[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: LENA_D  
Форум » Общение » Тема для общения » Креативный отдел (Идея-обсуждение-воплощение)
Креативный отдел
Jackard Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:34 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ИМХО9000 ()
Мачта может удлинятся при необходимости.

Всё будет зависеть от того, какая амплитуда раскачивания будет: если тех размеров, которые есть сейчас не хватит, то, в принципе, можно и удлинить. Судя по картинке, движение будет только вверх и вниз (если на земле расположен) или только вниз (если на возвышенности), поэтому градусов 45 в обе стороны вполне хватит, мне так кажется.
Offline
ИМХО9000 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:39 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Jackard, Движение по двум осям.80 градусов по вертикали и 360 по горизонтали...
Уже в текстурах:

Добавлено (07.12.2014, 21:39)
---------------------------------------------
Когда сделаю анимацию, сниму крупным планом в динамике.

Offline
Jackard Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:52 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Можно ещё сделать синхронизацию включения таких прожекторов с сиреной после обнаружения противника или после взрыва мины особенно, если такие будут стоять на блокпостах военных. Если брать конкретно южный блокпост вояк + движение по кругу на оси (теоретическое, так как на практике на 360 крутиться надобности не будет,скорее всего, - только спектр патрулирования), то один из них разместить на крыше левого здания, где можно подняться по лестнице на второй этаж, чтобы был контроль за минным полем с забором и поваленным деревом, где можно было ночью пробраться к воякам.

Сообщение отредактировал Jackard - Воскресенье, 07.12.2014, 21:54
Offline
ИМХО9000 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:07 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
синхронизацию включения таких прожекторов с сиреной после обнаружения противника

Я и думал, прикрутить к готовому скрипту. Но на деле, логику им будет прописывать Сяк и как он это видит я точно не знаю.
Цитата Jackard ()
Если брать конкретно южный блокпост вояк + движение по кругу на оси (теоретическое, так как на практике на 360 крутиться надобности не будет,скорее всего, - только спектр патрулирования)

Я старался сделать его универсальным, что-бы зона действия была гибкой и можно было поставить даже там где мы ещё не придумали.
Цитата Jackard ()
один из них разместить на крыше левого здания, где можно подняться по лестнице на второй этаж, чтобы был контроль за минным полем с забором и поваленным деревом, где можно было ночью пробраться к воякам.

Да, на той крыше и где в ЧН пулемётная точка или на кунге. Нужно ещё полазить лично убедится, что там подходящие места.

Добавлено (07.12.2014, 22:07)
---------------------------------------------
Этому блокпосту можно их просто включать по ночам, кстати.

Сообщение отредактировал ИМХО9000 - Воскресенье, 07.12.2014, 22:05
Offline
Jackard Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:10 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ИМХО9000 ()
на той крыше и где в ЧН пулемётная точка

Там тоже нужен, это для правого фланга будет, я имел ввиду другую сторону, пометил цифрами 1 и 2 на вашем скрине два варианта. smile
Offline
ИМХО9000 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:23 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
я имел ввиду другую сторону

Всё верно.. Там где цифрой один помечено и где в ЧН была пулемётная точка. Сходил посмотрел, всё должно стать. Только немного мачту нужно выдвинуть.

Добавлено (07.12.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Хотя в таком приземлённом положении это и мачтой то не назовёшь :)

Offline
Jackard Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:27 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
ИМХО9000, я так понимаю, питание будет на аккумуляторах из коробки , которая находится под мачтой прожектора. Импонирует также наличие какого-то индикатора, показывающего рабочий режим, или планируется просто кнопочный декор?
Цитата ИМХО9000 ()
Хотя в таком приземлённом положении это и мачтой то не назовёшь

Ну это условно так будет "мачта". Главное, что понятно, о чём речь идёт, а так хоть подпорками, хоть посадочными элементами назвать можно. smile


Сообщение отредактировал Jackard - Воскресенье, 07.12.2014, 22:29
Offline
ИМХО9000 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:31 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
я так понимаю, питание будет на аккумуляторах

Я думаю внутри трубы мачты идёт провод, от аккумулятора это долго не проработает...

Цитата Jackard ()
Импонирует также наличие какого-то индикатора, показывающего рабочий режим

Да это светящаяся лампочка. Хочу сделать её мигающей, раз в секунду примерно.
Offline
Jackard Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:40 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Просматривал сегодня раздел и интересует судьба прибора у товарища Сахарова на том месте, где кровосос стоял. В прохождениях Сергея (SOB), его этот кровосос и заменил, я предполагаю, так как новость об этом привозном приборчике была намного раньше. В общем, остался ли этот прибор и поныне или, если его там нету, чем это может быть аргументированно? Очень уж по-научному та навороченная "стиральная машина"(личные ассоциации) выглядела. smile
Offline
ИМХО9000 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:48 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
интересует судьба прибора у товарища Сахарова на том месте, где кровосос стоял

Должен стоять на месте того крова.

