[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Вопросы к автору NLC (Вопросы из серии - почему так или эдак в модах серии NLC.)
Вопросы к автору NLC
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:36 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Иногда возникают некоторые недоумения по поводу введённых в моды серии NLC новшеств. Можно спрашивать.
Приведу несколько диалоговых (т.е. от игровых персонажей, которые пытаются донести своё, не всегда верное, понимание наблюдаемых явлений) объяснений, которые показывают логичность тех или иных нововведений:











Сообщение отредактировал Сяк - Вторник, 14.05.2013, 07:42
Offline
rocknrollsoldier Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:22 | Сообщение # 1161
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 20.09.2013
Город: Ровно
Сообщений: 469
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата seryi-34 ()
Так велик шанс утечки текущего билда в сеть

Ну тут нужно взять людей адекватных. Или делать реально открытое тестирование. Тогда угрозы "утечки" не будет. Я вообще не понимаю что потеряет проект от такого решения. Автор бы отшлифовал его без напряги вместе с "громадой" и всё. Что ему сделается-то? Плохиши насолят? Да, ради Бога. Ничего они не сделают. НЛС это уже марка. Подделывать её нет смысла - всё равно так как у Сяка ни у кого не получится. А "биомасса" пройдёт мимо, даже если установит.
Цитата mikelik ()
к лету ждать не стоит даже. К осени... не знаю, проблемотично тоже.

Неужели действительно так долго? Тогда тем более нужно выпускать. Демки-альфки-бетки, что угодно.


Сообщение отредактировал rocknrollsoldier - Суббота, 30.08.2014, 19:30
Offline
VIRrusR Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:41 | Сообщение # 1162
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
cool Все почему то решили, что вот я и есть Главный Гадский Гад, который ну никак не хочет, чтобы народ поигрался! biggrin
Да пусть Сяк завтра выдаст сборку в общий доступ - мне то чо?! Я нисколько не против! Только, думаю, не будет этого... И я понимаю почему не будет, ну или думаю, что понимаю. smile Повторюсь, решение будете принимать не Вы, не тестеры, не я... Решение будет принимать Сяк. Так о чём тут?! Нафлудили 10 страниц, смысл которых, если отбросить словесную шелуху, сводится к "Сяк, дай погамать то, что есть! Допилишь потом. Задрало ждать ужо!!!" smile
Давайте уже подождём ответа от Самого?! wink

Что до гаданий про дату релиза и Мишиных стенаний... Мишь, ты помнишь когда начиналась работа над ПкИ, какие задачи ставились? Во сколько оценивались трудозатраты? То была пора розовых соплей и инфантильных мечтаний! Чем круче становился Сяк, как разработчик, тем более сложные и трудоёмкие вещи он реализовывал, тем масштабнее и сложнее ставил перед собой задачи... И скажи пожалуйста, Сяк что то недовыполнил? И не смешны сегодня те планы, которые ставились в начале Пути, не наивны они на фоне достигнутого и реализованного? УЖЕ достигнутого и реализованного!.. Так что не надо попрёков! Ладно те, кто мучительно ждёт, но уж ты то знаешь, что это будет не просто мод, а явление в игровой индустрии как таковой! Да-да! Я уже предвижу тут всякое ёрничество, да вот только мне НАСРАТЬ на зубоскалов! Это не мод! Это совершенно новая игра на базе Сталка. И это совершенно феноменальная игра!

Так чего удивляться и писать про "год назад обещали", "три года назад говорили" и т.п.? С тех пор очень многое пересмотрено, переделано, от много отказались... Росло мастерство, росли требования к себе, росла планка, предъявляемая к самому себе автором... Отодвигались сроки. К сожалению. И возможно ещё и ещё будут отодвигаться. А может уже и не будут. Либо надеетесь и ждёте, либо забиваете и не ждёте - к чему сидеть и ныть "обещали", "обманули","када-када-када"?!


