[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
maxander60 Дата: Среда, 29.10.2014, 08:51 | Сообщение # 2401
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
т нужно написать некое количество осмысленных сообщений на форуме, чтобы разработчик сразу мог оценить, что человек - не дебил.


За исключением постов разработчиков и тестеров всё остальное в основном "вода". Если многократное пережевывание одного и того же и "растекание мыслью по древу"считать осмысленными сообщениями, то это по меньшей мере странный критерий адекватности...Коли человек не раздувает форум полупустыми постами (в количестве не меньше 30 штук), то это вовсе не значит, что он дебил......
Offline
abuelo Дата: Среда, 29.10.2014, 09:35 | Сообщение # 2402
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 24.10.2014
Город: Дения
Сообщений: 40
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Не читать и не смотреть - серьезным людям. Самая вторая правильная мысль на сайте - без женщин никогда и ничего не происходит, сам совсем недавно это обнаружил - все гениальное приходит между делом, вчера писал про них и почему-то не пришла идея, а что если попробовать конкурс замутить для дам и подрастающих девчонок - с призами от камрадов NLC, по типу именных изданий. Готов вложиться на десяток таких дисков - только не надо про права и прочую, не зарабатывания для есть предложенье это.
Прикрепления: 3298931.jpg (43.7 Kb)


У моря хорошо и удобно.
Offline
Mari Дата: Среда, 29.10.2014, 10:09 | Сообщение # 2403
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата maxander60 ()
.За исключением постов разработчиков и тестеров всё остальное в основном "вода"..
Ты не поверишь, но полно людей, которые и "на воду" не способны. Не способны ни на что, кроме смайликов и слов "хочу", "классно".

Цитата
Коли человек не раздувает форум полупустыми постами (в количестве не меньше 30 штук), то это вовсе не значит, что он дебил...
Увлеченный темой игры человек всегда найдет что написать по делу, тем более когда форум только только начал работу.
Да, не обязательно раздувать темы пустыми сообщениями, но пустые сообщения пользователя наводят разработчиков на мысль, а так ли интересна тебе игра? И какая в таком случае будет от тебя польза, как от альфа-тестера?

Ты не понимаешь таких тонкостей, поэтому ты - не разработчик ММО. wink


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 29.10.2014, 10:59
Offline
Nikapol Дата: Суббота, 01.11.2014, 17:53 | Сообщение # 2404
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 28.09.2013
Город: Minks
Сообщений: 2
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
я смотрю с последнего моего появления ничего дельного так и не появилось.
жалкое подобие разговоров обо всем и не о чем. похоже так и помру не увидев шедевра от мастера Сяка.
Offline
pooh36km Дата: Суббота, 01.11.2014, 19:15 | Сообщение # 2405
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Ну помереть нас Сяк уже не даст, можно сказать дождались.
У меня есть не безосновательное предложение перенести начало теста на посленовогодний период.
Всем нормальным человекам захочется отдохнуть в праздники, я уверен Сяк не исключение, а тут навалится на разрабов куча отчетов и багов и скорее всего в большом количестве требования исправить чтоб можно было продолжить тест. Такое накопление во время праздников скорее всего вызовет напряженность между разрабами и тестерами. Подумайте.
Offline
lagotsi Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:07 | Сообщение # 2406
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 08.09.2013
Город: Тбилиси
Сообщений: 629
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Если ожидаются конкретные требования к конфигурации компьютера, хорошо было бы предупредить заранее и дать хоть какое-то время на подготовку.

Добавлено (01.11.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Затр***ли уже эти пятисотые коты.


Сообщение отредактировал lagotsi - Суббота, 01.11.2014, 21:11
Offline
Kpecm Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:08 | Сообщение # 2407
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.11.2014
Город: Томск
Сообщений: 97
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Посмотрел некоторые выпуски Вируса и все серии Вергаса и хочу сделать вывод: "Мод - отличный. Играю в Начало, про Путь к истине узнал совсем недавно. И вообще не так давно узнал, что автор мода - один. Делать 6 лет одному и не бросить все - достойно уважения и проявления терпения, поэтому те кто просит "дай поиграть", "когда выйдет?" писать думаю не стоит. Всему свое время"

С нетерпением буду ждать ЗБТ. Удачи автору. И самое главное - терпение.

