[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:22 | Сообщение # 181
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (mikelik)
(Хотя я обычно сразу продаю, редко когда пару строк набью. И то чтобы посмотреть - как оно.)

Тут всё упирается в то - ЗАЧЕМ мы садимся за игру.
Если расслабиться, пробежать по сюжет по быстренькому, то и нафиг нужны все эти записные книжки, разгрузки, фонарики и прочая ерунда... Главное чтобы ствол был и стрелять можно было. Как в тире по тарелочкам- на скорость... Бах бах и... Мимо.

Если же садишься провести день в Зоне, то совершенно другая ситуация:
Ты готовишься, подбираешь нужную амуницию, записал, что нужно сейчас. Подумал посидел, что для этой задачи нужно. Не торопясь осмотрелся, сходил налегке в разведку, при встрече с опасностью отошел, подумал...
Тогда и записи в книжке будут нужны, и никто не укусит за зад пока пишешь и Сяка не будешь клясть за то, что за тебя не подумал - куда тебе бежать и что с собой брать...
Offline
KripT Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:25 | Сообщение # 182
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Что вы уцепились то за ЗК? Как по мне, так это замечательный инструмент и крайне атмосферный. Сам прохожу игру очень медленно. Порой захожу в нее, чтобы посидеть у костерка, послушать гитарные композиции, анекдоты, которые знаешь наизусть, но всеравно заставляют улыбаться. А что в этот момент расслабона делать? Сидеть и ваять какой нибудь рассказик в ЗК. Особенно если перед этим вернулся с рейда из глубин Зоны, где произошло много интересных моментов, от тех, где сильно испугался, или где чем то улыбнула игра. Вот и пишешь эти истории, которые через пол года можно прочитать и мило улыбнуться.

Включайте воображение хоть капельку и тогда Зона предстанет пред вами во всей Ужасающей красоте.
Offline
ванюша Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:28 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Ивантеевка МО
Сообщений: 191
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
то и нафиг нужны все эти записные книжки, разгрузки, фонарики и прочая ерунда... Главное чтобы ствол был и стрелять можно было.

Про записную книжку - да.А без все остального перечисленного поди побегай в Сяковской Зоне biggrin
Offline
wellew Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:34 | Сообщение # 184
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
VergasМОЛОДЦА!!!! Есть идея!!! Садись. Пять за четверть! biggrin


Лучше бы за ГОС грядущий cry

Добавлено (14.05.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Сяк)
Тут всё упирается в то - ЗАЧЕМ мы садимся за игру.
Если расслабиться, пробежать по сюжет по быстренькому, то и нафиг нужны все эти записные книжки, разгрузки, фонарики и прочая ерунда... Главное чтобы ствол был и стрелять можно было. Как в тире по тарелочкам- на скорость... Бах бах и... Мимо.


А вот не факт... расслабиться можно и с помощью хардкорных фич, а не только ствола.

А амуниция - в ДТ продемонстрировано - для основных начальных локаций достаточно Абакана с оптикой, магазинного дробовика КСУ с противогазом либо УЗД либо СКАТА. Остальная амуниция зависит тольк и исключительно от целей вылазки, которые ты так и так перед собой ставишь, хоть бегая по сюжету, хоть живя в Зоне. Арты, кстати, что продемонстрировано, не особо-то и нужны. А насчет разведок - сэйв-лоад и своя память рулят.
Offline
waylander Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:37 | Сообщение # 185
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 20.05.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 160
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата
Пусть или в голове держит, или уж скринами, да карандашиками с блокнотиками балует.

Если сделать метки тайников исчезаемуми и поломку ПДА ГГ, то вполне может быть и востребована и не один раз.
Offline
Vergas Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:44 | Сообщение # 186
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата
сэйв-лоад и своя память рулят

И опять возвращаемся к мысли Сяка: все зависит от того, с какой целью человек садится за игру. Я в ил-2 проходя известную карьеру "Курсант" (кстати тоже мод), поставил себе цель: убили - начинаю все с начала. Совсем по другому летать стал. По старому, закончил полковником и дважды героем с дополнительной кучей орденов, а по новому еле-еле майор и и только пара наград. Но ни разу не погиб за 100 миссий. И получил огромандую кучу дополнительного адреналина. Вот тогда и понял, что так играть гораздо интереснее, чем тупо "сейв\лоад"
Offline
SOB Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:48 | Сообщение # 187
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Вергас... Старина... Никто не критикует ЗК. Просто сейчас данная штукенция не востребована. Хороший девайс который никому не нужен. Речь не идет о спешке, речь идет о "взвешенности" ее применения. Так уж вышло что набивка текста занимает несколько часов в одной точке. За это время с высокой долей вероятности вокруг нас или вояки с новичками подерутся и перебьют пол деревни или стадо слепышей прибежит покушать или еще что... так вот... игрок трижды подумает(я уже не думаю на этот счет), стоит ли ему стоять пнем и набивать текст несколько часов и молиться чтоб не началась катавасия(даже спрятавшись на чердаке, где именно ГГ никто не достанет). По понятным причинам единственное место, где можно спокойно набить текст - это нычка Стрелка smile Ну может еще закуток в какой лаборатории.
Можно и так рассудить... мол ну и фигли, что всех в деревне перебьют... Зона брат! Только "живые" неписи в моем понимании перевешивают несколько строк в записной книжке. Поэтому записи ведутся способом, явно выпадающим из образа. Я всегда хотел иметь книжку с моими похождениями, написанными неспешно у костра smile Но селява всегда распоряжалась иначе.


