[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Мир NLC (скриншоты и видео по моду)
Мир NLC
RUS_D Дата: Суббота, 11.05.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 18.04.2010
Город:
Сообщений: 54
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Видео и скриншоты мода NLC, выкладываем тут.


Видеоканал от тестера SOBa:
http://www.youtube.com/user/SSkabei?feature=watch
Видеоканал от тестера VIRrusRa:
http://www.youtube.com/channel/UCbDczkE2y8WO0i__JINUZoA
Offline
Mari Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:30 | Сообщение # 8541
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата waylander ()
Раньше, ремингтон-дротик, бинелли-пуля, как сейчас не скажу.
Кстати , для чего так сделали? Гладкоствольное оружие должно глотать любые боеприпасы этого калибра, если размер патронника совпадает с размером гильзы. Игровой баланс?
Offline
mikelik Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:08 | Сообщение # 8542
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Пухи - тема такая, скользкая. smile
Вот с какой стати МП стал бесполезной дубиной с нынешней раскачкой? Баланс? Так смысла в таком балансе для меня лично мало. Раньше если МП был самый ходовой ствол на первых парах, теперь я даже патроны к нему не буру - нет нужды с таким "оружием".
(имхо, конечно... всё это имхо - ничего не навязываю никому.)
Offline
pepobot Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:39 | Сообщение # 8543
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 22.06.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 162
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ScaarjScout ()
Не совсем понял, а в чем нытьё то. Играя в Начало ни разу сохранения не копировал.
А делать резервные сохранения, как Соб так и Вергас говорили.

Не нада открывать Америку! Залезаешь в спальник, достаешь записную книжку, пишешь последний сон на такой-то локации перед заходом на новую. И дай бох, чтоб не последний.:)

Дыа, оружейная тема настолько скользкая, насколько стволы стали склизкие и неузнаваемые порой smile По поводу точности ПБ, так к этому оружию герой привыкает со временем. Соб говорил об этом в бункере Сидора.
Offline
Tuxuu Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:53 | Сообщение # 8544
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 01.08.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 99
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата pepobot ()
Дыа, оружейная тема настолько скользкая, насколько стволы стали склизкие и неузнаваемые порой По поводу точности ПБ, так к этому оружию герой привыкает со временем. Соб говорил об этом в бункере Сидора.

А это действительно реализовано в игре? Зависит от количества сделанных выстрелов? В каком видео говорилось? А то их много, все не посмотрел еще.
Offline
mikelik Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:00 | Сообщение # 8545
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Tuxuu ()
Зависит от количества сделанных выстрелов?

Вроде нет такого. Всё проще намного. Пистолеты в отличие от автоматов, не мотает так сильно. Я, например, никогда не использовал в игре пистолеты и считал их ненужной хренью, и то стал носить с собой ПБ. Всё из-за болтанки - с него надёжней и проще стрелять, чем из неуправляемого АКСу или МП, которые живут какой-то своей жизнью в руках ГГ.
Ну а сам по себе ПБ не лучше ПМ, только 10 патронов в нём - единственный плюс.
Offline
pepobot Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:56 | Сообщение # 8546
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 22.06.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 162
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Tuxuu ()
А это действительно реализовано в игре? Зависит от количества сделанных выстрелов? В каком видео говорилось? А то их много, все не посмотрел еще.

Там имелась в виду стрельба от бедра, у каждого ствола свой разброс при стрельбе с бедра, нада пристреливаться, привыкать. Имелась в виду именно стрельба от бедра, навскидку, не целясь. Ну а так пистолеты меньше водят стволом в руках при прицеливании. И вроде говорилось, что в нлс 7 пистолеты будут более убойнее.

Оговорился малёк...извините smile


Сообщение отредактировал pepobot - Понедельник, 05.01.2015, 14:06
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:18 | Сообщение # 8547
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
А кто-то из тестеров помимо SOBа проверял эту фишку с привыканием к стрельбе от бедра или только так на словах и осталось? Некоторые до сих пор кстати убеждены, что состояние оружия на его меткость влияет..вот так вот. smile
Offline
mikelik Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:26 | Сообщение # 8548
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Я стрелял в стену. Действительно есть разброс. Обычно у пистолетов, особенно у ПМ хорошо заметно. У АК его практически не видно.
Всё "привыкание" сводится к тому, чтобы запомнить, куда надо целиться от бедра. Обычно хватает нескольких секунд на стрельбу в стену, чтобы всё понять и "привыкнуть" smile


Сообщение отредактировал mikelik - Понедельник, 05.01.2015, 14:27
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:28 | Сообщение # 8549
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата mikelik ()
Обычно хватает нескольких секунд на стрельбу в стену, чтобы всё понять и "привыкнуть"

А разница между видами пух есть? Индивидуальный подход там и все дела.. Не такой, как раньше, а именно из-за смещения пули от условного центра. Хотя с той же ксюхой или МП5 не поймёшь мне кажется - у них и в низком присяде при прицеливании разброс большой.


Сообщение отредактировал Jackard - Понедельник, 05.01.2015, 14:30
Offline
mikelik Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:32 | Сообщение # 8550
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Не заметил "индивидуальности" стволов. И вряд ли это возможно. Это ж надо каждую пуху запоминать в игре. И так то проблемы с памятью.
А смещение от центра да, присутствует.


Сообщение отредактировал mikelik - Понедельник, 05.01.2015, 14:34
Offline
Whisper Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:08 | Сообщение # 8551
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
кто-то из тестеров помимо SOBа проверял эту фишку с привыканием к стрельбе от бедра или только так на словах и осталось? Некоторые до сих пор кстати убеждены, что состояние оружия на его меткость влияет..вот так вот.

