[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » "Сырьё для разработчиков" (Имеете что то интересное? Присылайте.)
"Сырьё для разработчиков"
Сяк Дата: Среда, 15.05.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Многие фанаты Сталкера могут помочь "украсить" и "ускорить" окончательную доводку NLC6 своими изысканиями в плане интересных текстур, звуков, моделей...

Тема НЕ для предложений или их обсуждений!
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:42 | Сообщение # 81
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (ClearVall)
Дом Картографа реализовать на движке без открытого кода вы не сможете. Временные аномалии - не сможете

Это откуда такие заявления полезли?
Я где-то о подобном что-то утверждал? Покажите.
Offline
Mari Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:45 | Сообщение # 82
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Andrey)
Контрик, например, желая защититься- каким-то образом (дай бог Сахарову разобраться-каким) воздействует на нервную систему тех, кто кажется ему опасным.

И что? Да, он защищается и отправляет Дегтяреву "голосовое собщение" , но это вовсе не галлюцинации. Почему, я вам сразу объяснял. Галлюцинации- предмет бессвязный. Здесь есть прямая связь: пещера-в ней контролер- к пещере идет Дегтярев- голос "уйди от пещеры"-Дегтярев уходит- голоса прекратились. С галлюцинациями все не так. Они не возникают мгновенно и мгновенно не прекращаются. Признайте свое поражение и всё.
И про каракатиц мне лучше не рассказывать. У меня диплом "биолога".

Галлюцинации (от лат. hallucinatio — бред, видения), восприятия, возникающие без наличия реального объекта В случае с контролером, есть реальный объект- КОНТРОЛЕР.


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 27.06.2013, 19:02
Offline
ClearVall Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:47 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
Я где-то о подобном что-то утверждал?

Если вы, Сяк, предоставите мне видео, где будет реализован дом, в каждом из окон которого будет видна РЕАЛЬНАЯ локация (четыре окна, четыре разных локации, ну то бишь куски), объёмная, чтобы можно было вверх-вниз посмотреть, и увидеть, что это не статичная картинка, а на выходе из дома - совершенно обычная болотистая местность, а так же видео, где есть определённая "червоточина", попав в которую после убийства химеры, ты оказываешься за десять метров до места с этой аномалией, у тебя в рюкзаке опять все использованные аптечки и патроны, а перед тобой - живая и невредимая Химера - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ СОЖРАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РФ.


Есть мореплаватели, считающие, что если вокруг они видят только море, земли нет вообще.
Фрэнсис Бэкон.
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:49 | Сообщение # 84
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Mari)
Галлюцинации- предмет бессвязный.

Психиатр? Насколько я знаю, галлюцинации - нередко превосходят по материальности действительность.
Мысль вслух: излишняя эмоциональность при обмене мнениями - признак неустойчивой психики или неокрепшего возраста.
Offline
Rock_n_Roll Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:50 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 295
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Mari)
это своя позиция, нравится вам это или нет.

Пожалуйста, примите свою позу или позицию и замрите в ней biggrin , кроме вас она никому не интересна.
Цитата (ClearVall)
Я вам могу свою концепцию Сталкера своей мечты привести

Не надо пожалуйста, с концепциями, политическими партиями , гражданскими позициями и прочей лабудой-на Болотную.
Цитата (ClearVall)
Вот и выходит, что предлагать, по сути, ничего и не надо) Увы и ах.

Говорите за себя, за всех не надо, если лично вам нечего, то молчите и слушайте, а не сотрясайте воздух в полемической истерии.


"... Неблагоприятных для восхождения факторов, как и поводов никуда не идти, может быть миллион, а причина подняться на вершину всегда одна."

Сообщение отредактировал Rock_n_Roll - Четверг, 27.06.2013, 18:59
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:52 | Сообщение # 86
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (ClearVall)
Если вы, Сяк, предоставите мне видео

А зачем мне это?
Вы высказали в уничижительной форме некие постулаты о невозможности,. Причем взятые откуда то с потолка.
Для чего?
Мы планировали делать что то подобное? И обещали? Я такого не помню.
Какой то там "Картограф", какое то жилище его, что за пустопорожний трёп?
Offline
Mari Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:52 | Сообщение # 87
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
Психиатр? Насколько я знаю, галлюцинации - нередко превосходят по материальности действительность.