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал VIRrusR - Суббота, 30.08.2014, 20:01
Offline
lagotsi Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:19 | Сообщение # 1163
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 08.09.2013
Город: Тбилиси
Сообщений: 629
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Внимание! Мы в эпицентре выброса эмоционального пси-фона! Командир! Датчики зашкаливает, валим отсюда!

Добавлено (30.08.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата VIRrusR ()
С тех пор очень многое пересмотрено, переделано, от много отказались... Росло мастерство, росли требования к себе, росла планка, предъявляемая к самому себе автором... Отодвигались сроки.

Многие не стали ждать и ушли в другие моды, многие твердо решили ждать, но не дождались, царствие им небесное, кто-то потерял руку и долго учился водить мышь ногой, кто-то спился с горя, кто-то развелся с женой правильно ответив на вопрос "или я, или НЛС", но мы ждем, ждем biggrin
Offline
Сяк Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:43 | Сообщение # 1164
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Hemyl ()
Сяк, как вы смотрите на то, чтобы перевести разработку мода в стадию открытого бета теста?

Нет. Не вижу никакой необходимости.
Offline
VIRrusR Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:06 | Сообщение # 1165
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Сяк ()
Нет. Не вижу никакой необходимости.

fudge
Сяка на мыло?.. Ась?.. confused
Долой тирана! Даёшь ОБТ и раздачу бесплатных хот-догов! Ну!.. Народ, давайте же! Сколько можно терпеть деспота?! v


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал VIRrusR - Суббота, 30.08.2014, 21:07
Offline
Misch_toptun Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 04:07 | Сообщение # 1166
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Для того, что бы "причесать" финальную сборку имеющимися силами надо 3-4 месяца. Как только все части головоломки сложатся у Автора в окончательную мозаику, он скажет алга и будем "рыть", а вот когда сложится...кто его знает, муза она дама ветренная))) не тестеры не будущие игроки над ней не властны, думаю главная проблема в том, что задумок у Автора много, но возможности движка и игрового мира не безграничны , вот и идет войнаэс тем, что хочется и тем что можно имхо.

Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
VIRrusR Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:50 | Сообщение # 1167
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Misch_toptun ()
надо 3-4 месяца.

Не нужно называть сроков - опять будут "говорили", "обещали"...
Как будет команда на финальный прогон, Сяк сам даст информацию, что мод ушёл на финальное тестирование.
smile
Цитата rocknrollsoldier ()
Хорошо хоть не клоуна

Ну... А как с Вами разговаривать всерьёз?! smile Вы ж как дети малые! "Даёшь ОБТ!", "Заставим Сяка!"... Типа у нас тут демократия, в самом деле. wink Вы бы ещё референдум о присоединении к Мозамбику провели!.. biggrin
А немножко головой подумать?.. Ну в самом деле, вот так вот возьмут и дадут Вам на растерзание рабочую сборку?! Без системы защиты файлов даже?! "Я тут несколько лет работал, а теперь вот нате! Берите, распространяйте, ломайте, корёжьте..."?! Кроме прочего, зачем выдавать недоделку, если автор настроен оптимистично по срокам окончания работ?! Ну понятно, если бы затяжной кризис - "не получается у мну, давайте, погоняйте, подскажите, посоветуйте" - а сейчас то с чего вдруг?!

P.S. Сяк ответил. Так что проехали...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал VIRrusR - Воскресенье, 31.08.2014, 09:51
Offline
BANDITOS-2003 Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:44 | Сообщение # 1168
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 16.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 181
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Главное не в ответе Сяк(а), главное в чем-то другом, но у каждого свой мир, кто бы как не говорил и считал. А в NLC многое не вписывается, кроме мучительного становления(как и весь сталк), даже тестеры уже не считаются(их слова), про все остальное и говорить не приходится, только это есть на самом деле и живет, скорее параллельно всему остальному, это как СССР и живущие в нем люди, теперь живущие сейчас и здесь. Адекватность чего-либо не возможна пока, ей и пахнуть не может и наступит только после релиза, не является истиной, но взглядом.
Прикрепления: 6330927.jpg (18.7 Kb)


Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.
Offline
rocknrollsoldier Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:18 | Сообщение # 1169
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 20.09.2013
Город: Ровно
Сообщений: 469
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата VIRrusR ()
Заставим Сяка!