Добавлено (14.11.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Хочу задать несколько вопросов и сразу же извиниться, если какие-то будут повторяться, что были описаны ранее другими пользователями, ибо смотреть 121 страницу постов - очень мучительно smile :

1. Чтобы принять пищу, нужно будет снимать противогаз? ( К стати на счет противогаза: "На какую клавишу он снимается? Просто интересно smile )

2. Много ли зон, которые носит отравляющий эффект? (То есть без противогаза умираешь)

2.1 И будут ли локации, которые полностью покрыты очагом ядов?

3. Возможно ли будет заминировать свой тайник? И как повлияет смерть сталкера, решившего ограбить Ваш схрон, на отношение других к главному герою? ( Станут ли они врагами? )

3.1 Если да, то как повлияет взрыв на состояние вещей? Стоит ли его вообще тогда минировать?

4. Можно ли будет взять с собой сталкера ( любого ) в напарники или поручить ему какое дело? (отнести артефакт Сидоровичу к примеру)

5. Будет ли зависеть высоты прыжка Стрелка от его общей усталости? ( То есть, когда главный герой давно не спал )

6. Насколько редким будем амуниция? ( Например я нашел АКС-74У. Какова вероятность, что я соберу, скажем, 210 патронов (7 магазинов) )?

- Несколько вопросов по поводу АнтиЧита:

1. Каким образом будет строиться защита от всевозможных SpawnMod's. ( Очень не хотелось бы, что кто-то, на сложности "Мастер" дошел до Янтаря за несколько реальных недель, а кто-то с читом за день :(. Это будет очень обидно. )

2. Как будет реализована защита от трейнеров? ( Бессмертие, бесконечная выносливость, рюкзак и так далее )

3. Как вообще будет построена защита от ковыряний файлов мода? ( Не хотелось бы, чтобы человек разрабатывал 6 лет модификацию ( Ну тут уже можно сказать - игру ), и тут какой-то "умелец" влез в файлы, поменял все "на по легче" и выложил это в интернет. )

- Я бы предложил сделать так:

Определенная программа видит, что каким-то сторонним ресурсом, игрок получает некое количество денег, пополняет здоровье, меняет как-то вес и выносливость, то у него ломались бы скрипты. Как бы понятнее вырозить свою мысль? То есть пропадают все задания, сталкеры с ним не разговаривают и в чат-логе выскакивает сообщение от АнтиЧита: "Обнаружены подозрения в использование сторонних ПО. Убедительная просьба удалить ресурсы, которые как-то затрагивают процесс игры" Ну что-то в этом роде )

- Спасибо за внимание happy




Сообщение отредактировал Kpecm - Пятница, 14.11.2014, 18:08
Offline
rothmans777 Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:12 | Сообщение # 2408
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 27.05.2013
Город: varna
Сообщений: 551
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Kpecm ()
ибо смотреть 121 страницу постов - очень мучительно

Главная идея мода-не легко и не радостно biggrin ,поиск по теме тебе в помощь,тем более кратко ответить на поток твоих вопросов невозможно.


Девиз пуэрториканских воров: Если у человека совсем нечего взять, возьми с него хотя бы пример.

Сообщение отредактировал rothmans777 - Пятница, 14.11.2014, 19:13
Offline
pooh36km Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:50 | Сообщение # 2409
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Kpecm ()
Хочу задать несколько вопросов

Я попробую кратко ответить, если буду не прав думаю меня поправят.
1 Судя по нынешним видео снимать не надо.
2 Очень много, практически все локации кроме кордона, кишки, болот, и свалки. На локациях есть чистые места где можно дышать без маски.
2.1 Вроде такого нет, как минимум при старте локации без маски дышать вроде можно (могу ошибаться)
3 Да можно. Повлияет естественно отрицательно на репутацию ГГ. Считется что ты нарошно гранатой жахнул нпц.
3.1 вещи разлетались в определенном радиусе от тайника (не все) и чаще всего нпс эти вещи тырят себе, назад вернуть считается ограблением и также снижает репутацию (и вообще нычки в ПКИ становятся почти бесперспективными, грабят их безбожно)
4 Такого не видел, нужно будет наоборот вести сталкеров (спасать или помогать).
5 Обязательно, и не только высота прыжка все характеристики выносливости.
6 Боеприпас проще покупать а не искать целенаправленно, искать лучше артефакты.
а по поводу античита, вообще нефиг спрашивать, сказано что будет защита значит будет а какая она будет не нашего ума дело.
Единственное что можно сказать играть без защиты можно свободно только на кордоне.


