[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » "Сырьё для разработчиков" (Имеете что то интересное? Присылайте.)
"Сырьё для разработчиков"
Сяк Дата: Среда, 15.05.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Многие фанаты Сталкера могут помочь "украсить" и "ускорить" окончательную доводку NLC6 своими изысканиями в плане интересных текстур, звуков, моделей...

Тема НЕ для предложений или их обсуждений!
Offline
Фрегат Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:43 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 09.06.2013
Город:
Сообщений: 924
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Поговорки сталкеров smile
Покоцанные стволы стреляют в "молоко".
Водка лечит "пси" не сразу.
Чем дольше в Зоне — тем крепче плечи.
"Зеленый" арт с первого раза не сваришь.
Чем глубже в Зону — тем толще аномалии.


Сообщение отредактировал Фрегат - Пятница, 24.10.2014, 12:07
Offline
BOL4OK Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:01 | Сообщение # 542
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 17.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Короткие советы.


Вариант для записки/плаката


Описания мутантов и группировок для диалога.


Offline
Фрегат Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:09 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 09.06.2013
Город:
Сообщений: 924
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата BOL4OK ()
Лампадки, это как костёр, только лампадки.
Лампадки, это как костер, только маааааленький, фиг заметишь. smile


Сообщение отредактировал Фрегат - Пятница, 24.10.2014, 12:14
Offline
mikelik Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:36 | Сообщение # 544
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Вообще-то это скорее керосиновые лампы, попросту - керосинки. Всегда удивляло, с чего вдруг их назвали лампадами.


Сообщение отредактировал mikelik - Пятница, 24.10.2014, 13:36
Offline
abuelo Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:22 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 24.10.2014
Город: Дения
Сообщений: 40
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Лампадка для NLC источник - а значит символ торжества живого, молится надо на нее - не так как у других(под ней), намного раньше в деревнях считалось - зажечь ее послать сигнал, сейчас не верят в очистительный огонь - а он горит и будет.
Прикрепления: 3059687.jpg (26.2 Kb)


У моря хорошо и удобно.
Offline
Alcvanar Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:06 | Сообщение # 546
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 23.08.2013
Город: Раменское
Сообщений: 145
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Советы:
Туман он и в Африке туман, но опасайся того, кто сидит там.
В светлой ночи иной раз видно все за версту, но коль не хочется ползти по насыпи - отдай солдатикам мзду.
Зомби иль простой бандит, без разницы тебе,коль держишь ты пистолет уверенно в руке.
Ученые хоть и следят за выбросами, но Зона девка капризная - в среднем сутки тебе дает, чтоб повеселил ты её.
Коль не было выброса давно придя на новое место осмотрись и найди место чтоб залечь на дно.
Кабаны хоть и толстокожие, но стоит им за ухо ударить клинком и они спокойные.
Коль надоела суета и писки пда спускайся в лабораторию иль подземелье и будет тебе тишина
Не дергайся коль пришла беда, холодный расчет и быстрые ноги спасут тебя всегда
Говорят наверно не спроста, что некоторые модели пнв видят аномалии, но не все и не всегда
Не угодил пнв или батарейки сели замени свои глаза на кошачьи
Коли беседа задушевная пошла доставай два пузыря
Коли есть есть возможность договорится - договорись, а пристрелить всегда успеешь.
Договорится можно,но только осторожно
Ночная смена на любителя, ночью и вроде все спят, а кого-то ужин ждет из очередного спасителя
Ежели решил заманить нечисть в аномалии, смотри куда отступаешь, чтоб тушканы тебе штаны сзади не порвали biggrin
Без женщин скучно в зоне , но на счастье журналы плейбой есть, и говорят, что их не счесть
Ты не Крузенштерн, рассчитывай вес, если загрузил рюкзак и хочешь подняться с колен
Увидел контролера беги за дальние углы


Сообщение отредактировал Alcvanar - Воскресенье, 02.11.2014, 13:08
Offline
Kpecm Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:27 | Сообщение # 547
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Если оффтоп, то прошу простить. Набросал за 40 минут карту локации "Агропром" ( К примеру ). Так как немного была задета тема отделения карты от КПК главного героя.



Добавлено (16.11.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Дырка недалеко от центра карты я могу сделать прозрачно, но я как бы ее таковой делал, просто сохранил картинку не в том формате.

