[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
[BY]And Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:31 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 12.05.2013
Город:
Сообщений: 4
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Уважаемый Сяк, !
Доброго Дня !
Будет все таки введена функция Почтальена ! Вокруг нее помнится было много разгаворов !
Хотелось бы узнать как она все таки будет работать ., если конечно это не секрет !
Прочитал про эту функцию в другой теме !
Осталось только узнать как это будет реализовано (работать ) ?


Сообщение отредактировал [BY]And - Понедельник, 13.05.2013, 10:36
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:42 | Сообщение # 82
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
[BY]And, Почтальон будет! А работать будет так:
1. Приходите к Бармену (Сидору?) и спрашиваете, нельзя ли весточку (это если вас что-то надо) или посылочку (это если вы кому-то что-то отправляете)
2. Бормен дает вам наводку на человека: мол в Темной долине(к примеру) есть Вася Пупкин, который команду сколачивает в рейд по Зоне.
3. Идете в ТД и ищете этого Пупкина.
4. Найдя Пупкина передаете ему письмо\посылку

Как получаете:
1. Получаете сообщение, что вам передана посылка (письмо). Получить у Пети Пупенко. Ждет на свалке. Но долго ждать не будет
2. Мчитесь на свалку, ищите Пупенко и заплатив ему, получаете наводку на схрон, где лежит присланная вам посылка (а письмо сразу отдадут, как заплатишь)

Вот как-то так cool


Сообщение отредактировал Vergas - Понедельник, 13.05.2013, 11:34
Offline
XpenovXren Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:48 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Люберцы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (XpenovXren)
у Вас идет разговор между сталкерами, где один рассказывает о том, что с ним случилось.

Насчет этого не совсем согласен.Я задумывал это как некие записи, наподобие тех, что спавнятся в трупе контролера.Но тут, единственное что, сталкер, от чьего лица ведутся записи, не умирает.Например, в "начале" есть записи Повара в похожем стиле, про рецепт на "Душу"(это в разделе "журнал").
Цитата (XpenovXren)
максимально обезличенно.

Но ведь в разделе "журнал"->"рецепты" идет примерно такое повествование, как вот у меня было.А обезличенное идет в разделе "справка"->"рецепты", а сборка, как я понимаю, будет что-то наподобие рецепта.
Это просто лично мое мнение, а решать-то, разумеется, не мне.


Я качусь по наклонной - не знаю вверх или вниз..
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:05 | Сообщение # 84
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Можно я свои пять копеек вставлю по поводу текстов. Сталкеры - они не писатели и не журналисты. Записывать развернуты тексты о произошедших с ними событиях вряд ли станут. Скорее это некие "зарубки" на память. Это ученые могут распространяться долго и нудно. Сталкеру не до этого...
Offline
practik Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:39 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 13.05.2013
Город: Нягань
Сообщений: 19
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas, по поводу почтальона. К примеру, я хочу СВД. Я иду к бармену и при диалоге с ним появляется то, что я хочу (варианты выбора) или же я пишу на форуме кому-то, потом иду к бармену насчет весточки?

[Vergas]С прибытием! Если захотеть, то все получится biggrin [/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Понедельник, 13.05.2013, 13:54
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:45 | Сообщение # 86
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Да, сначала на форуме надо узнать, у кого есть требуемая вещь и кто согласен с ней распрощаться. Потом в игре надо написать письмо и отдать его "почтальону".
Выходим из игры, и передаем другому игроку сформированный файл. Тот в свою очередь ставит его в нужную папочку и уже в игре получает письмо. Находит "почтальона" и передает посылку.
Процедуру с передачей файла повторяем в обратную сторону.
Первый игрок получает в игре весточку. находит почтальона и получает ожидаемое.
На первый взгляд сложно, но это только на первый взгляд. Да и у нас бродят мысли, как этот процесс осуществить без выхода их игры...
Offline
Andrey Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:05 | Сообщение # 87
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas
По поводу Почтальона. Не получится ли так, что на форуме случится океан предложений?) Среди любителей НЛС явно витает некий дух "Сталкерства" и "откровенных злодеев-индивидуалистов" не прослеживается как-то. Я это к тому, что не повлияет ли на баланс эта фича с "помощью друга"? А то ведь полетят файлы со стволами от Султана другану за три копейки. Ну это утрировано, конечно)
Может быть добавить каплю дегтя в эту фичу? При явном дисбалансе сделки, может быть сделать какую-то засаду играющим? Например сообщение от Бармена " да ты браток читерить надумал")) Ну по аналогии с игрой на водку.
С уважением
[p.s.] Все вопросы снялись .Спасибо!


