[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
irokez_death Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:20 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 12.05.2013
Город: Сибирь, Саянск
Сообщений: 6
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (weles17)
в такой армии служить не хотят

А я служил в такой армии и ничего, последний "Юбилейный" призыв на 2 года. В БТВ, правда знаток в более крупных калибрах оружия, точнее орудий! Сорри за оффтоп.

[Сяк]Есть же вон тема: "А вот и я", там можно описать все подробно и в красках кто где с кем и зачем. Тут просто потеряется всё за общим обсуждением, а там:
"Вот он Я, а вот и мама моя.
Буду служить вместе с нею,
Один я ничего не умею..." (с)[/Сяк]
Буду внимательнее. Спасибо!


Сообщение отредактировал Сяк - Вторник, 14.05.2013, 13:49
Offline
XpenovXren Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:50 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Люберцы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
И что вы привязались к оружию? Поправки там всякие, влажность...Я могу ошибаться, но вроде как говорилось что к реалистичности особого стремления нет.
Мне лично насчет оружия фиолетово, единственное что мне нужно, чтобы стреляло и более-менее прилично выглядело biggrin (пример - СВД).
[offtop]За реалистичность и вычислением по тетрадке идите в Арму 2 biggrin


Я качусь по наклонной - не знаю вверх или вниз..
Offline
wellew Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:57 | Сообщение # 123
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
Так и представляю некоего сталкера, суетливо шарящего по карманам:
"Блин, это не то, это я для других целей приготовил... Это? Нет, тут какой то Васян привет передаёт. Блин! Где ж эта бумажка то, где я часы работы Кузнецова записал! Или я ту уже по другому попользовал?"


Блокнот с карандашом в полиэтиленовом пакете жесть какой стратегический товар. Ни Сидора, ни у Бармена, даже у ученых его нет.
Потерять можно только если в аномалию попадешь, а ПДА... ЭМ-поля от электр, Туманная чаща, заряжать надо...

И про оружие с оптикой - видео бы, как оно работает...
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:04 | Сообщение # 124
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (XpenovXren)
И что вы привязались к оружию?

Просто тема, в которой каждый мнит себя специалистом.
Рассуждать об аномалиях или о том. как артефакты появляются и какие у них могут быть свойства - тут ум нужен. А оружие... Открыл страничку в инете - скопировал и вот, ты специалист...
Offline
Vergas Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:28 | Сообщение # 125
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
Блокнот с карандашом в полиэтиленовом пакете жесть какой стратегический товар.

И что вы привязались к записной книжке. Все вам рыализматический вариант подавай smile

Цель передо мной стаяла какая: дать возможность игроку "не выходя из образа" оставлять для себя заметки. Естественно карандаш и блокнотик невозможно воссоздать. Вернее возможно, но трудозатраты огромны для такой второстепенной задачи. Остается некий электронный девайс. Отсюда и электронная записная книжка. Теперь вопрос ввода. Сделать с клавиатуры - полное выпадение из игры. Меченный по ту сторону экрана, вы по эту... И это не Меченный тыкает одним пальцем в кнопочки, а вы, такой продвинутый юзер, барабаните всеми 10-ю пальцами... Какое же тут единение с игровым героем... А надо чтобы это именно Меченный набирал текст. Значит клавиатура не у вас на столе, а там, в том мире Зоны, у Меченного. И это именно он набирает свои заметки. А вы только помогаете ему, ибо мышь - это здесь, а там курсор - ипостась руки или пальца ( кому как больше нравится) Меченного.
И кроме того, вы не видели ещё ЗК-2 в ПкИ smile


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 14:29
Offline
wellew Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:38 | Сообщение # 126
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Сделать с клавиатуры - полное выпадение из игры. Меченный по ту сторону экрана, вы по эту... И это не Меченный тыкает одним пальцем в кнопочки, а вы, такой продвинутый юзер, барабаните всеми 10-ю пальцами...


Ага, в итоге получилось неудобно, и всю информацию в итоге записываешь ручкой в блокнот, либо скринишь, офигительное вхождение в образ, да.
А чем занять долгие ожидания у костра, я найду (хоть чаю себе налью или газету почитаю), чем извращаться и тыкать кнопочки мышкой.
И про выпадение... в любом случае, хоть клавой набирать, хоть курсором, мы с Меченным всегда останемся по разные стороны экрана.
Вот это мое ИМХО
И в ЗК2 Т9 ввели? Или Меченный набирает слова уже двумя пальцами?
Offline
Vergas Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:45 | Сообщение # 127
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
wellew, значит нужно честно признаться, что не получается быстро тыкать мышкой в кнопки. И оставить ненужный спор.
Я уже писал о том, что с неослабевающим интересом жду альтернативных предложений: как сделать ввод по другому, чтобы и выпадения из образа не было и игрок мог удобно расслабиться в Зоне выживания...

