[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » "Сырьё для разработчиков" (Имеете что то интересное? Присылайте.)
"Сырьё для разработчиков"
Сяк Дата: Среда, 15.05.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Многие фанаты Сталкера могут помочь "украсить" и "ускорить" окончательную доводку NLC6 своими изысканиями в плане интересных текстур, звуков, моделей...

Тема НЕ для предложений или их обсуждений!
Offline
SOB Дата: Среда, 27.11.2013, 19:20 | Сообщение # 501
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
К вопросу о патронах. Есть вещи, которые смотрятся классно только на видео. Посмотрел и забыл. На практике - это тягомотина. Один раз глянуть на анимашку заряжания магазина и сказать "Вау, круто". Точно не помню на сколько патронов короб к пулемету, но даже если 100, то на заполнение 2 коробов уйдет минут 15 кликания мышкой и поплевывания в потолок. 200 кликов wacko только вдумайтесь. Что говорить, когда под рукой только ПМ и к нему 250 патронов... это занятие на целый вечер.
Возможно такая штука приживется в моде, в котором противников не очень много или же их не очень сложно подстрелить. Зарядил по утру два цинка и ходи целый день... В ПкИ сотню патронов можно расстрелять за несколько минут. А потом придется пол часа оглядываться по сторонам щелкая мышкой. И упаси Боже Вас таки грохнут под конец сей дивной процедуры, а в большинстве случаев именно так и будет... Покупка новой клавиатуры обеспечена. Вот такая вот бомба на выходе получается smile


Я хлопец хороший!
Offline
Arbiter Дата: Среда, 27.11.2013, 19:49 | Сообщение # 502
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 11.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Полностью согласен с вами, выглядит и вправду круто.Но я понимаю , эта фишка не вписывается в атмосферу шедевра NLC. Чувствую за слова написанные мною сейчас меня побьют)) Но ведь не обязательно же делать 1клик-1патрон. Кстати, когда я впервые увидел разгрузку в моде, я все же думал уклон больше к реализму....

P.S А вообще почему меня так удивила дозарядка по одному патрону, да просто потому-что не увидишь сейчас это ни в одной современной игре, аналогично подсумку и разгрузке. Это уникальность, за что мне и нравиться NLC.


Идем мы долиной смертной тени и мочим засранцев !

Сообщение отредактировал Arbiter - Среда, 27.11.2013, 19:54
Offline
Whisper Дата: Среда, 27.11.2013, 20:01 | Сообщение # 503
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Если в игре ты делаешь одно и тоже на автомате, значит геймплей достаточно зануден.

Настала свободная минутка - стой, набивай магазины. Кстати, где продажа премиум класса - готовых магазинов? Где профессиональные набивальщики? Где профессиональные набивальщики экстримальные, бегающие с машинками для набивки пулеметных лент с вами по полю боя?

Недоработку вижу.
Offline
SOB Дата: Среда, 27.11.2013, 22:31 | Сообщение # 504
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Arbiter ()
А вообще почему меня так удивила дозарядка по одному патрону, да просто потому-что не увидишь сейчас это ни в одной современной игре

Тут вывод сам напрашивается. Наверняка не потому что это не возможно сделать... и уж конечно разработчики игр имеют мало мальское представление о том, как магазин заряжать. Можно было бы еще пофантазировать и "сбацать" анимацию полного разбора ствола и его чистку, смазку и т.д... Первый раз делать прикольно, а в 1001 не очень.


Я хлопец хороший!
Offline
Step Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:23 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 08.09.2013
Город: Волгоградская область, станица Алексеевская
Сообщений: 62
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas, отличное видео. Был бы рад увидеть в моде. И убирание костюмов из секции мелочи тоже очень логично.
Вообще расширение функционала фляжек подобным образом подразумевает расширения их практического функционала вообще. Как-то слишком всё хорошо для одного только мытья.
Но жажды, скорее всего, не будет, ибо было уже сказано неоднократно. smile


Не рой другому яму! Сам в неё свалишься...

Сообщение отредактировал Step - Четверг, 28.11.2013, 14:21
Offline
psionik1113 Дата: Пятница, 29.11.2013, 05:57 | Сообщение # 506
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 29.08.2013
Город: Рошаль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Whisper, возможно Вергас придумал данную фичу для нескольких предполагаемых вариантов:
1) Возможное введение других жидкостей, что будут наливаться во флягу, например, водка (для личного пользования).
2) Также возможно, что теперь степень очистки загрязнения зависит от количества воды во фляге.
3) Один из методов простого убирания лишнего веса: перелил всё в одну флягу, а остальные выбросил.

Это лишь предположения, основанные на видео.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum
Offline
Лекс Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:30 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.06.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 92
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата psionik1113 ()
возможно Вергас придумал данную фичу для нескольких предполагаемых вариантов

А может, неполные фляги можно будет снимать с трупов?


Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Offline
Vergas Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:28 | Сообщение # 508
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Whisper, а никто тебя и не принуждает воду переливать. Носи полупустые фляги за ради бога.
psionik1113,
1) неверно
2) неверно
3) совершенно в дырочку

Лекс, и это верно
Offline
Stislat Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:01 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 17.11.2013
Город: Town
Сообщений: 42
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Сергей, а фляги будут как физические объекты? То есть могут быть найдены в разбиваемых ящиках/тайниках?
[Vergas]Да. И на трупах тоже[/Vergas]
Offline
Misch_toptun Дата: Суббота, 30.11.2013, 08:39 | Сообщение # 510
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Предложенная система перелива воды действительно позволит лучше контролировать ее количество. Если на начальных локациях игрок использует одну фляжку, то оно вроде и не надо. Но когда в инвентаре появляется 2,3 тут уже не понятно. На настоящий момент все фляги отображаются "в куче" т.е. предмет-фляга, количество №. и понять, сколько именно воды в наличии сложно. А вот подобрать с НПС...не знаю, я сильно не мародерничаю но за почти 100 дней в зоне к примеру добыл "на халяву" 2 пояса. Если фляги с НПС тоже будут сыпаться из такого "рога изобилия" выкидывать их сомневаюсь, что кто- то будет. Убрать (снять для уменьшения веса) в кладовую, тому же Сидору, ну наверное можно (на начальных локациях маска не нужна) но вернувшись можно ведь его и не застать. Но в целом, если мы уж принимаем необходимость масок и их мытья с таким раскладом удобнее. ИМХО

Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
BOL4OK Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:55 | Сообщение # 511
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 17.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Whisper ()
Общий вес-то такой же, сколько не переливай.