Дырка, как вы уже поняли, от пули. В Зоне вещи не долго принадлежат ее хозяину. Я не много по фантазировал и придумал, что эту карту носил сталкер в нагрудном кармане. Получил пулю от мародера. После бандит продал торговцу. Можно возле этой дыры нарисовать запекшуюся кровь и где-нибудь подписать прозвище сталкера, которому поначалу принадлежала эта карта. smile

Если Сяка заинтересует это, то могу для каждой локации, что есть в игре, сделать карту со своей предысторией. smile
[Сяк]Слишком по детски.[/Сяк]




Сообщение отредактировал Kpecm - Воскресенье, 16.11.2014, 13:28
Offline
Дар Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:35 | Сообщение # 548
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 24.06.2013
Город: Астрахань
Сообщений: 215
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
А хорошо! Только больше подходит для альбома художника или как загрузочные экраны.

Сообщение отредактировал Дар - Воскресенье, 16.11.2014, 13:44
Offline
Kpecm Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:52 | Сообщение # 549
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Дар, можно сделать, даже нужно, цену на аккумулятор ПДА заоблачной, чтобы дешевле было использовать карту, чем покупать новую батарейку. В Зоне их мало, торгаши делают на этом деньги.



Сообщение отредактировал Kpecm - Воскресенье, 16.11.2014, 13:54
Offline
Дар Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:23 | Сообщение # 550
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 24.06.2013
Город: Астрахань
Сообщений: 215
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Аккумуляторов для ПДА нет, есть зарядка у ремонтников, да и то не ПДА Меченного, а найденных на просторах Зоны. Как нет и карт отдельных, незачем дублировать карты в ПДА. Как-то давно была идея сделать карты в ПДА Меченного приобретаемыми за квесты-бабки(вернее - открываем карту каждой локи за квесты), но Сяк её по какой-то причине забраковал. Зато есть поломка ПДА, когда вообще карты не доступны, пока не починишь(дорого) или не заменишь на новый(не очень дорого).
Offline
Kpecm Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:01 | Сообщение # 551
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Вот еще не много набросал. Темная Долина. Указывайте на ошибки smile Пробная версия пока что.

Добавлено (16.11.2014, 18:01)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Kpecm - Воскресенье, 16.11.2014, 18:19
Offline
Alcvanar Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:49 | Сообщение # 552
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 23.08.2013
Город: Раменское
Сообщений: 145
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
[ Kpecm, весьма, но в другой теме я все таки имел ввиду зарисовки от руки практически с нуля smile а то тут получается ксерокопия скорее,а не рисунок ручной работы smile
Цитата Alcvanar ()
Если развить, то карты можно будет сделать на манер альбома художника, только визуально проще в разы. Открываешь альбомчик, а там на скрепках/пластырях карта держится желтая такая и с кучей обозначений визуально под каждую локацию (например для болот: подтеки зеленого цвета, надписи слегка размыты,капли крови,следы от кружки и т.д.)


А в целом весьма - только надпись х-18 я бы заменил на другое
Offline
Kpecm Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:10 | Сообщение # 553
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
1. Да тоже вот думал на счет лаборатории. Скажи, что бы написал ты? Только давай от лица наемники, вернее не от лица, а отталкиваясь от логики наемного убийцы. Вот как я про базу бандитов написал biggrin

2. От руки рисовать будет даже профессионалу в лом. Может быть я и не прав, но учитывать растительность, рельефность, здания. Тяжело. Лучше просто сказать, что снимки со спутников. Удалить с картинки несколько зданий. ( Зона ведь. Мало ли там аномалий. ) Это увеличит сложность на локациях, которые просто малоизвестны.

3. Если Мастер Сяк одобрит такую штуку хотя бы для загрузочных экранов, то я сделаю все локации до одной. Мне не трудно. smile


Offline
Alcvanar Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:36 | Сообщение # 554
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 23.08.2013
Город: Раменское
Сообщений: 145
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Kpecm,
1. " Заброшенное здание с токарной мастерской и запертым подвалом ", я бы ориентировался на это. т.к. нигде больше токарных станков не замечал в игре. поправьте, если не прав smile
2. Было бы желание как говорится. К слову об рельефности,растительности и т.д вот лично у меня,если взять позицию как наемника (хотя сторонник одиночек т.к. они как коты Шредингера -везде и нигде ), не было бы желания сидеть на вышке и вырисовывать каждый кустик и холмик болот. Я бы отмечал здания, тропки,где торговцы осели , где стоянки сталкеров/проводников и самое главное койкоместо smile Только есть один нюанс, карты будут не очень актуальны или придется основываться на видеодневниках, что немного сложнее - проще говоря на месте было бы проще ориентироваться т.к. многое поменялось
3. В принципе присоединяюсь - тоже думаю попробовать правда различаться будут т.к. хочу попробовать от руки нарисовать пару карт, можно так сказать как я бы их зарисовывал находясь на месте. С другой стороны это в какой-то степени и интересно, люди разные полностью одинаковых по стилистике карт не будет smile