Цитата
мы с Меченным всегда останемся по разные стороны экрана.

Значит не дошла до вас главная задумка мода....

И в догонку: я долгое время пользовался ЭЗК. У неё была кверти-клава и две строки для ввода текста. Так как бы я не изгалялся, все одно приходилось одним пальцем в кнопки тыкать - ну вот так она устроена была и клава размером менее ладони...


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 14:50
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:48 | Сообщение # 128
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
мы с Меченным всегда останемся по разные стороны экрана

В этом и разница Вашей и нашей концепции.
У меня в игре нет Меченного, там я сам. И это я тыкаю кнопочки, это я думаю что мне нужно и это я выживаю.


Сообщение отредактировал Сяк - Вторник, 14.05.2013, 14:48
Offline
wellew Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:00 | Сообщение # 129
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
значит нужно честно признаться, что не получается быстро тыкать мышкой в кнопки.

Да, неудобно просто, тыкать ради непонятно чего при наличии лежащей рядом ручки и блокнота.
И почему все-таки набор на клавиатуре - выпадение из образа? Тогда уж пусть клавиши движения по очереди нажимаются, и во время еды жевать надо smile
И разграничивать себя и героя надо.
Сама-то идея ЗК хорошая, лишь вопрос удобства все портит.

Добавлено (14.05.2013, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата (Сяк)
В этом и разница Вашей и нашей концепции.
У меня в игре нет Меченного, там я сам. И это я тыкаю кнопочки, это я думаю что мне нужно и это я выживаю.

Вам это сам Бог велел smile , Вы же автор.
И Вашу идею я прекрасно понял - вжиться в Меченного, в его роль.
Это возможно, но это сложно, прежде всего из-за сохранений, как бы Вы их не ограничивали. Сложно, знаете ли, попав в холодец, испортив стоящий 100500 денег комбез, не нажать "лоад" - дальше автосэйва на локе все равно не откинет, а уж если костер в 3 метрах...
А вот я воспринимаю Ваш мод, как хорошую, продуманную игру в жанре "сурвайвол", возможно, самую хардкорную за последнее время. Но, таки игру.
Offline
Andrey Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:01 | Сообщение # 130
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas
Не ради флуда. Когда юзер с клавы набивает ту же самую клаву ( пусть и в записной книжке) , но в мониторе нарисованую, никаких выпадений из образа не происходит. Наоборот- "ощущение присутствия" повышается. Как в Фаллауте когда-то в компъютерные панели лазили юзеры. А понимание того, что курсор- "это ГГ, который там"- оно логично, но при этом на уровне ощущений игровых- как раз создает диссонанс. По моему скромному это тот случай, когда логика (по прежнему безупречная) противоречит тому самому эффекту присутствия.
С уважением.


zu1 на АМК
Offline
Rock_n_Roll Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:12 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Чтобы отбить желание клавиатурного ввода, нужно реализовать ручную набивку магазинов, на этом фоне накарябать в ЭЗК мышью Войну и Мир покажется сущим пустяком.
Вот никогда не пойму, по аномалиям скакать, снорков седлать и водку жрать тут все удобно, а вбить пальцем в ЭЗК "Здесь был Вася" это как Оксану в экзе приласкать...неудобно cry


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
Vergas Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:25 | Сообщение # 132
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
Сама-то идея ЗК хорошая, лишь вопрос удобства все портит.