Я хлопец хороший!
Offline
wellew Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:51 | Сообщение # 188
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Я в ил-2 проходя известную карьеру "Курсант" (кстати тоже мод), поставил себе цель: убили - начинаю все с начала.


Я в ИЛ-2 играл немного, поэтому могу себе представить, как это сложно... я бы так не смог, терпения и времени бы не хватило. Уважаю, да!
А вообще каждый степень хардкорности по-своему определяет.
Вы, вот тоже, знаете, в крайности бросаетесь... "пробежать по-быстрому стреляя во все что движется" Этим здесь будет заниматься только уж совсем, извините тупой игрок.
Offline
Rock_n_Roll Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:00 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (mikelik)
Практика увы показывает, что в среде тестеров хотя бы данная ЗК никак не используется.

Во первых пяток тестеров с точки зрения элементарной статистической выборки не показатель ниразу.
Во вторых, задача тестера не обсуждение целесообразности использования нового девайса, а его тест в полевых условиях и поиск косяков в работе.
Цитата (SOB)
Отсутствующий затвор с левой стороны и ствол выглядит "куцо"(это мое личное мнение и я ни на что не претендую). Весь такой гладенький... Тем не менее с этим можно жить, хай будет бальзам реалистам.

Сами себе противоречите, правый затвор интересен в первую голову не реализмом, а как раз таки возможностью оглядеть его и помацать со всех сторон. В левом варианте ГГ всю игру видит только одну его часть, левую, тогда как , в случае правостороннего расположения, при перезарядке появляется и правая половина, что существенно расширяет рамки визуального восприятия объекта.
Так что дело не в правильности и реализме, а , исключительно, в полноценности и качестве того, что не выпускаем из рук на протяжении всей игры.


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."

Сообщение отредактировал Rock_n_Roll - Вторник, 14.05.2013, 22:04
Offline
SOB Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:06 | Сообщение # 190
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Rock_n_Roll)
Во первых пяток тестеров с точки зрения элементарной статистической выборки не показатель ниразу.

5 из 5 - это показатель. Увы. Назовите хотя-бы одного тестера, который пользует девайс на протяжении всей игры и приведите записи в виде доказательства. (Не разовое сочинение, а именно записи на протяжении нескольких месяцев игры).


Я хлопец хороший!
Offline
Vergas Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:07 | Сообщение # 191
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
SOB, да почему все решили, что ЗК сделана для того, чтобы мемуары сталкера писать, часами отсиживаясь по закуткам??? Она предназначена для коротких записок. Там всего 14 строк(в новой версии поболе вроде, не помню уже). Я туда пишу что-то типа: "Имярек скупает головы тушканов. Сидит в ангаре". И все. Настрелял случайно тушканов, получил три-четыре головы и полез в ЗК, а можно ли поиметь выгоду? нашел записку про этого Петро Чересзаборногузадерищенского прикинул, донесу ли и почепал. И не надо кучу скринов иметь, или ворох записок на столе. Все со мной, в игре, под рукою....
Скорее всего здесь дело не востребованности или нет. дело в устоявшихся стереотипах поведения (кучу игр переиграл и всегда на бумажку записывал)


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 22:11
Offline
Rock_n_Roll Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:10 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (SOB)
5 из 5 - это показатель. Увы

Это договорняк . Увы. biggrin и коллективная предвзятость по отношению к девайсу. Не нравится продайте. Тем более, что сейчас обсуждается не его надобность, а принцип работы, то бишь ввода, хотя и тут обсуждать нечего , все работает и слава Вергасу. biggrin


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."

Сообщение отредактировал Rock_n_Roll - Вторник, 14.05.2013, 22:11
Offline
mikelik Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:11 | Сообщение # 193
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата
...задача тестера не обсуждение целесообразности использования нового девайса, а его тест в полевых условиях и поиск косяков в работе.

