[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
Сяк Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:19 | Сообщение # 1521
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (-R-V-S-)
Для ближних дистанций как это будет выглядеть?

Как и сейчас. Для близких дистанций "раскачка" оружия особой роли не играет.
Offline
PACIENT Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:23 | Сообщение # 1522
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 12.05.2013
Город: Королёв
Сообщений: 314
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (-R-V-S-)
при попытки убежать от живности (или разорвать дистанцию), бег, усталость, не возможность попасть в настигающего противника?

Не, -R-V-S-, ну сам подумай, при спринте метров 50-100 с рюкзаком кило 45 ты смог с разворота попасть в страшную (в реальности, я думаю, это было б писец как НЕРАДОСТНО повстречать такую животинку, ещё и бежав от неё) монстрятину!? blink P.S. Пардоньте smile


Кто не знает прошлого, свою исконную историю Родины, не имеет будущего.

Сообщение отредактировал PACIENT - Воскресенье, 01.09.2013, 10:29
Offline
Сяк Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:29 | Сообщение # 1523
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (PACIENT)
то есть это обуславливается

Это обуславливается тем, что на близких дистанциях стреляют обычно "от бедра", не целясь.
Offline
ванюша Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:05 | Сообщение # 1524
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Ивантеевка МО
Сообщений: 191
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Misch_toptun)
Вот теперь оптика как класс действительно "мертва"

Почему такой вывод? Пристроился на позиции,"отдохнул" и отстреливай мобов с периодической задержкой дыхания.Большая сложность по сравнению с тем что было это совместить "задержку дыхания" с моментом задержки движения монстром,когда он топчется на одном месте.
Offline
Mari Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:22 | Сообщение # 1525
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Misch_toptun)
но все таки жаль чуток былой "крутости" снайперских стволов.

Всё получится со снайперкой. Просто, увеличится расход боеприпасов. Лично для меня, ничего хуже того "хаоса" с прицелом, который был в "Начало", быть не может. Поэтому я ставил оружейный пак на NLC, чтобы нормально пострелять. Ну, не приемлю я, когда обрез весом в 1,5 кило смотрит то в землю то в небо при попытке прицелиться. Неужто моя рука не удержит пару кило на одной линии несколько секунд?.... В Паке раскачка была уменьшена. Думаю, все будет легче чем в "Начало", если будет зависимость раскачки от класса, а не одна "гребенка" для всех.
Цитата (Misch_toptun)
Я вот всегда считал, что пройти заслон Волкодава без оптики нельзя,
Таки, в некоторых модах нельзя. Даже при перебежках, один из 4 снайперов сделает тебе шот в голову или ХП истечет после пары пробежек от суммы попаданий (умудряются попадать даже между щелей КАМАЗа, при попытке спрятаться за ним). Не судите по "Началу". В нем далеко не самые хардкорные противники. В NLC сама "жизнь" хардкорна, а не боевка.


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 01.09.2013, 14:55
Offline
astralpiligrim Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:57 | Сообщение # 1526
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 02.08.2013
Город: dushanbe
Сообщений: 230
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Misch_toptun)
Если продолжать ряд, точность (не дисперсия ствола, а уменьшение раскачки) должна еще зависеть от индивидуального «настрела» стрелка из данного типа оружия (можно по классам, -винтовки, автоматы, пистолеты, можно индивидуально- именно АКМ, или Абакан) т.е. с увеличением количества произведенных выстрелов/попаданий. (стрелок вырабатывает привычку, узнает особенности ствола/боеприпаса).

Т.е. будет вероятно введено понятие "любимое оружие"? (как в ЗП). Постоянно пользуешься одним видом оружия и спустя какое-то время навыки оращения с ним увеличиваются. (как при варке артов)
Offline
VIRrusR Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:32 | Сообщение # 1527
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (mikelik)
что вот тут есть, а вот два шага влево - уже нет

Ну а то, что вот тут вот есть гравитационная воронка, а буквально вот туточки, ну вот в пол шаге нету - уже как бэ никого и не смущает?.. Я уж молчу про незаземляющееся электричество, не впитывающуся и не испаряющуюся кислоту и т.д. wink
С чего Вы все взяли вообще, что "астма" = "газ"?! Ну вот где оно сказано, написано, оглашено?!
Цитата (mikelik)
вот я стою весь по пояс в воде, но маску помыть не могу, что в зоне, где постоянно дожди нас вынуждают покупать воду...