Кто ж его заставит-то? И потом, мы же не говорили "давай вот сию секунду нам мод!" Просто спросили у Автора как ему идея в целом. Тем более, что мы же в неведении находимся. Что там, как там. Есть сюжет, нет сюжета, есть ЧАЭС, нет ЧАЭС. Вот если если хотя бы представляли что осталось сделать. Переживаем за судьбу мода, как-никак.
Вот ответ: нет необходимости - это хорошо или плохо? Нет необходимости - это в смысле: "нечего выдавать" или наоборот "нет смысла выдавать, проще уж добить до конца"?
Offline
VIRrusR Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:35 | Сообщение # 1170
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
smile
Цитата rocknrollsoldier ()
"нет смысла выдавать, проще уж добить до конца"?

Именно!
И что значит "в неведении находимся"?! Это как можно ухитриться, когда Вам уж и показывают, и рассказывают?! Это надо очень захотеть, чтоб в неведении остаться! Лукавите? wink Есть сюжет, есть ЧАЭС... Всё есть! Работы ведутся, сейчас вот двигло расковыряли - Сяк говорит новые возможности открываются smile Какое уж тут неведение?! Настолько открытой разработки я просто даже и не знаю... Буквально всё освещается, даже то, что, возможно, стоило бы припрятать, имхо. smile


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
lagotsi Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:23 | Сообщение # 1171
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 08.09.2013
Город: Тбилиси
Сообщений: 629
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата VIRrusR ()
сейчас вот двигло расковыряли - Сяк говорит новые возможности открываются smile

Не знаю кого как, а меня такие новости радуют, хоть и означают однозначно задержку релиза. Мы не знаем, что творится у Сяка в голове, потому дергать его, даже в такой, относительно безобидной форме ИМХО неправильно. Ждать может и придется, и может больше чем ожидаем, но чувствую, судя по тому что уже сделано, оно того стоит.
Offline
wellew Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:38 | Сообщение # 1172
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Сообщений: 454
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата VIRrusR ()
сейчас вот двигло расковыряли - Сяк говорит новые возможности открываются

Другое дело! Вот такие бы новости и нужны - "расковыряли двигло", "найдена новая функция движка - теперь можно...", "новые текстурки у..." и т.п.
Нужна пища для обсуждения, а то вайн мы развели больше от скуки... smile
Offline
Лекс Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:16 | Сообщение # 1173
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.06.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 92
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата VIRrusR ()
двигло расковыряли

Простите, а как там обстоят дела с авторскими правами? Насколько я знаю, трогать движок без соответствующим образом оформленного разрешения правообладателя - незаконно.


Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Offline
Mari Дата: Понедельник, 01.09.2014, 00:28 | Сообщение # 1174
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата waylander ()
Помоему ПЫСы слили сами все исходники.

Что значит "слили все"? Слит был только исходник 7 патча ТЧ (X-Ray Engine v 1.0007) и почему то это забавное событие произошло одновременно с релизом ЛА, в апреле 2014 года.
Также, по счастливому стечению обстоятельств как раз открытые исходники 7 патча ПЫС передали команде ЛА несколько лет назад.
Есть версия, что сама команда ЛА не договорившись с GSC по вопросам возможной платности Лост Альфы, как отдельной игры, анонимно сделала такой неожиданный подарок публике.

