[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Новости по разработке NLC6 "Путь к истине"
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Новости о геймплейных и иных фишках:
[Сяк]Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.[/Сяк]


Сообщение отредактировал Сяк - Суббота, 11.05.2013, 19:26
Offline
Тополь Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:39 | Сообщение # 2381
Группа: Проверенные
Ранг:
Сержант

На форуме с: 19.11.2013
Город: Ровно
Сообщений: 36
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата CD ()
Думаю, к середине декабря будет закрытый бета-тест

Хорошая новость. Интересно было бы узнать, какие критерии позволят в нём поучаствовать...?


Offline
Stislat Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:00 | Сообщение # 2382
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 17.11.2013
Город: Town
Сообщений: 42
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Тополь ()
какие критерии позволят в нём поучаствовать

Быть ответственным и действительно ТЕСТИРОВАТЬ, смею предположить.
Offline
ki1243ka Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:39 | Сообщение # 2383
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: albbruck
Сообщений: 229
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Уважаемый Сяк ! Пожалуйста , хотя бы вкратце , огласите критерии , дабы иметь представление о возможных шансах на участие .
Offline
rocknrollsoldier Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:43 | Сообщение # 2384
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 20.09.2013
Город: Ровно
Сообщений: 469
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Да что вы заладили: критерии, критерии...Какие критерии? Да такие же критерии, как и на закрытые тесты других игр.

Сообщение отредактировал rocknrollsoldier - Понедельник, 27.10.2014, 16:44
Offline
CD Дата: Вторник, 28.10.2014, 05:11 | Сообщение # 2385
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 10.05.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 139
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата rocknrollsoldier ()
Да что вы заладили: критерии, критерии...Какие критерии? Да такие же критерии, как и на закрытые тесты других игр.

Ну это не просто "другая игра", да и Сяк не просто разраб игр, ну и я ни когда не был тестером, да еще бета smile , так что критерии нужны.
Offline
psionik1113 Дата: Вторник, 28.10.2014, 07:17 | Сообщение # 2386
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 29.08.2013
Город: Рошаль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата CD ()
так что критерии нужны.

Скорее всего, критерий лишь один - взять да попросить, а состав тестеров будет определяться просто ограниченным количеством.
Также возможно тестерами смогут стать лишь "проверенные" пользователи. Всё ИМХО.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum
Offline
Jackard Дата: Вторник, 28.10.2014, 08:37 | Сообщение # 2387
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 16.09.2014
Город: Тверь
Сообщений: 665
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Нет смысла докучать автору и гадать на кофейной гуще. Вот когда начнётся тестирование, тогда Сяк всё и скажет.
Offline
Mari Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:22 | Сообщение # 2388
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата ki1243ka ()
Пожалуйста , хотя бы вкратце , огласите критерии

1001 пост на форуме. wink
Offline
abuelo Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:26 | Сообщение # 2389
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 24.10.2014
Город: Дения
Сообщений: 40
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Подумал, но получилось лучше б и не думал - теперь в разрыве голова с душой, заманчиво бы получить ту "бетку" - но как потом уже играть, мне видится не радостной перспектива - тут нужен чисто тестерский подход, хотя возможно у камрада Сяка просчитан этот ход, все выбранные люди - внесут свой вклад на пользу NLC. А в целом новость - самая прекрасная из всех, спасибо!
Прикрепления: 5793432.jpg (44.7 Kb)


У моря хорошо и удобно.
Offline
Rygiy Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:55 | Сообщение # 2390
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 12.05.2013
Город: Богородицк Тульская область
Сообщений: 81
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
1001 пост на форуме.

Тестирование - это не игра, это трудная работа, и я думаю, что состав будет обновляться, ибо многие могут бросить на второй день. Так было, такое присутствует на многих проектах и NLC не исключение . Отбор участников зависит от задач и цели тестирования. Например на Survarium первоначальный отбор на альфа-тест проводился исходя из таких факторов как компьютер, качество интернета, также был некоторый тест самих участников в виде высказывания почему их должны взять.
Offline
psionik1113 Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:44 | Сообщение # 2391
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 29.08.2013
Город: Рошаль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Кстати, а тест будет проводиться каждыми участниками с нуля или на каждого тестера будет дан свой сектор сюжета? Иначе тест займёт просто невероятно много времени, действительно много. surprised

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum
Offline
Whisper Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:50 | Сообщение # 2392
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата psionik1113 ()
Кстати, а тест будет проводиться каждыми участниками с нуля или на каждого тестера будет дан свой сектор сюжета? Иначе тест займёт просто невероятно много времени, действительно много

Чтобы освоится в игре понадобится время, лучшего способа вместо просто начать игру - нету. Заодно выяснится всякое, возможно кто-то залезет или сделает такое, что вообще никогда никто не делал - это тоже важно.
Offline
HuNter_32R Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:46 | Сообщение # 2393
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Майор

На форуме с: 22.05.2013
Город: Брянск
Сообщений: 86
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Сяк ()
Думаю, к середине декабря будет закрытый бета-тест

Означает ли это что сюжет закончен, и пришло время к тестированию мода в буквальном смысле этого слова?
(извините если уже спрашивали, слежу только за темой вопросов и начала)


You and me are destined
You'll agree
To spend the rest of our lives with each other
The rest of our days like two lovers
Forever... yeah... forever...
My bijou...
Offline
agapa Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:45 | Сообщение # 2394
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 07.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 10
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Сяк ()
Думаю, к середине декабря будет закрытый бета-тест (кто захочет принять участие - напИшите в личку).
Р.S.
Прошу прощения, я несколько не правильно выразился:
Писать в личку надо будет после объявления о начале собственно бета-теста.
В данный момент писать не надо.