Еще раз персонально для вас:

Галлюцинации (от лат. hallucinatio — бред, видения), восприятия, возникающие без наличия реального объекта
В случае с контролером, есть реальный объект- КОНТРОЛЕР. Он ему эти звуковые сигналы посылает, причем в связи с пещерой.


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 27.06.2013, 18:54
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:55 | Сообщение # 88
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Priboi)
Корочe, хвaтит об.... чужиe идeи, eжeли своих упс.

Мы свои идеи реализовываем. И готовы выслушать НОВЫЕ идеи, которые придуманы конкретным человеком. Который не говорит: " А вон тама есть вона что"...
Мы и без него знаем, что и где есть.
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:56 | Сообщение # 89
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Mari)
Он ему эти звуковые сигналы посылает, причем в связи с пещерой.

Глупость глаголите. Звуковые сигналы ВОЗНИКАЮТ в голове у данного индивида. А уж откуда они там возникают, сие неведомо никому.
К примеру Жанна Д'Арк много чего слышала... Работа Контроллера?
Offline
Andrey Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:58 | Сообщение # 90
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari
Вздохнул тяжко.Я бы признал..но вам еще предстоит оспорить, например, толковый словарь психиатрических терминов.
Ассоциированные галлюцинации-Галлюцинации характеризуются логически последовательным появлением образов (например, «голос» объявляет о тотчас же следующих за ним зрительныых или обонятельных галлюцинациях).(с)
Засим..предлагаю вам еще одну не хитрую мысль- никто с вами не "сражается".) Вам иногда намекают о том, что тональность сообщений можно выбирать более миролюбивой)


zu1 на АМК
Offline
wellew Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:01 | Сообщение # 91
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
Звуковые сигналы ВОЗНИКАЮТ в голове у данного индивида. А уж откуда они там возникают, сие неведомо никому.

Звуковые сигналы возникают один раз за всю игру и в этот момент рядом присутствует контролер. Логично предположить, что он их и насылает. Не, можно, конечно намножить сущностей, типа тут и только тут аномалия"голос в голове", м.б. Дегтярев галлюцинациями страдает, которые возникают в данное конкретное время, причем время года... но зачем?
Offline
Mari Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:04 | Сообщение # 92
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Andrey)
Mari
Вздохнул тяжко.Я бы признал..но вам еще предстоит оспорить, например, толковый словарь психиатрических терминов.
Ассоциированные галлюцинации-Галлюцинации характеризуются логически последовательным появлением образов

А теперь выдыхайте. "Образ" появляющийся вслед за "голосом" НЕРЕАЛЬНЫЙ (вымышленный)
Дегтярев входит в пещеру и сражается с "реальным" контролером, который его реально месит и Дегтярев может реально погибнуть. Чувствуете разницу между контролером и "образом"?


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 27.06.2013, 19:07
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:16 | Сообщение # 93
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
Звуковые сигналы возникают один раз за всю игру

А при чем тут игра? Мы обсуждаем некую популяцию "контроллеров", которые обитают в некой Зоне Отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС в мире Сталкер. Зачем ссылаться на единичный факт взятый из какого то единичного похода кого-то( в данном случае Дегтярёва) и на этом возводить домыслы?

Добавлено (27.06.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (Mari)
докажем, что Mari- сам дурак

Никто не доказывает данного, просто безрассудное доверие кому-то (Сценаристам игры Зов Припяти) - показывает неумение отстоять собственное мнение.
Offline
Andrey Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:18 | Сообщение # 94
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari
В ваших рассужденях постоянно скрывается методологическая ошибка) Вы в спорах опираетесь на недоказанные факты, выдавая их за аксиому. "Сражается с реальным контроллером"- ваше допущение. Не более. Но, опираясь на него, вы выстраиваете свои логические цепочки.
Заметьте- я всего лишь говорю о недоказанности вашего утверждения.А не о непогрешимости своего)
Напомню вам про эпизод с пещерой- ГГ сначала слышит голос...Далее- ежели ГГ не уходит- появляется зрительный образ- "неуловимо похожий на контроллера". Далее ГГ начинает пальбу..Результат- ГГ видит труп. А теперь попробуйте доказать (именно доказать), что все случившееся не было глюками ГГ, после которых он ,придя в себя, увидел труп контрика, который там мог валяться год, например. А глюки у ГГ случились, например от вдыхания паров, который лишайник в пещере выделяет?) И попробуйте опять же именно доказать, что ваше предположение более вероятно, чем мое)


zu1 на АМК
Offline
wellew Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:23 | Сообщение # 95
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Сяк)
Зачем ссылаться на единичный факт