zu1 на АМК

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 13.05.2013, 14:20
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:18 | Сообщение # 88
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Andrey, начну с того, что данная сделка обойдется обоим участникам в кругленькую сумму. Второе: чтобы найти почтальона надо будет побегать. Известно будет только имя и локация на которой он находится. Третье - главная засада: ни откат сохраненки, ни размножение файла письма не помогут. Тот кто отдает, теряет предмет навсегда в "этой" игре., а получить может только тот, который посылал запрос. И разобраться в письме, чтобы считерить, вряд ли удасться. Вот пример пересылаемого письма с неким предметом:
Код
<message id="1">-мщцл2св8</message>
<message id="2">л33а478юй-4бязсл278)8053зжсв!780йк5л33а4лс789))53л!,язд7йц0й5,а2дзх.л7йц8053а2зф</message>

Тут даже я не разберусь. Шифрует моя скриптовая шифровальная машина и если даже залезть в скрипт, то не сразу разберешься. Так что овчинка выделки не стоит. Это как с разгрузкой. Пытались её на горячую клавишу посадить, но или не разобрались в моих скриптах или как раз и решили, про "овчинку"...

Да ещё про одно забыл: если подсунуть чужой файл или попытаться ещё раз "получить посылку" игра просто не запустится...
Может конечно я какой-то ситуации и не учел (так называемая "дырка" в программе), но для этого у нас и существуют тестеры. Им и карты в руки: будут пытаться обмануть - так все дырки и найдем...
Offline
Сяк Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:24 | Сообщение # 89
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (VIRrusR)
Народ, в виду столь бурного обсуждения новой идеи с обменом предметами между игроками, с позволения Сяка, привожу фрагмент нашей личной переписки в Скайпе на эту тему:
.Вот, собственно, в чём задумка автора. На мой взгляд, это мало похоже на читтерское "торжище" - скорее возможность общения между игроками непосредственно внутри игры... С днюхой своего Васяна поздравить, скажем, и "Севу" ему в подарок! Что-то типа того... Опять же - ДОРОГО и может не дойти, ибо Зона.
P.S. Надеюсь теперь СМЫСЛ фичи понятен?


Сообщение отредактировал Сяк - Понедельник, 13.05.2013, 14:24
Offline
practik Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:34 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 13.05.2013
Город: Нягань
Сообщений: 19
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas, спасибо, но пока рано, пишу с рабочего компьютера, со своего только читаю пока.
К делу. Как мы пишем письмо в игре - в записной книжке или через интерфейс диалога, по типу того, что с поиском людей у доцента?


Сообщение отредактировал practik - Понедельник, 13.05.2013, 14:35
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:43 | Сообщение # 91
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
practik, в записной книжке, свободным текстом (в смысле текстом, не связанным какими - то условностями)
Offline
practik Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:04 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 13.05.2013
Город: Нягань
Сообщений: 19
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas, Значит написали письмо, сохранили через книжку, и оно появляется в инвентаре предметом, затем (если хотим получить) бармен - почтальон и далее, как было описано?
[Vergas]Совершенно в дырочку[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Понедельник, 13.05.2013, 16:06
Offline
KripT Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:56 | Сообщение # 93
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Сяк, Vergas, Откуда у вас столько необычных идей? Сижу, читаю и удивляюсь всему тому, что ожидается в моде. surprised Считаю, что этот шедевр еще в "Начале" превзошел львиную долю модов, а при релизе полной версии превзойдет даже самые ожидаемые.

З.Ы. Даже предложить то нечего не могу с идейками, так как все, что всегда хотел видеть в Сталкере, у вас уже есть.

[Vergas]Вот только давайте не будем дуть в медные трубы. :)[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Понедельник, 13.05.2013, 17:02
Offline
XpenovXren Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:50 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Люберцы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Записывать развернуты тексты о произошедших с ними событиях вряд ли станут.

Ну почему сразу все не станут?Пишут же они дневники свои, о чем свидетельствуют записи, выпадающие с контролеров.Я, опять же, о всем этом сужу по "началу", где и на рецепты давались развернутые "рассказы" и вышеупомянутые "контролерские" записи были.


Я качусь по наклонной - не знаю вверх или вниз..