Да, вот такая вот чепушня - помер от жажды посреди океана... Надо же! Опять же вопрос: что в той воде? Как оно воздействует на стёкла или прозрачные пластики?! То, что Вы стоите в ОЗК посреди фонящего озера ещё не означает, что стоит принимать душ из такой водички и набирать её с собой! А помимо радиации что в той водице?..
Цитата (mikelik)
Убрать астму сверху и загнать её всю вниз

"Астму" вводили для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ игрока покупать более дорогие и навороченные костюмы. Чтобы уйти от ситуации, когда можно было всю игру пробегать в курточке новичка! smile Я предлагал радиационный фон, Сяк нашёл более изящное решение, умница! smile

P.S. Смысл всех постов сводится к "нехочу я никаких ограничений на худе". Вот и всё. smile


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
mikelik Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:48 | Сообщение # 1528
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (VIRrusR)
Смысл всех постов сводится к "нехочу я

Ну в общем да smile
Я сразу противник всяческих усложнений, какие бы они ни были. Потом уж немного думаю.
Но смысл постов был: "А вдруг достану, достучусь, хотя бы с нытьём? Вдруг поймёт, что хватило бы уже усложнений? И так вешалке же." smile


Сообщение отредактировал mikelik - Воскресенье, 01.09.2013, 15:49
Offline
VIRrusR Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:55 | Сообщение # 1529
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (astralpiligrim)
Но логика в повышении меткости при стрельбе из оружия, с которым ходишь не один месяц в игре, имеет место быть.

Чего?! Какое?! Хто пустил?! wacko Вы в Зоне до зимы собираетесь?! А за те три, пусть четыре, месяца, что Вы в Зоне, да ещё то и дело сменяя оружие... Какие к лешему "любимые стволы"?! Нету у нас системы классов и перков! У нас ГГ умеет ровно то, что умеет игрок! Вот научитесь навскидку за пятьдесят метров из игрового Калаша бить - значит и Меченный научится, а нет - значить такой вот он, криворукий Вам попался... wink


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
Misch_toptun Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:55 | Сообщение # 1530
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (astralpiligrim)
Наверное. Но логика в повышении меткости при стрельбе из оружия, с которым ходишь не один месяц в игре, имеет место быть.

Это просто мысль, на сколько реализуемая- хз, но это индивидуальный опыт те.игрок САМ его зарабатывает из того оружия которое он считает наиболее удобным и практичным но еще раз повторю, это лишь "мысли в слух" ИМХО


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Mari Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:59 | Сообщение # 1531
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Как я завидую тестерам.Они сейчас такую интересную штуку будут на себе пробовать и видеть как она совершенствуется, воплощается в жизнь. snap
Offline
XIII Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:35 | Сообщение # 1532
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 07.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari, да ну такие завидки, когда одно и то же по 100500 раз проходишь в разных вариациях. Для них (тестеров) это не игра в удовольствие, а мучение. Парням памятник впору ставить.
Offline
VIRrusR Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:42 | Сообщение # 1533
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Mari)
Они сейчас такую интересную штуку будут на себе пробовать

Не... Это не "они" будут "на себе"!.. Это он "будет на них"! sad Опять... И снова. И ещё... А "они" только крепчают...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
BOL4OK Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:57 | Сообщение # 1534
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 17.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari, а ты представь их зависть к нам, когда ПкИ всё таки выйдет и мы будем восхищённо (или не очень) проходить мод шаг за шагом, а они то уже всё это прошли...
Offline
жестик Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:06 | Сообщение # 1535
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (VIRrusR)
А "они" только крепчают...