Я ожидаю выхода этого замечательного мода уже 4 года. Смогу ли я насладиться этим прекрасным творением, мастер Сяк?
Что это такое "собственный бета-тест"?


С уважением, Дмитрий
Offline
rothmans777 Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:18 | Сообщение # 2395
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 27.05.2013
Город: varna
Сообщений: 551
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата agapa ()
Что это такое "собственный бета-тест"?

Тебе дают текст со словом "собственно" и ты должен на записной книжке Вергаса 1000 раз написать это слово. smile


Девиз пуэрториканских воров: Если у человека совсем нечего взять, возьми с него хотя бы пример.
Offline
Mari Дата: Среда, 29.10.2014, 00:09 | Сообщение # 2396
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Rygiy ()
Тестирование - это не игра, это трудная работа
"Шутку юмора" не поняли? Вы думаете, я серьезно считаю количество постов на форуме за важный критерий? cool
Почему я так пошутил? Есть основание. В некоторых серьёзных ( с планируемым большим онлайном) ММО проектах, чтобы подать саму заявку на альфа-тест нужно написать некое количество осмысленных сообщений на форуме, чтобы разработчик сразу мог оценить, что человек - не дебил.
Потому что, расписать о себе в заявке можно очень красиво. На то она и заявка. А помочь составить заявку могут попросить и старшего братика и знакомого геймера со стажем за небольшое вознаграждение. Сообщения на форуме являются неким дополнительным фильтром отбора и надо сказать достаточно эффективным, так как сам имел удовольствие наблюдать негодование неумной школоты и великовозрастных даунов оттого, что они "не смогли" в форум и поэтому не попали на альфа-тест. smile
Если в Сурвариуме такой процедуры не было, то можно сделать некоторые выводы о незрелости разработчиков Сурвариума, их неуверенности в проекте и отсутствию всякого опыта в разработках ММО, что на самом деле так и есть. Не считайте за оскорбление.
Цитата Rygiy ()
Например на Survarium первоначальный отбор на альфа-тест проводился исходя из таких факторов как компьютер, качество интернета, также был некоторый тест самих участников в виде высказывания почему их должны взять
Уважаемый сурвивофан, не надо мне - игроку с многолетним стажем в ММО проекты рассказывать о тонкостях критериев отбора в тестеры ММО проектов. Я всего этого насмотрелся и наслушался достаточно и более того, сам был бета-тестером одного из популярных ММО проектов. С высокой вероятностью не вы меня, а я вас могу поучить. biggrin

А что касается Сяка, то его критерии будут явно отличаться от критериев каких либо ММО. Поэтому примеры с Сурвариумом, Дотой и другими эльфами да пиратами тут не канают.


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 29.10.2014, 02:02
Offline
psionik1113 Дата: Среда, 29.10.2014, 07:37 | Сообщение # 2397
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 29.08.2013
Город: Рошаль
Сообщений: 121
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
А что касается Сяка, то его критерии будут явно отличаться от критериев каких либо ММО. Поэтому примеры с Сурвариумом, Дотой и другими эльфами да пиратами тут не канают.

Основной критерий - разум самих людей. Вот взяло 50 Вась да Иванов и отослало просьбу на тест, Сяк, как добрый человек, отослал беты.
50 человек играют и тут кто-то психанул, кто-то передумал, кто-то расхотел, у кого-то дела и вот осталось 2 Васи и 3 Ивана. Вот и критерий - естественный отбор, так сказать.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum
Offline
agapa Дата: Среда, 29.10.2014, 07:47 | Сообщение # 2398
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 07.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 10
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Из выше сказанного я понял, что сейчас будит отбор тестировщиков, или как там? А как же тестирование на протяжении создания мода, всеми известный VIRrusR?

С уважением, Дмитрий
Offline
Mari Дата: Среда, 29.10.2014, 08:23 | Сообщение # 2399
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата agapa ()
А как же тестирование на протяжении создания мода, всеми известный VIRrusR
А что с ними штатными тестерами будет? Ничего с ними не будет. Останутся все на своих местах.
VIRrusR сейчас вообще играет на устаревшей версии игры - 6.Х.Х, а заменить на актуальную (новейшую) версию 7.0 ему нельзя - нужно начинать новую игру, потому что он начал прохождение ПКИ довольно давно. Поэтому для Виктора действует правило: "Show Must Go On". Он будет и дальше играть на старой версии и записывать видео - ничего не поделать.
Ты пойми одну вещь. Сяк приглашает на расширенное тестирование бета-версии игры потому, что ему нужно больше информации о вылетах, багах, недочетов, которые могут все еще попасться во время прохождения предфинальной версии игры. С большим числом тестеров шанс встретить недоработку возрастает.
Таким образом, чем больше игроков играет в бета версию NLC, тем больше сведений-отчетов будет собрано, тем больше оснований и возможностей у Сяка что-то поправить перед релизом игры.


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 29.10.2014, 08:36
Offline
Morya40g Дата: Среда, 29.10.2014, 08:45 | Сообщение # 2400
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 05.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 358
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Мне кажется, что тест игры будет заключаться в другом. Если (к примеру) из 100 тестеров один останется, а остальные 99 отвалятся поигравшись месяцок (типа не могу в это играть), вот это и будет сигнал для Сяка о готовности мода. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Morya40g - Среда, 29.10.2014, 08:46
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Новости по разработке NLC6 "Путь к истине" (Обсуждение новостей, фишек, что объявлены)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======