А потому что это именно факт, с высокой достоверносттью показывающий, что контролер:
умеет мыслить
может не убивать человека, если захочет

А насчет домыслов - все моды на "Сталкер" - домыслы: "а как та или иная вещь будет действовать?" "Как логично объяснить ограничения движка?"

И кстати, уберите, пожалуйста из описания артефакта "Колючка" фразу "...колет тело владельца, как бы его не крепить", чем с оригинала объясняется его повышение кровоточивости, ведь у Вас все арты находятся вне тела в металлической сетке, и только тогда свойства проявляются.
Offline
Сяк Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:39 | Сообщение # 96
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
доказательных фактов

Ну, а посему резюме:
Мир NLC строится на логических постулатах, и главный из которых гласит: " Если некая опасность не изучена досконально теоретически, то её следует избегать практически".
Раз нет доказательств того, что контроллер поговорит по душам - мы лучше не будем с ним общаться. Мало ли...

Добавлено (27.06.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата (Mari)
Но дружат домашние кошки с домашними же хомячками и крысами

"Дружат"... Пока сытые (есть такой старый рассказик для детей, Толстого по моему - "Лев и собачка", - вот там про дружбу подобную написано)
Offline
Andrey Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:42 | Сообщение # 97
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Кстати, господа, а вообще- в чем дружелюбие сцены в пещере ?) ГГ залезает в пещеру оттуда доносится практически "иди н...отседа". Если ГГ лезет-получает по полной. Где тут посыл про "доброго контрика"? Без Окамм, разборок про мозги и вероятности?)

zu1 на АМК
Offline
Фрегат Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:33 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 09.06.2013
Город:
Сообщений: 924
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Вроде бы тихо...
Нда, народ, нехилый такой срач получился, практически на ровном месте. Тут без 100 грамм так сразу и не разобраться. Кто, кому, что доказывал? И ради чего? Все смешалось в одну кучу. wacko
Да, и по контролеру. Не предложение, скорее мысли вслух.


Сообщение отредактировал Фрегат - Четверг, 27.06.2013, 22:56
Offline
Mari Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:36 | Сообщение # 99
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Grisli)
По другим... хм... источникам - контролёр подавляет самосознание жертвы вплоть до полного "обнуления".
По каким другим источникам? Будьте последовательны и сообщите источники.
Вы наверно имели ввиду зомбирование контролером ("невероятные сведения")? Подавление сознания - результат пси-обработки. Чтобы провести эффективную пси-атаку, телепат-контролер предварительно сканирует жертву, подбирает к ней "длину волны" (настраивается), изучает анатомию нервной системы (он же через неё "подавляет") и дальше уже по ситуации: "отпугнуть", "задавить", "подчинить" и наконец просто "убить". Уровень обработки зависит от целей самого контролера. Во всех случаях, кроме быстрой смерти, сознание (психика) обработанного страдает в той или ной степени с дальнейшими побочными эффектами.
Цитата
это только предположение.
А, что в нашей игре не предположение? Мы все ориентируемся по геймплею и тем заметкам, которые оставили для нас разработчики игры "Сталкер". Только одно более очевидно, другое менее.


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 27.06.2013, 22:53
Offline
SOB Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:10 | Сообщение # 100
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Ребята... может оно и атмосферно, чтоб контролер перед смертью нам "анекдот" рассказал, но так или иначе участь любой ЗНАЧИМОЙ животинки предрешена. Потому что, контролер это не только ценный мех... кхе-кхе т.е. опасный зверь, но и лапа контролера, которая приличных денег стоит smile

Возможно, один раз за всю игру и было бы интересно услышать "Мужик... шел бы ты от сюда". На постоянной основе слушать про мужика... заканает очень быстро. А результатом все равно будет отрезанная лапа.


Я хлопец хороший!
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » "Сырьё для разработчиков" (Имеете что то интересное? Присылайте.)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======