По-вашему, тестер, значит - молчи в тряпочку и работай, как тебе приказано?
Насколько я знаю, Сяк, набирая тестеров не ставил задачи быть роботом и исполнителем его желаний ни одному. Как раз наоборот - быть максимально думающим, а не роботоподобной машиной для поиска косяков.
Offline
SOB Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:22 | Сообщение # 194
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Rock_n_Roll)
Это договорняк

Вы очень заблуждаетесь. Я пытался вести "дневники" 3 или 4 НИ... находил ошибки и докладывал наверх smile Но бросал я их вести не из-за ошибок(часть причин "забивания" на ЗК я уже указал). Иногда банально не хватало времени... Самое удобное время для написания - это когда вернулся вечером из рейда... Так вот для описания своих дневных похождений иногда требовалось время с 22:00 до 5-6 утра. А спать когда? smile
У других тестеров результат примерно такой же.
[Vergas]Да что же опять про мемуары! Не для этого книжка предназначена![/Vergas]


Я хлопец хороший!

Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 22:28
Offline
жестик Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:37 | Сообщение # 195
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
А вам слабо?

Простите за вопрос, а зачем?
Цитата (Vergas)
Но пока ГГ не перекинет инфу в записную книжку (сиречь не запишет) ни метки на карте, ни описания (что, скока и почем) в ЗК не будет.

Я предлагал что-то подобное, только с рецептами. Пока не записал рецепт и если книжки с собой нет, рецепт не работает. (книжка что-то вроде пятого ингредиента при варке арта).
В общем с книжкой (я думаю) надо все оставить как есть. Кто хочет пользуется, кто хочет- нет.
Цитата (wellew)
информация в гпс-метку

Что такое гпс-метка?
Цитата (Сяк)
Тут всё упирается в то - ЗАЧЕМ мы садимся за игру.
Если расслабиться,

Цитата (Сяк)
Если же садишься провести день в Зоне,

Я не очень понимаю почему Вы это противопоставляете? Это взаимодополняющие друг друга вещи. За игру садятся, чтоб расслабится, отвлечься от повседневной реальности, временно погрузится в другую реальность (главное с погружением не переборщить), в общем сменить атмосферу. Я не думаю, что Вы найдете хоть одного человека, который скажет, что он садится за игру чтобы устать, вымотаться, довести себя до состояния стресса, депрессии и нервного срыва.

Цитата (Vergas)
Совсем по другому летать стал

Как я Вас понимаю, у меня в "Начале" стабильно переставали работать быстрые сохранения на Болотах и каждый заход на Болота и квесты приходилось отыгрывать сразу набело, совсем другой стиль игры начинался.
Offline
Rock_n_Roll Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:44 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (жестик)
Что такое гпс-метка?

Маячок, желтенький такой, если положить в нычку, чтобы точно знать что украли biggrin


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
SOB Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:48 | Сообщение # 197
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Да что же опять про мемуары! Не для этого книжка предназначена!

Я просто приведу в качестве примера свои рассуждения, а уж для чего она нужна... пусть каждый сам для себя решит.

Я вел записи о своих похождениях исключительно в практических целях(ну и чтоб перечитывать потом было интересно разумеется :)). Наверняка большинство игроков сталкивались с ситуацией, когда необходимо "переиграть" ситуацию, а учитывая то, что прохождение игры занимает дни и недели, мы можем банально забыть кому чего наобещали... что сделали, а что нет. Записная книжка могла бы служить отличной подсказкой нам.
[Vergas]И я об этом. Может просто неудачный пример привел. Но для таких записок не надо сочинять: "Утро выдалось прохладным и хмурым, проснулся и как всегда обнаружил, что в рюкзаке моем кто-то основательно пошарился. И так тоскливо и одиноко стало мне...Уже в который раз. Но ничего..." и т.д.[/Vergas]
Если обыграть это по закону жанра, то Меченный уже раз памяти лишался и записная книжка служит отличной страховкой.
Вместо этого вы предлагаете вести записи в виде коротеньких заметок, аля "Сидор на Кордоне, а Бармен на Баре". Барыги в Зоне табунами не пасутся и мы отлично помещаем эту инфу в мозг без дополнительных записей где бы то ни было. Невольно напрашивается вопрос... так для чего все-таки ЗК предназначена? Только для того чтобы отмечать график дежурств Сидора и Кузи?


Я хлопец хороший!

Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 22:55
Offline
жестик Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:48 | Сообщение # 198
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
GPS-маячок для тайников обычный,

Ясно, просто эта штука у меня в игре была нужна исключительно для обмена на патроны у Арни, вот и не понял сходу.
[Vergas]Вот попадешься на зуб любителям маячки по Зоне разбрасывать smile Я тоже считаю его читерским девайсом. Но, как говорится, на вкус и цвет все кошки серы...[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 22:59
Offline
ИМХО9000 Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:55 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Когда услышал о почтальоне, подумал, что письма, по средствам записной книжки и нужно будет набирать.
То есть вопрос о её прочном месте в геймплее, решился.


Сообщение отредактировал ИМХО9000 - Вторник, 14.05.2013, 22:56
Offline
жестик Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:57 | Сообщение # 200
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Rock_n_Roll)
если положить в нычку, чтобы точно знать что украли

А вот не надо ее в нычки пихать, хабар целее будет, а то на эту желтую штуку сталкеры слетались как пчелы на мед. biggrin
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======