А здесь вступает в силу ещё один основополагающий принцип НЛС :" облегчаем в одном - усложняем в другом". Каждый сам должен выбирать свой баланс. "Дайте записать и одновременно расслабиться - не получится. Не дадим. smile Или пользуйтесь или нет - полностью ваше право и ваше решение. Если вам удобнее карандашиком в блокноте - значит вы приобретаете необходимый расслабон, Но не забывайте, что вы уже что-то и где-то потеряли....
Offline
noneforall Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:29 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 11.05.2013
Город:
Сообщений: 6
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Эмм..а весь этот рандомный текстовый трёп между сталкерами через ПДА в общем канале как происходит? Тоже по одной буковке набирают? А если срочное что-то, на помощь позвать надо, к примеру? Или в ПДА другой метод ввода?
Offline
Dance_of_Shadow Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:31 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.05.2013
Город:
Сообщений: 94
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
С клавиатуры по эту сторону монитора удобнее и быстрее, конечно, в разы. «Карандашиком в блокноте» — теряются, шьерт побьери, эти записки потом в горе таких же примониторных рабочих записок-набросков-эскизов. В «Начале» ругался и тыркал в кнопки ЗК, тыркал и ругался... А в ПкИ, насколько я понял, придется в разы больше записывать в ЗК. Собсно, решение автора, полное право, чего уж тут. Придется учиться быстрее тыркать мышом в кнопички.
[Vergas]Пять за последнюю фразу![/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 15:34
Offline
Andrey Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:32 | Сообщение # 135
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas
А уместно ли будет сделать "легкий реверанс"?:) Например ,в деревне новисов или в баре ( или и там и там) поставить комп. К этому компу ГГ подходит и может уже с клавы забить себе все , что ему надо. Затем идет "скидываем в записуху".И с логикой вроде нет противоречий. И в плане облегчений игровых- до компа еще добраться надо и не забыть, что писать хотел.
С уважением.


zu1 на АМК
Offline
Vergas Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:36 | Сообщение # 136
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Andrey, Да можно компы по всей Зоне расставить. Но клава у этих компов будет по ту сторону экрана. Как набирать будем? Тем же курсором в кнопки тыкать. Смысл тогда в чем?
Offline
wellew Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:39 | Сообщение # 137
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Дайте записать и одновременно расслабиться - не получится. Не дадим. smile


Жадины-говядины smile
Понятна, в общем, Ваша точка зрения.

Такой вопрос возник: "...оружие и костюмы с большим износом (но возможно вы сумеете продать это новичку какому либо)"
Т.е. существует вероятность, что новичок купит убитый в хлам"Калаш"? За полную цену? (в принципе, можно - новичок же, мало ли какие калаши в Зоне) Портится ли от этого репутация? (по идее, должна)

Добавлено (14.05.2013, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата (Dance_of_Shadow)
теряются, шьерт побьери, эти записки потом в горе таких же примониторных рабочих записок-набросков-эскизов.

У кого-то теряются, а у кого-то и нет up
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:41 | Сообщение # 138
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
Т.е. существует вероятность, что новичок купит убитый в хлам"Калаш"? За полную цену? (в принципе, можно - новичок же, мало ли какие калаши в Зоне) Портится ли от этого репутация? (по идее, должна)

Да. Нет. Нет.
Есть персонаж, которому можно очень задорого сбагрить лом:

- Меченный? А! Слушай! Это ж ты завалил эту заразу - бюрера? Ну ты мужик! Блин.. С меня презент! Пока ещё я тут не навел порядок, но ты подходи через пару деньков, подберу тебе что нибудь... А! Я ж не представился - Лёха меня зовут. Ну прозвище - Старьёвщик. Я всякий оружейный хлам собираю, ну не только оружейный, от броников тоже не отказываюсь. Такой небольшой бизнес. Так что если будет что - неси, денег отсыплю прилично.
- А на кой тебе хлам то?
- Ну... Вопрос не совсем правильный. И немного скользкий... Ну да ладно, ты оказал мне большую услугу, поэтому... Этот бросовый хлам, имеет довольно высокую стоимость там, за пределами Зоны. Нужно только знать куда и кому... Ну это уже сугубо личные дела, понимаешь? В общем я знаю куда и кому.


Сообщение отредактировал Сяк - Вторник, 14.05.2013, 15:42
Offline
Rock_n_Roll Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:43 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (noneforall)
на помощь позвать надо, к примеру?

Как все гламурненько в Зоне оказывается, заблудился в Рыжем Лесу - нажал кнопочку и прилетел Шойгу на вертолете, уютненько , удобненько, а пока летит можно на форуме отписаться про клаву и мышь.


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
Andrey Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:44 | Сообщение # 140
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas
То есть ГГ в 10 пальцах отказано при любых раскладах?)
[Vergas]Да. Это уже не Меченный будет[/Vergas]
Впрочем, нет поводов для паники. Поскольку много раз убеждался на форуме, что учить авторов мода- только портить)


zu1 на АМК

Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 15:47
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======