Я писал выше - у пм есть четкое смещение круга попаданий. У другого оружия другое, но может повторяться. Если привыкание в смысле понимания куда это смещение происходит, то да, есть. Ну и все это от бедра. А мог бы и вообще плавать еще - чисто для того, чтобы на новичке или приклеив метку на экран не садили от берда четко по центру.


Сообщение отредактировал Whisper - Понедельник, 05.01.2015, 17:12
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:18 | Сообщение # 8552
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Whisper, Как уже известно, произошёл небольшой казус из-за наличия и отсутствия патронов в двух разных ПМ-ах, который показывал Сергей, откуда пошли байки, что ведение ствола зависит в NLC7 от его состояния. Но это не главное.Особенность, идущая с оригинала, когда есть патроны и ствол меньше водит на мой взгляд интересно переплетается с этим нововведением по поводу удалённости пули при выстреле от центра прицеливания. С одной стороны, кажется очевидным, что раз оружие от бедра водит, причём в каждом конкретном случае, то есть смысл от бедра к нему пристреливаться. С другой стороны, можно было бы также привыкать к каждому стволу, вынув из него все патроны, чтобы в случае чего знать куда целиться и куда поведёт пулю вне зависимости от того, закончились патроны во время боя или нет. Но будет ли такой подход подстраивания/привыкания/пристреливания к каждому стволу логичен или же это просто будет трата времени?

Сообщение отредактировал Jackard - Понедельник, 05.01.2015, 17:20
Offline
Whisper Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:22 | Сообщение # 8553
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Jackard Не, это не про это - водит круг попаданий, а не ствол. Если он пустой, то чтобы игрок в горячке не целился попусту - сделали такую анимацию еще в оригинале.
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:30 | Сообщение # 8554
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Whisper ()
Если он пустой, то чтобы игрок в горячке не целился попусту - сделали такую анимацию еще в оригинале.

Способ хорош, но что-то я не думаю, что игрок, тем более находясь "в горячке", будет по гуляющему кругу попаданий определять, что патроны кончились. Щелчок от выстрела без патронов скажет так и так, что мол нечем стрелять. Поэтому реализация такого торможения игрока очень уж изощрённая, на мой взгляд. smile


Сообщение отредактировал Jackard - Понедельник, 05.01.2015, 17:32
Offline
Whisper Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:43 | Сообщение # 8555
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
Способ хорош, но что-то я не думаю, что игрок, тем более находясь "в горячке", будет по гуляющему кругу попаданий определять, что патроны кончились. Щелчок от выстрела без патронов скажет так и так, что мол нечем стрелять. Поэтому реализация такого торможения игрока очень уж изощрённая, на мой взгляд.

Ну, если реально по мушке решил поцелиться точно, почему нет? А тут он такой вверх-вниз? А цель между тем уходит.

Хотя, конечно, в оригинале недостатка патронов нет - всегда перезарядился после боя и побежал, чисто от невнимательности только.

Пистолеты, кстати да, перестали быть игрушкой бесполезной, но это еще со времен улучшения огнемета - в комплекте к нему не тяжелое же носишь.


Сообщение отредактировал Whisper - Понедельник, 05.01.2015, 17:46
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:48 | Сообщение # 8556
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Whisper ()
Ну, если реально по мушке решил поцелиться точно, почему нет? А тут он такой вверх-вниз? А цель между тем уходит.

Дело привычки, я думаю. Если приноровится, то толк будет от этого. Взять ту же стрельбу на опережение: ствол стараешься двигать синхронно с целью, а если патроны закончатся и точка прицеливания будет гулять, то сразу заметно будет.
Цитата Whisper ()
в комплекте к нему не тяжелое же носишь.

Как сказать, SOB ходил с огнемётом и одновременно с тозом ореховским (охотничий наборчик такой получился), такой уж расклад вышел, чисто индивидуально подход будет у каждого. Кто будет много бояться, с огнемётом не расстанутся до конца игры, тем более сейчас "до зубов" можно вооружиться и слоты основные (левый и правый) равнозначны. smile


Сообщение отредактировал Jackard - Понедельник, 05.01.2015, 17:56
Offline
Whisper Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:53 | Сообщение # 8557
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jackard ()
Дело привычки, я думаю. Если приноровится, то толк будет от этого. Взять ту же стрельбу на опережение: ствол стараешься двигать синхронно с целью, а если патроны закончатся и точка прицеливания будет гулять, то сразу заметно будет.

Ну да. В общем, как в кино, в играх масса вещей делается заранее в избытке, потом отбирается то что надо. Без винегретов(лоскутных одеял) местами не обходится.
Offline
Andrey Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:13 | Сообщение # 8558
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Увидеть бы еще мастеров "стрельбы на опережение"(с). Как-то это сферическими конями в вакууме отдает. В неподвижную бы цель попасть-уже радость.

zu1 на АМК
Offline
pepobot Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:22 | Сообщение # 8559
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 22.06.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 162
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
2 Андрюхе
Постарайся угадать его следующее движение, представь, что ты двигаешься вместе с ним...(с)Леон

Собыч уже много раз показывал стрельбу с опережением цели, стрелял в момент подхода цели к точке прицеливания. Бац, хэдшот smile


Сообщение отредактировал pepobot - Понедельник, 05.01.2015, 19:24
Offline
Jackard Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:37 | Сообщение # 8560
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Andrey ()
Как-то это сферическими конями в вакууме отдает.

Ничего сверхъестественного там нету, я вас умоляю. Охотники же на уток ходят и ничего, ничем не отдаёт. Тут та же тактика. Главное - рассчитать соотношение скорости пули до цели и скорость самой цели. А дальше только реакция игрока решать будет. wink


Сообщение отредактировал Jackard - Понедельник, 05.01.2015, 19:46
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Мир NLC (скриншоты и видео по моду)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======