Цитата Vergas ()
Совершенно справедливо. Тонко подмечено. Я сам и не сообразил сразу. Как дурак переливаю, а потом пустые фляжки выбрасываю (продаю\в нычку прячу). Теперь больше не буду. Раз вес не меняется.

Эмн, не понял, а сама фляга разве ничего не весит?
[Vergas]Весит конечно[/Vergas]
Offline
marc65 Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:59 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 17.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 157
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
вес фляги армейской 200 грамм.
так они уже включены в мод? и сколько весят?


Сообщение отредактировал marc65 - Суббота, 30.11.2013, 15:00
Offline
rocknrollsoldier Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:42 | Сообщение # 513
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 20.09.2013
Город: Ровно
Сообщений: 469
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата marc65 ()
вес фляги армейской 200 грамм

Это пустой скорее всего? Думаю даже 200 грамм будут играть роль когда нужно будет со всеми манатками в 45 кг влезть. Интересное нововведение, ничего против не имею. Хотя насчёт жажды я бы всё таки подумал. Мне кажется ГГ не столько жрать хотел бы вечно, сколько - пить. Вся эта беготня, страхи, пальба. В комбезах прикидываю как жарко, так что обезвоживание, мне кажется, не менее реальная угроза чем голод.
Offline
Plastik Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:46 | Сообщение # 514
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 25.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
А если не вводить специально жажду, как, м-м-м, отдельный вид потребностей бедного голодного Меченого, а просто дать возможность использовать воду и для мойки маски и для употребления? smile Вода тоже будет утолять голод, но сла-а-абенько, хуже чем хлебушек. Надо же как-то временно желудочный сок разбавить. Если ничего съедобного под рукой/в рюкзаке/в тайнике/в голове нет biggrin
Offline
oldmen Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:07 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата NoreiN ()
Кстати, был момент, где вода просто выливается, если не одета маска.

А что, маска моется только когда одета?
Offline
Rock_n_Roll Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 06:22 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата oldmen ()
маска моется только когда одета?

Странно, не правда ли? А оружие стреляет, когда оно в руках...


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
Misch_toptun Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:25 | Сообщение # 517
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Whisper ()
Речь просто о автоматизации, как со спичками

Не совсем так, если у Вас в инвентаре предположим 8 коробок спичек, то 7 полных, а в 8-й может быть и одна спичка. С флягами сложнее, когда вы опустошили 1-ю флягу, то наведение курсора на иконку показывает вес пустой- 300гр. Сколько воды в остальных (а одной фляги Вам хватит только в "Добарье") Вы не знаете. Можете пользоваться "чуйкой", или выкинуть флягу на землю глянуть вес в оставшейся, а потом поднять брошенную, удобно? А вот если изменят с этим вводом "водного подсумка"
Цитата Whisper ()
все фляги забиваются до отказа за одну оплату.
будет очень грустно, экономика и так довольно "рыночная" жирком как в большинстве модов тут не "заплывешь", "водная" статья расходов помноженная на количество фляг будет прилично "напрягать"
ИМХО


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Vergas Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:21 | Сообщение # 518
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Misch_toptun, "чехол для фляжки" дает следующие преимущества по сравнению с "фляжкой в рюкзаке":
1. Если есть фляжка на поясе (сиречь в чехле) то она остается после сброса рюкзака.
2. В любой момент можно точно определиться с количеством водяного запаса
3. Позволяет экономить переносимый вес. Имея, скажем 4 фляжки по одной порции воды в каждой и перелив всю воду в одну, можно(убрав 3 пустые) выиграть в весе 900 грамм, а это фактически 1кг

Теперь по поводу "экономики". Деньги вы платите не за количество налитой воды, а за, так сказать, подход к источнику. И чем больше у вас пустых фляг, тем выгоднее...Так что никакого напряга здесь не вижу.
Offline
Whisper Дата: Понедельник, 02.12.2013, 09:49 | Сообщение # 519
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Как и спички фляжки по идее должны лезть в сумку НЗ. Переливать чтобы сэкономить 1 кг это, во-первых, очень мало - когда есть что протирать с нескольких фляжек, то это далеко не начало игры - во-вторых тоже можно делать на автомате.
[Vergas]А ещё бы маски на автомате сами мылись, или вообще чистыми всегда были, или чтобы их совсем не было. А ещё бы ГГ сам бегал и сам палил во все, что движется... Уж если автоматизировать, то до конца.[/Vergas]
Offline
seryi-34 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 10:06 | Сообщение # 520
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 27.05.2013
Город: Сталинград
Сообщений: 339
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Whisper ()
1 кг это, во-первых, очень мало

Это же около ста пулек 5.45/5.56 или два десятка дроби!


Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень.
Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.
Н.В.Гоголь


Сообщение отредактировал seryi-34 - Понедельник, 02.12.2013, 10:06
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » "Сырьё для разработчиков" (Имеете что то интересное? Присылайте.)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======