[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
ванюша Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:40 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Ивантеевка МО
Сообщений: 191
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Вот получил такую записку "Вместо противогаза линейка холодец. Все 100%" И призадумался: а что это значит? И начинаешь фантазировать и прикидывать все что можно к носу. И экспериментировать... И сколько радости будет, когда сам разгадаешь эту загадку и успешно применишь.

А не кажется ли Вам,что народ пойдет по более легкому пути и начнет выкладывать свое личное в "Обсуждение прохождения...",а там поиск в руки и вперед?
Вопрос к разработчикам. А что там дальше на север за ЧАЭС ? Там конец мира или черная дыра? Как-то этот пустяк всегда выпадает из виду.Никогда не встречал хоть попытки какого-то внятного объяснения,почему влияние Зоны только усиливается на север к центру и почему не уменьшается на север же от центра.Может пусть хоть Сахаров объяснит этот казус.
Offline
Rock_n_Roll Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:45 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Очень непросто, у Петренко за арт второго уровня. Вообще, рекомендовал бы риторику амк оставить и приводи ть аршументы более конструктивные, нежели кучеряво и отстой. Да, целиться будет сложнее и первое время непривычно по сравнению с читерным сегодняшним, кроме того исмользование шейдеров от солнца и дождя заметно оживят общий эффект от оптики. И не надо пытаться прогнозировать, кто там и с чем будет ходи ть, когда будет в моде хотя бы на тесте, тогда и поговорим.

"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
Andrey Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:51 | Сообщение # 103
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Rock_n_Roll
Надеюсь, можно будет увидеть на видео, как оно..с учетом противогазной маски..и понимать насколько ствол+оптика в показанном варианте будут съедать обзор. А по скринам объективно трудно что-то сказать. Зато однозначно позитив, что стволами занимаются и будет что-то новое.


zu1 на АМК
Offline
SOB Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:52 | Сообщение # 104
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (ванюша)
Никогда не встречал хоть попытки какого-то внятного объяснения,почему влияние Зоны только усиливается на север к центру и почему не уменьшается на север же от центра.Может пусть хоть Сахаров объяснит этот казус.

А почему Вы решили что оно не уменьшается? Приближаясь к эпицентру(ЧАЭС) с любой стороны влияние Зоны увеличивается.
И какая разница с какой стороны руку в костер сунуть? Просто волей судеб наш путь начался на Кордоне, а не на Затоне или где-то еще.


Я хлопец хороший!
Offline
ванюша Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:55 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Ивантеевка МО
Сообщений: 191
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
Это если оно есть - авторучка, блокнотик... Канцелярских магазинов в Зоне нету...

А как же объявления в лагере новисов от Сидора и Волка? Да и на Тузле записочка висит

[Vergas]Я же предложил : дайте альтернативу. Но не забывайте, что текст набирает не игрок, а Меченный, который не слишком силен с клавиатурой работать. Вы ему только помогаете....[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Понедельник, 13.05.2013, 23:11
Offline
ванюша Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:05 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Ивантеевка МО
Сообщений: 191
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
SOB, Если к ЧАЭС можно пройти с севера,то уж в сталкерской среде (сети) это как-нибудь обсуждалось бы,может даже с обозначением виртуальных населенных пунктов. Не знаю,мне этоа ситуация кажется забавной и не логичной.
Offline
SOB Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:10 | Сообщение # 107
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (ИМХО9000)
аргументы более конструктивные

Ты выложил скрин. Вот тебе подробный расклад по нему. Убить непися с указанной дистанции используя мушку АК не сложнее чем через оптику(готов биться об заклад), а раз так, то долой оптику заслоняющую обзор. Возможно тест покажет, что я не прав, но может быть не стоит во всем усматривать читы? Потому что искореняя читы мы можем остаться в "трусах" и с ПМ'ом на 1 патрон(другими словами... не стоит доводить до абсурда).


Я хлопец хороший!
Offline
Rock_n_Roll Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:27 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Я уже ответил, то что есть сейчас это не оптический прицел , а телескоп. Можно присесть за километр и отстреливать беззащитных собачек, попутно пригубляя из бутылки, мне это не нравится, приближение в новом варианте есть, удобство по сравнению с ак в том, что не надо ловить мушку и совмещать с прицельной планкой. Если реализовать с умом, можно получить вполне атмосферную стрельбу на расстоянии. Я лично вообще против оптики в Зоне, но уж коль скоро она есть, то пусть будет прицелом, а не голой текстурой, отгораживающей ГГ от мира. Кстати , когда убирали перекрестие тоже было много шума про ПМ и трусы, и где оно теперь это перекрестие?))

"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
EffE Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:04 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 13.05.2013
Город:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
в Начале всегда волновал вопрос воровства, всегда хотелось разобраться с негодяями. Вот им приходит сообщение о ковырянии в их нычке , а мне даже не известно кто меня обнес.
и вопрос- Арни будет нести какую нибудь смысловую нагрузку кроме размена пулек. Так бы пострелять хотелось на арене,даже просто так.
Offline
Russula Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:10 | Сообщение # 110
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
А вот мне оптика и оружие нравятся, молодцы! Оптика которая есть на данный момент в моде очень смахивает на читерство, ну а теперь хоть какой-то баланс виден.