Сообщение отредактировал pooh36km - Пятница, 14.11.2014, 20:55
Offline
ШВАК Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:21 | Сообщение # 2410
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 29.05.2013
Город:
Сообщений: 98
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Kpecm ()
Насколько редким будем амуниция? ( Например я нашел АКС-74У. Какова вероятность, что я соберу, скажем, 210 патронов (7 магазинов) )?


Вы предлагаете автору провести вычисления по теории вероятности, чтобы ответить на ваш вопрос? wacko На это может уйти от одного дня до одной недели или месяца, от игрока и стиля его игры зависит.

Цитата Kpecm ()
Очень не хотелось бы, что кто-то, на сложности "Мастер" дошел до Янтаря за несколько реальных недель, а кто-то с читом за день :(. Это будет очень обидно


Ну дошёл кто-то до Янтаря за 5 минут с читом и что? Мод надо бросать и обижаться на человека, сделавшего это? Вам лично какое дело? Игра одиночная, а не сетевая.

Цитата Kpecm ()
Я бы предложил сделать так


Почитайте последние страниц 30 хотя бы. Поставьте себя на место автора и попробуйте сами ответить на свои вопросы.


Сообщение отредактировал ШВАК - Суббота, 15.11.2014, 12:22
Offline
Karamazoff Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:50 | Сообщение # 2411
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Kpecm ()
Хочу задать несколько вопросов

Вот уж, действительно, "увидите", нужно сказать, прошу прощения.
На форуме, ну уж очень странно ваши вопросы звучат. Соба, посмотрите несколько серий, просто листните форум не углубляясь и поймёте, что ваши вопросы неуместны.
Про Античит же, ну вот что вам до этого. Это же ВАША игра. Или чем меряться собрались.

Добавлено (15.11.2014, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Karamazoff ()
Очень не хотелось бы, что кто-то, на сложности "Мастер" дошел до Янтаря за несколько реальных недель, а кто-то с читом за день :(. Это будет очень обидно. )

Пробежка, именно в этой игре, как бы бессмысленна с читом или без. Если человек так представляет себе мир NLC, то он - идиот, либо не в теме. Я не про Вас, ни в коем случае.
Offline
Reign_of_Monolith Дата: Вторник, 18.11.2014, 13:49 | Сообщение # 2412
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 04.11.2014
Город: Montreal
Сообщений: 14
Репутация: 0
Пол: Женщина
Награды
Живу в -
Вопрос к авторам ПкИ:

скажите а как-то быда продумана система сохранения жизни ключевым НПС, а то в "начале" они дохли от самых неадекватных обстоятельств там где они недолжны дохнуть никогда
!!!!

вот например,это ШОК !!!!
Доцент в баре в подсобке сдох, захожу к нему а он валяется под столом, что за ****** как такое может быть если он сидит в самом охраняемом месте во всей зоне !!!!
дальше - Кеп на милитари постоянно дохлый, только если побежать к нему сразу, не болтая с 3 свободовцами, тогда застанешь его живым,
Кузнецов дох в аномалиях по дороге к заброшеной ферме спасаясь от выброса, Серафима-12 убивают бандюки на входе ДТ, и так далее....
[Сяк]Дядя Петя, Вы ....?[/Сяк]

Добавлено (18.11.2014, 13:49)
---------------------------------------------
какой еще дядя петя?


Monolith
Offline
Mari Дата: Вторник, 18.11.2014, 13:55 | Сообщение # 2413
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Reign_of_Monolith ()
какой еще дядя петя?




Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 18.11.2014, 13:58
Offline
Mari Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:13 | Сообщение # 2414
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Reign_of_Monolith ()
и непоянятно на каком моменте он скоптился.
Во-первых, понятно от чего. От стула. Да-да, не смейтесь. Есть такой баг в Сталкере, когда НПС ( и даже ГГ) убиваются об предметы интерьера.
Во-вторых. Вы же про NLC 6.0 "Начало" говорите, а тему про "Новости NLC 7.0".
Offline
Reign_of_Monolith Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:41 | Сообщение # 2415
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 04.11.2014
Город: Montreal
Сообщений: 14
Репутация: 0
Пол: Женщина
Награды
Живу в -
да вот и хочу знать будет ли эта хрень както контролироватся чтоб такой глупости не происходило, понимаю там собака загрызла или химера но вот акие приколы вобше убивабт всю атмосферу, прям руки опускаются играть, хотя даже как собака или химера загрызть может, что сталкеры настолько глупы что выбирают место для стоянки рядом с монстрами, я там понимаю их могут завалить когда они по квесту идут с точи А в Б но как история с Кепом на милитри, это ж цирк, стоит в окружении охраны и непонятным образом дохлый....
[Сяк]Дама, можете оставить свою похабщину там, где вы её берёте.
И не пытаться учить людей ... (далее по тексту о том " как всё взять и поделить")[/Сяк]

Добавлено (18.11.2014, 14:41)
---------------------------------------------
так я никого не хочу учить, я всего лишь хочу узнать в НЛС 7, будет ли какая-то защита от умирания квестовых НПС?
[Сяк]Отвечу в 1001 раз специально для тех, кто не считает себя обязанным уважать других людей, придя в чужой дом:
НЕ БУДЕТ!
Почитайте вот эту статейку - думаю Вам это нужно: О новичках на форумах
[/Сяк]


Monolith

Сообщение отредактировал Reign_of_Monolith - Вторник, 18.11.2014, 14:24
Offline
P0jar Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:28 | Сообщение # 2416
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 18.11.2014
Город: Че
Сообщений: 58
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
Во-вторых. Вы же про NLC 6.0 "Начало" говорите, а тему про "Новости NLC 7.0".

Кстати, а в NLC 7.0 (Путь к Истине), которая сейчас в разработке, будет же включен весь контент "Начала"? Т.к. это до "ПкИ" не нужно проходить "Начало", если раньше в него не играл? Ведь "Начало" будет включено в "семёрку"?
Сори за такой, наверняка, глупый вопрос, просто хочу быть уверенным.


Кое-что о S.T.A.L.K.E.R. 2
Offline
Mari Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:43 | Сообщение # 2417
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата P0jar ()
Ведь "Начало" будет включено в "семёрку"?
Да, сюжет "Начало" вплетен в "Путь к Истине" c теми или иными изменениями (существенными и несущественными), так как "Начало" - есть пробная рабочая версия периода ранней разработки "ПКИ" и выпущено, чтобы народ мог пощупать атмосферу будущего аддона Сяка на Сталкер "Тень Чернобыля".
Название NLC 7 появилось из чистого удобства разграничения, чтобы публика не путала "Начало" и "ПКИ" друг с другом, так как обе первоначально носили индекс NLC 6.0.


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 18.11.2014, 15:46
Offline
ванюша Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:43 | Сообщение # 2418
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Ивантеевка МО
Сообщений: 191
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Сяк ()
середине декабря будет закрытый бета-тест

Ух ты ж! Интересно,за полгода успеют протестировать бета-охотники !?
Offline
Reign_of_Monolith Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:48 | Сообщение # 2419
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 04.11.2014
Город: Montreal
Сообщений: 14
Репутация: 0
Пол: Женщина
Награды
Живу в -
ну хорошо я там понимаю, реализм и все такое, монстры заели, но а если квестовый НПС убъется об стул как писалось выше, что тогда, все переигрывать непонятно откуда, и этот момент тоже не будет контоллироватся скриптами?

Monolith
Offline
rothmans777 Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:07 | Сообщение # 2420
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 27.05.2013
Город: varna
Сообщений: 551
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Reign_of_Monolith ()
но а если квестовый НПС убъется об стул

У меня знакомый,земле ему пухом,2 года назад по пьянке упал,ударился головой об стол и того...И не переиграешь же,вот незадача..


Девиз пуэрториканских воров: Если у человека совсем нечего взять, возьми с него хотя бы пример.
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======