Сообщение отредактировал Alcvanar - Воскресенье, 16.11.2014, 19:42
Offline
Darwin Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:52 | Сообщение # 555
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 24.11.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Для любителей рисовать карты у меня мысль есть.
Карты должны быть либо печатные, но старые, имеется ввиду времен первой аварии, так как после того как города забросили, никто заново их картографировать бы не стал.
Либо современные, с изменениями, вызванными образованием Зоны, но рисованные от руки сталкерами.
Под первый вариант в принципе подпадают оригинальные карты, но с небольшими огрехами, так например лагерь ученых на Янтаре появился явно после трагичных событий и на картах, по логике вещей, его быть не должно.
Во втором же случае могут сойти любые маляки, так как рисовать далеко не каждый сталкер умеет и умение ориентироваться на местности не у каждого развито одинаково, отсюда и могут появиться и "порченые" карты, с неверным расположением объектов, а верные и понятные карты могут стоить баснословных денег, так как главное в Зоне - знание.

Kpecm, добавьте линии сгибов, никто не носит карту в полном размере. Скотч, места где карта намокла, как я себе представляю, после пары лет в зоне карты должны превращаться скорее в обмылки, чем в потертые пергаменты.



Сообщение отредактировал Darwin - Понедельник, 17.11.2014, 09:54
Offline
Kpecm Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:41 | Сообщение # 556
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Darwin, братишка, скажи мне: "За что я должен был оскорбить твою мысль?" Ты все сказал по делу. Огромное, человеческое спасибо. Это был мой пробник карты. Твое мнение заслуживает уважение. Про сгибы я сегодня думал как раз :). В общем продолжай в том же духе. Все окей.

Сяк, скажи пожалуйста, что есть в твоем понимание "слишком по-детски". Если вопрос глупый, то прошу прощения. Я тебя почти не знаю. Идея мне кажется толковой, а вот нарисовано - фигово. Это я согласен. Я же писал, что состряпал за 20 минут. smile Спасибо.
[Сяк]Много текста.
По детски - значит не серьёзно, примитивно.[/Сяк]

Добавлено (17.11.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Вот. Небольшая наработка с рукой. GIF формат.



Добавлено (17.11.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Янтарь. По совету Darwin убрал лагерь ученных и разбившуюся вертушку на болотах.



Добавлено (17.11.2014, 17:36)
---------------------------------------------
И еще сделал вариант "две руки" Армейских складов.



Добавлено (18.11.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Вот еще сделал другой визуал руки. За основу взят визуал из Battlefield 3



P.S. Наверно делать больше не буду, пока не ответит Александр. smile
[Сяк]А что тут отвечать? Как было так и есть (мой комментарий вверху).[/Сяк]

Добавлено (18.11.2014, 15:41)
---------------------------------------------
Печально, что Вам не нравится. Но к сожалению никто не возьмется рисовать все карты от руки. Тем более как от руки? Как художник? Или как криворукий сталкер?




Сообщение отредактировал Kpecm - Понедельник, 17.11.2014, 17:42
Offline
Whisper Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:19 | Сообщение # 557
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Kpecm ()
Печально, что Вам не нравится. Но к сожалению никто не возьмется рисовать все карты от руки. Тем более как от руки? Как художник? Или как криворукий сталкер?

В игре есть зарисовки от руки - именно это и нужно. Ну, можно Ворами 1-2 вдохновляться, там тоже все карты от руки нарисованы.
Offline
ds5018 Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:34 | Сообщение # 558
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 09.07.2013
Город: Николаев
Сообщений: 374
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Крест, Ваши карты похожи на снимки со спутника, возможно Сяку больше понравятся карты-схемы, как рисовал бы обычный человек - с неровными линиями, затертые наброски.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Offline
KripT Дата: Среда, 19.11.2014, 09:00 | Сообщение # 559
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
ds5018, ну если допустить что многие в Зоне не профессиональные военные, и имеется на руках только тетрадь и ручка, то точную карту не составить. Вот вариант в моем исполнении, накидал за минут 15. Скажем так, если бы я был в Зоне, то наверно изначальный вариант был бы такой. Не судите строго smile

Добавлено (19.11.2014, 09:00)
---------------------------------------------
Ну вот еще на планшете капельку поколдовал с эффектами smile

Offline
Kpecm Дата: Среда, 19.11.2014, 09:52 | Сообщение # 560
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Александр, скажите: Рисовать на альбомном листе? Или все же на тетрадном? Вырисовать все детально, или все же отталкиваться от того, что сталкеры делают все быстро и понятно?

Хочу попробовать зарисовать от руки. Кстати... Ручкой или карандашом?

Если не тяжело, распишите все подробнее. От руки рисуя я очень неплохо. В школе по рисованию всегда было 5. smile


Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » "Сырьё для разработчиков" (Имеете что то интересное? Присылайте.)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======