Rock_n_Roll
Есть вот только небольшое пожелание/предложение к авторам пака по оружию. Может стоит поиграться с дальностью стрельбы из разного вида вооружения? Если судить по NLC-Начало, то там дальность прицельной стрельбы Абакана и Винтореза примерна одинакова. Что из одного, что из другого игрок без проблем попадает по мишени со ста шагов. Предлагаю уравновесить и ввести специализацию для разных видов оружия например: винторез - убойный ствол, но дальше 100 метров вы хрен из него попадете, абакан – по убойности уступает винторезу, но по точности стрельбы на дальние дистанции превосходит его на порядок. Если ГГ предполагает воевать в чистом поле на дальних дистанциях берет одно, нужно что-то убойное но на коротких дистанциях берет другое (ну если по уму biggrin ).

P.S.
Оружие (абакан/винторез, как и дистанция 100 метров) взято мною только для примера, чтобы донести только общую мысль: подумать о разбитии стволов по специализации.


Сообщение отредактировал Russula - Вторник, 14.05.2013, 05:19
Offline
Alex_Zander Дата: Вторник, 14.05.2013, 05:48 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 14.05.2013
Город: KRASNOYARSK
Сообщений: 15
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (SOB)
Тестовые наброски к Арсеналу NLC

Доброго дня, камрады!
А где можно, собственно, сами наброски-то посмотреть?...
[Vergas]
Смотри выше по теме[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 05:59
Offline
jesuit Дата: Вторник, 14.05.2013, 06:40 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 11.05.2013
Город: Брянск
Сообщений: 10
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Помнится, в Начале был такой случай: Меченый обнес нычку какого-то сталкера и тот, при встрече, зарядил ему в бубен. Я потом пол-дня пытался проделать подобное с другими ворюгами, но так и не получилось. Будет ли сделано что-то в направлении подобного интерактива? Как-то наказывать крыс надо!
[Сяк]"Успокойся, горячий финский парень." Кого наказывать то? Кучу цифр?[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Вторник, 14.05.2013, 07:55
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:00 | Сообщение # 113
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (ванюша)
А как же объявления в лагере новисов от Сидора и Волка? Да и на Тузле записочка висит

Так и представляю некоего сталкера, суетливо шарящего по карманам:
"Блин, это не то, это я для других целей приготовил... Это? Нет, тут какой то Васян привет передаёт. Блин! Где ж эта бумажка то, где я часы работы Кузнецова записал! Или я ту уже по другому попользовал?"
Offline
kha0s Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:21 | Сообщение # 114
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 11.05.2013
Город:
Сообщений: 57
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата
Я уже ответил, то что есть сейчас это не оптический прицел , а телескоп.


Ксожалению, дисперсию никто не отменял, так что аргумент спорный. Видеть даже статическую цель в перекрестии прицела совсем не значит, что пулька ляжет туда-же.
Убрали приближение (ага, не телескоп), закрыли 90% экрана черной тряпкой. Да выбросте лучше прицелы как класс, не мучайтесь.
Offline
weles17 Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:28 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Ранг:
Призрак.

На форуме с: 16.12.2011
Город: Алейск
Сообщений: 39
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Russula)
если по уму

Может тогда на стволы с оптикой ввести таблицу поправок на дальность, влажность воздуха, силу и направление ветра ?


...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:49 | Сообщение # 116
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (kha0s)
Убрали приближение (ага, не телескоп), закрыли 90% экрана черной тряпкой.

Что за паника то? Никто ничего не убирал и не закрывал. Что вдруг вой то идёт?
Offline
Rock_n_Roll Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:58 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Разгрузку тоже выбросить, зачем мучиться, что то там набивая? то что есть сейчас подразумевает, что стрелок забил себе прицел в глазное дно и жизнь вокруг него остановилась, воплотившись исключительно в прицельную сетку, те, кто хоть раз смотрел на мир таким образом и нажимали на курок, следующую неделю смотрели одним глазом.

Я просил воздержаться здесь от обсуждения арсенала, вечером открою тему по амунмции и снаряжению,там и поговорим консьрукивно.


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."
Offline
Сяк Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:21 | Сообщение # 118
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Rock_n_Roll)
тему по амунмции и снаряжению,там и поговорим консьрукивно.

Вот где будет великий шабаш знатоков оружия... biggrin
[Vergas]теоретических в основном знатоков...[/Vergas]


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 10:30
Offline
weles17 Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:35 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Ранг:
Призрак.

На форуме с: 16.12.2011
Город: Алейск
Сообщений: 39
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
теоретических в основном знатоков...

Не стоит так категорически..


[Vergas]Я про тех знатоков, у которых спрашиваешь, в каких он войсках служил, и получаешь в ответ фигу. Оне или больные насквозь или принципиально в такой армии служить не хотят из идеологических соображений (боязнь от мамкиной юбки отойти - основная идеология по-моему)[/Vergas]


...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'


Сообщение отредактировал Vergas - Вторник, 14.05.2013, 10:46
Offline
Dance_of_Shadow Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:31 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.05.2013
Город:
Сообщений: 94
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Оружие на скринах хорошо смотрится. Право/левозатворность меня и раньше ни разу не беспокоила. А оптика... С худом маски, пожалуй, практически весь экран закроет. ИМХО, бесполезно по скринам что-то понять, мацать надо. В игре мацать.
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======