Сообщение отредактировал XpenovXren - Понедельник, 13.05.2013, 19:50
Offline
жестик Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:40 | Сообщение # 95
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Скорее это некие "зарубки" на память.

Для себя я бы записал так.
Вместо противогаза, линейка холодец, все 100% +.
Но, как мне кажется, в игре подобный тип записи не будет смотреться.
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:59 | Сообщение # 96
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
жестик, А в этом есть серьмяжная правда!

Вот получил такую записку "Вместо противогаза линейка холодец. Все 100%" И призадумался: а что это значит? И начинаешь фантазировать и прикидывать все что можно к носу. И экспериментировать... И сколько радости будет, когда сам разгадаешь эту загадку и успешно применишь.

Или лучше так: " Если на пояс повесить кровь камня, вспышку и пустышку, все с отрицательными характеристиками, то сопротивляемость организма в загазованных местах повысится в разы"? И хорошо бы сразу эти арты к записке приложить...вместе с поясом...

Какой вариант правдивие и предпочтительнее для игрока?
Offline
жестик Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:00 | Сообщение # 97
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
в записной книжке, свободным текстом

Т.е. если нет записной книжки услугами почтальона воспользоваться будет нельзя?
Не знаю кто как, но если записная книжка не будет навязана какой-либо игровой необходимостью (например пишем туда рецепты и если книжки нет- арты не сварить), думаю что продам при первой же возможности. На мой личный взгляд делать заметки авторучкой в блокнотике будет гораздо удобней, проще и быстрее.
[Vergas]
если предложишь игровую альтернативу записной книжке - с удовольствием рассмотрю. Но думаю возить мышкой по бумажке в игре будет ещё напряжнее, чем тыкать в кнопки ЗК[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Понедельник, 13.05.2013, 21:04
Offline
SOB Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:29 | Сообщение # 98
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Rock_n_Roll)
Тестовые наброски к Арсеналу NLC

Правозатворность во всей красе. Чем Вам не угодили прежние затворы? Это же игра туды ее в качель. Отсутствующий затвор с левой стороны и ствол выглядит "куцо"(это мое личное мнение и я ни на что не претендую). Весь такой гладенький... Тем не менее с этим можно жить, хай будет бальзам реалистам.
Но оптика... оптика то куда такая "кучерявая"? Братцы, не трогайте оптику(падаю на колени и молю). Надеюсь она не пройдет в полуфинал smile
Низкий поклон за проделанную работу(без сарказма), но оптика попахивает немецкими фильмами про любовь.

P.S. Ребят, чтоб никого сильно не задело... я без злобы писал... Понимаю, что проделан объем работы по поиску моделек и еще куча чего, за что низкий вам поклон. Сильно тапками не кидайте. Виват НЛС-шный независимый форум... долой тиранию АМК cool


Я хлопец хороший!
Offline
Сяк Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:30 | Сообщение # 99
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (жестик)
делать заметки авторучкой в блокнотике будет гораздо удобней

Это если оно есть - авторучка, блокнотик... Канцелярских магазинов в Зоне нету...
Offline
жестик Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:17 | Сообщение # 100
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
если предложишь игровую альтернативу записной книжке

Не предложу. Электронное перо пристраивать в игру точно не стоит. Учитывая то, что клавиатурного ввода с домашней клавиатуры не будет, то то что есть- это, пожалуй, оптимальный вариант для игры.
Просто тут уже вопрос личных предпочтений, я попробовал пользоваться книжкой в "Начале" меня совершенно не вдохновил процесс натыкивания текста мышкой, предпочел делать какие-то заметки (когда было надо) на листочке рядом с компом. Натыкивать текст мышкой слишком долго и в реальном времени и по времени игры, например у меня есть 2 часа вечером, я не могу себе позволить потерять 30 минут просто набивая тексты, мне проще за 30-40 секунд записать заметку в блокнотик.
Хотя это моя точка зрения, я вполне допускаю, что кто-то с ней не согласится.
Цитата (Сяк)
Это если оно есть - авторучка, блокнотик... Канцелярских магазинов в Зоне нету..

Не знаю. Мне кажется, что такой товар как огрызок карандаша и блокнотик достать было бы вполне можно у Сидора или ученых (у них-то точно есть и карандаши и блокноты). Если ставить себя на место ГГ, то электронным девайсом для записей я бы точно не стал пользоваться, слишком ненадежно когда кругом магнитные поля огромной силы, только блокнот и карандаш.
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======