Теперь вопрос к Сяку: В связи в серьезной правкой движка NLC "Путь к истине" останется на 6 патче или перейдет на 7 патч, как сейчас (по причине слитых исходников) делают некоторые команды?
[Сяк]NLC6 полностью не зависим от оригинала. [/Сяк]


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 01.09.2014, 00:48
Offline
KripT Дата: Понедельник, 01.09.2014, 08:58 | Сообщение # 1175
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari, могу предположить, что вся правка движка сведется к его оптимизации, т.е. зачистке некоторых строк кода, которые не задействованы, но подгружают ресурсы, что сказывается на производительности. А как известно в ТЧ очень много такого "мусора".
Ну а может правка будет в логике монстров. Вот весело окажется, когда рядовые игроки запустят NLC, а кровосос умеет на крыши прыгать, с крыши на крышу, контролеры по лестницам поднимаются, а бюреры ливитировать начнут, чтобы подняться на вершину, ну а коты просто прыгать научатся на уровень пару этажей. biggrin


Сообщение отредактировал KripT - Понедельник, 01.09.2014, 08:58
Offline
mikelik Дата: Понедельник, 01.09.2014, 09:03 | Сообщение # 1176
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 17.06.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 734
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
В связи в серьезной правкой движка

Сяк лично нигде никогда не заявлял, что ковыряет движок smile
Да даже если что-то кто-то и смотрит в кодах и открываются какие-то "новые возможности", никто никогда не говорил, что намечается "серьёзная правка". Предположения одни.


Сообщение отредактировал mikelik - Понедельник, 01.09.2014, 09:15
Offline
BANDITOS-2003 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:20 | Сообщение # 1177
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 16.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 181
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari, дружище, вы же знаете - по теме сталка никогда не сочиняю, у вас не полная инфа о слитом, по старому вообще все, а значит будет законно. Слито и все планирующееся, если надо будет - у меня все есть, даже одна сделанная лока новая, да - санкции могут быть, если Серега вдруг забычит(мало вероятно), но нам теперь санкции по-барабану как-то, одной больше - одной меньше. Только крайний раз повторяю - лучше, пусть в ,,Пути,, осталось бы по-старому, как память вечная. Делать придется все по-новому, заранее предлагаю название, как запевку - <<ДВА>>, как начало новой темы и тематике к ней.
Прикрепления: 3939293.jpg (252.7 Kb)


Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.
Offline
VIRrusR Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1178
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата KripT ()
могу предположить, что вся правка движка сведется

Ну вот!.. Ну что не скажи!
А давайте не будем предполагать? Ну вот просто не будем и всё. Есть информация, что ковыряют там чего то и какие то новые интересные возможности вроде как видны там Сяку. Что они там ковыряют, всё или кусочек, патч или пару строк?.. Какая нам с Вами разница?! Работают люди.


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
rocknrollsoldier Дата: Четверг, 04.09.2014, 12:26 | Сообщение # 1179
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 20.09.2013
Город: Ровно
Сообщений: 469
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Здравствуйте Александр. Скажите пожалуйста, что там решили с обвесами (подствольник, глушитель, прицел)? Что из них можно будет самому цеплять, что с помощью техника, что не можно будет вообще цеплять? Ответ, ещё не решили - тоже принимается smile
[Сяк]Оптика - механики. Остальное - сам.[/Сяк]
Offline
shmeser Дата: Среда, 10.09.2014, 22:00 | Сообщение # 1180
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 08.06.2013
Город:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Многие просят намекнуть на дату выхода, на процент готовности и так далее. Мне думается, что оптимальным вариантом был бы список из групп и подгрупп того, что нужно сделать по плану или чего хотели бы авторы. Если конечно нет бесконечно появляющихся идей smile
Например:


Или просто поведать, что нужно сделать. Но не одной фразой "мод надо сделать", а с немного большей конкретикой.
Мне такое разъяснение стратегии разработки видится куда более информативным, и наверное будет меньше баталий на тему выхода и вопросов "ну когда там выйдет мод-то? на осень намекали, уже осень, ааааааааа".
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Вопросы к автору NLC (Вопросы из серии - почему так или эдак в модах серии NLC.)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======