Добавлено (07.12.2014, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата Jackard ()
В прохождениях Сергея (SOB), его этот кровосос и заменил

Сергей наверное раньше туда заходил. Помню я его ещё спрашивал о отношении тестеров к тому крову, когда покушался на него smile


Сообщение отредактировал ИМХО9000 - Воскресенье, 07.12.2014, 22:49
Offline
Jackard Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:01 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
По мне так тема с куклами всяких монстров Зоны (особенно на стенах головы химер или кабанов) уже не в моде, а вот какие-то приборы, которых раньше нигде не было смотрятся более оригинально и одновременно не портят общее впечатление от интерьера.
Offline
ИМХО9000 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:41 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
какие-то приборы, которых раньше нигде не было

Будут конкретные предложения, прошу озвучивать. Лаборатории ещё требуют наполнения.
Может следующей темой, что-бы не прыгать с одного другое. А вообще хотел ещё сделать прибор с бабинами.
Offline
Morya40g Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:28 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 05.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 358
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
Можно ещё сделать синхронизацию включения таких прожекторов с сиреной после обнаружения противника или после взрыва мины особенно
У военных на агро просто само напрашивается... Где и сколько решать Сяку конечно. Но не плохо смотрелось бы (наверно) Смешанный вариант. Одна группа прожекторов постоянно шарят по периметру, вторая дополнительно зажигается при тревоге.
Вопрос. Это освещение несет чисто антураж или можно повесить скрипт на тревогу при попадании под луч?
Offline
ИМХО9000 Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:39 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Morya40g ()
Это освещение несет чисто антураж или можно повесить скрипт на тревогу при попадании под луч?

Рассуждали на тему... Мне не хватает знаний, то-бы ответить, можно только предположить.
Для ведения можно использовать логику прицеливания и это уже проверил alpet, когда навесил прожектор на вертолёт. Конечно там он как привязанный следит за ГГ, но это детали поправимые. Но можно ли сделать, что-бы он работал в режиме поиска цели, захватывал и вёл её потом... Логика подсказывает, что да, ведь если алгоритм поиска цели НПС, вероятно возможно его использовать. Но вот насколько это трудоёмкий процесс и стоит ли шкурка выделки....
Offline
Whisper Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:57 | Сообщение # 195
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ИМХО9000 ()
Когда сделаю анимацию, сниму крупным планом в динамике.

Лапы очень тяжелые, словно от гаубицы какой, видно что не рифленое железо потоньше, а не подъемный монолит. Если оно издалека, конечно, только, будет то без разницы, а так в глаза бросается сразу.

Цитата ИМХО9000 ()
удут конкретные предложения, прошу озвучивать. Лаборатории ещё требуют наполнения.

Шкафы в зоне пустые обычно: какие-то колбочки, стаканы, папки, забытые телефоны, дыроколы - вся так мишура, которой везде навалом.

Если уж прямо сходу - шкаф у Вергаса, действенно пуст. А вот у ремонтников на Баре целый музей там.


Сообщение отредактировал Whisper - Понедельник, 08.12.2014, 00:57
Offline
Morya40g Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:59 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 05.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 358
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ИМХО9000 ()
Но вот насколько это трудоёмкий процесс и стоит ли шкурка выделки....
Да, это тот еще вопрос.. ну как минимум это усложнит ночные вылазки к военным, если ночью дежурный бандит будет шарить прожектором на дикой территории, то тоже усложнится проход к янтарю и обратно, на янтаре прожектора могут выхватывать зомбаков подходящих к воротам, опять же на армейских складах, особенно если заскриптовать прорыв долга на ночное время, так же дорогу со стороны радара.....так на быстрый глаз, может и чепуху написал smile
А можно добавить эфект мерцания? периодически, как у фонарика бывает, с кратковременным отключением? Смотрелось бы не плохо..


Сообщение отредактировал Morya40g - Понедельник, 08.12.2014, 01:02
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:07 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ИМХО9000 ()
Лаборатории ещё требуют наполнения.

Чего-то конкретного из приборов предложить не могу (разве что осциллограф, локатор и климатическую камеру), но зато могу предоставить пищу для размышления по поводу того, что могло бы быть в лаборатории.


----------------------------------------------------
Есть ещё мысль добавить метроном: либо сам предмет, либо только его звук.


Сообщение отредактировал Jackard - Понедельник, 08.12.2014, 02:44
Offline
CD Дата: Понедельник, 08.12.2014, 05:58 | Сообщение # 198
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 10.05.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 139
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
Лапы очень тяжелые

Да это точно, сделаны из стали толщиной минимум 30 мм (это надо отрезать, согнуть тут нужен пропановый резак), я бы сварил каркас из уголка, дешевле и простота изготовления, если только это взяли от какого то другого механизма (валялся рядом) - тогда понятно.
Offline
Фрегат Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:19 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 09.06.2013
Город:
Сообщений: 924
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Как один из вариантов освещения периметра — растяжки со световыми гранатами. А на место срабатывания гранаты направляется луч прожектора... и пулемет. smile

Добавлено (08.12.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Вспомнил, как Меченный Vergas’а наступил на пустую бутылку, что сопровождалось характерным звуком. Один из самых простых способов "защиты периметра" — натянутая проволока с навешанными на нее всякого рода погремушками. Пустые консервы, бутылки итп. Возле открытых стоянок сталкеров смотрелось бы неплохо.

Offline
ИМХО9000 Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:00 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Whisper ()
Лапы очень тяжелые

Понимаю... Но вы представьте, что мачта вытянута метров на пять хотя-бы... Делал с таким расчётом, что-бы не понадобились растяжки.
Jackard, Сколько всего вкусного) Abandoned всегда вдохновляет, даже просто своим видом.
Вы только посмотрите на эти лампочки... Великолепно


Сообщение отредактировал ИМХО9000 - Понедельник, 08.12.2014, 12:02
Offline
Форум » Общение » Тема для общения » Креативный отдел (Идея-обсуждение-воплощение)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======