Вот это-то и плохо, критичность теряется, а следом-то неокрепчавшим лезть.
Offline
PACIENT Дата: Понедельник, 02.09.2013, 07:44 | Сообщение # 1536
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 12.05.2013
Город: Королёв
Сообщений: 314
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (жестик)
критичность теряется, а следом-то неокрепчавшим лезть.
Ну Виктор ведь писал, что баланс оттачивается, шлифуется. На то и команда "разношерстных" игроков-тестеров smile
А то что игра-мод будет не всем по зубам (не для всех), говорилось не раз. К тому же, как я считаю, чем труднее, изысканее достижение цели, тем больше удовольствие от игры wink Да и этими нелегкими и нерадостными усложнениями продлевается весь сам геймплей, что очень улыбает smile


Кто не знает прошлого, свою исконную историю Родины, не имеет будущего.
Offline
astralpiligrim Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:11 | Сообщение # 1537
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 02.08.2013
Город: dushanbe
Сообщений: 230
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Slonobas)
Как можно ответить, не пощупав?

Для поклонников НЛС нет ничего невозможного или непреодолимого. Какие бы препоны не сделал Мастер, они только будут подогревать интерес к игре. smile

Цитата (VIRrusR)
С чего Вы все взяли вообще, что "астма" = "газ"?! Ну вот где оно сказано, написано, оглашено?!

Но тогда что это могло бы быть? (Встречается не везде, а местами. Средство защиты - противогаз. Естественно, можно предположить, что это газ.) Если нет, то хотелось бы узнать вашу точку зрения по поводу этого вопроса.


Сообщение отредактировал astralpiligrim - Понедельник, 02.09.2013, 11:18
Offline
Сяк Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:31 | Сообщение # 1538
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (astralpiligrim)
Но тогда что это могло бы быть?

Навскидку варианты:
1. "пыльца" аномалий.
2. "вирусы" и "бактерии" - аномального вида.
Offline
Misch_toptun Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:55 | Сообщение # 1539
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (-R-V-S-)
а вот захотят грызть или нет?, вопрос, думаю большинство для себя на него уже ответили

«Грызть» не получиться, а вот выжить – выжить можно Сяк правильно писал в Зоне нет реализма. Износ стволов, изменение законов физики, странные артефакты. не изученные аномалии, изменение течения времени. Какой уж тут реализм…Выжить в этой Зоне можно только если принять такой какая она есть со всеми недостатками. Со временем где-то роднишься со всем этим первозданным хаосом.. Но притирка очень долгая где-то мучительная. Обычно в играх идет довольно быстрое развитие персонажа (как уровни так и снаряжение) и интерес игрока этим подогревается. Тут развитие очень не заметное, скорее даже его нет, развивается сам игрок. Проходя через толпы монстров узнаешь их повадки и «слабые» точки. Погибая в аномалиях привыкаешь «носом» чуять оные. Наверное изучаешь- не правильно, правильно срастаешься с этой Зоной. Мне иногда кажется, что мой ГГ и есть самое дикое, беспощадное и неистребимое зло порожденное Зоной, не ограниченное ни чем кроме желаний игрока. И это при том, что репутация у него –отличная…))))ИМХО


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
marc65 Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:52 | Сообщение # 1540
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 17.07.2013
Город: Одесса
Сообщений: 157
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Misch_toptun)
Мне иногда кажется, что мой ГГ и есть самое дикое, беспощадное и неистребимое зло порожденное Зоной, не ограниченное ни чем кроме желаний игрока. И это при том, что репутация у него –отличная…))))ИМХО

Наверное - это и есть момент истины! Постоянно находясь в ЗОНЕ, в самом тесном контакте с ней, Меченый сам изменяется. По человеческим нормам он сам становится монстром, при этом имея хорошую репутацию среди себе подобных.
Напрашивается параллель с Рэдриком Шухартом, сталкером из пикника на обочине Стругацких. Хороший парень в конце книги предстает просто чудовищем.
Если все так как описывают тестеры (нет оснований им не верить), то это действительно новая игра на базе С.Т.А.Л.К.Е.Р.-а
А это высший пилотаж в модостроении. hands
Главное - чтобы управляя Меченым оператор (игрок) от чрезмерного погружения сам не стал изменяться!

PS заявление о том что в моде не стремятся к реализму - наверное все таки не верно. Если мир зоны принять как реальность - то все в моде очень даже реалистично)))


Сообщение отредактировал marc65 - Понедельник, 02.09.2013, 13:52
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======