[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Вопросы к автору NLC (Вопросы из серии - почему так или эдак в модах серии NLC.)
Вопросы к автору NLC
Сяк Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:36 | Сообщение # 1
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 09.05.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 669
Репутация: 22
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Иногда возникают некоторые недоумения по поводу введённых в моды серии NLC новшеств. Можно спрашивать.
Приведу несколько диалоговых (т.е. от игровых персонажей, которые пытаются донести своё, не всегда верное, понимание наблюдаемых явлений) объяснений, которые показывают логичность тех или иных нововведений:











Сообщение отредактировал Сяк - Вторник, 14.05.2013, 07:42
Offline
Dram Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:45 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Ранг:
Сержант

На форуме с: 03.06.2013
Город:
Сообщений: 27
Репутация: -1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas, здравствуйте, я могу обосновать свой интерес к данному нововведению...
Это атмосферно, нагулялся ты по зоне, натаскал себе частей монстров и пока бежал от кровососа, выпил энергетик, спать не хочется, а ночь на дворе...делать нечего...ну ты давай к Сидоровичу а он спит...вот *ад спит и всё тут, с одиночками резона лялякать нету, сидишь ты такой за монитором и думаешь...ладно пойду что-ли кофе сделаю, и ждёшь пока энергетик действие своё закончит. А так появилась свободная минутка, набил магазин другой пока ждёшь чего то, и пошёл дальше, я же не предлагаю, что все магазины нужно будет снаряжать именно меченному, какие на половину уже отстреляны у кого то в нычке пара тройка полных есть, в конце концов можно сделать НПС который за отдельную плату их тебе снаряжать будет, если тебе лень.
Опять же возрастёт потребность в дробовиках и двухстволках.
Тут как бы дело в восприятии, я это вижу так, а как вы это видите Vergas?
P.S. Если надоест заряжать по одной, то можно за квест или ещё что то получить переходник такой вот


War. War Never Changes

Сообщение отредактировал Dram - Вторник, 16.07.2013, 17:51
Offline
Andrey Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:52 | Сообщение # 322
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Dram
Вам предстоит стрелять в игре и днем и утром и ночью . Вариант "сижу я у костра и нечем заняться"-случай редкий. Все остальные случаи- гимор на тему "кликаем кнопку-снаряжаем магазины".Еще пыжи можно делать. Или там пули отливать . Играть некогда станет.


zu1 на АМК
Offline
Dram Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:55 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Ранг:
Сержант

На форуме с: 03.06.2013
Город:
Сообщений: 27
Репутация: -1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Andrey,
Цитата (Andrey)
Вам предстоит стрелять в игре и днем и утром и ночью . Вариант "сижу я у костра и нечем заняться"-случай редкий.

Всё зависит то вас, в Начале у меня этих редких случаев было предостаточно. Дело в стиле игры.


War. War Never Changes

Сообщение отредактировал Dram - Вторник, 16.07.2013, 17:55
Offline
Mari Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:57 | Сообщение # 324
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Andrey)
Все остальные случаи- гимор на тему "кликаем кнопку-снаряжаем магазины".Еще пыжи можно делать. Или там пули отливать . Играть некогда станет
Редкий случай, когда я солидарен с Андреем. Смешно пошутил smile
Если без шуток, то система магазинного питания будет давать баги. Например, если мы будем набивать увеличенный магазин (который на заказ у Долговязого на 40 патронов), у нас будет сбоиться снаряжение этого магазина и скорее всего по окончании снаряжения, мы увидим в нашем 40 патронном магазине 30 патронов, ха-ха. Все потому, что в игре патроны отсчитываются некоторыми целыми частями.
Offline
Andrey Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:03 | Сообщение # 325
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Dram
Ну в игровом плане-"заряжать магазины"..что в этом интересного? Однообразный процесс. Который определенно утомит через неделю- другую игры.Да еще тормозящий любую вылазку.
Люди бесятся, видя болт в руках ГГ, подпрыгивающий постоянно . Будет еще один мазохический вариант -щелкание патронов.


zu1 на АМК
Offline
Vergas Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:24 | Сообщение # 326
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Dram, поясню: набивание магазинов патронами - это фишка ради фишки. Такие фишки в НЛС есть. Альбом художника, например. Но скриптовую часть этого альбома я написал за один вечер. Разгрузка писалась и отлаживалась в течении 3 лет. И до сих пор мелкие правки делаются. Не потому, что баги появляются. А потому, что разгрузка - это целая система с НЛС. И любое добавление (как снаряжение, например, или сбрасываемый рюкзак) требует изменений и в разгрузке. Вы предлагаете, ради просто фишки похерить все это дело и начать все сначала. А если опционально, то соответственно делать два набора скриптов, иконок, моделей, анимаций и т.д. Как вы думаете, пойдем мы на это ради "посиделок у костра"?
Offline
Dram Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:32 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Ранг:
Сержант

На форуме с: 03.06.2013
Город:
Сообщений: 27
Репутация: -1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Vergas, врятли. Но я смотрю вам и сама идея не импонирует. Если бы можно было ввести такую систему без глобальных правок и изменений, вы взялись бы за это?

War. War Never Changes
Offline
Vergas Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:40 | Сообщение # 328
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Dram, я не вижу в этом игрового смысла. А вот проблем - выше крыши. Хотя бы то, что у нас каждому стволу свой магазин надо делать. Посчитайте ка, сколько это моделек? А анимации? Опять же под каждый ствол свои текстурки. А проблема наличия у ГГ и магазинов и патронов в пачках? Вы видите идею снаружи, а я изнутри.
Вот когда закончим НЛС-6, отдохнем полгодика, то потом может быть...если у Сяка не появится НЛС-7
Offline
oldmen Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:23 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Г-н Vergas, ! А, вот, может Вы объясните мне, как закоренелому чайнику: поведение всех живых существ в NLC просчитано до шагу, или - основа такая, а дальше - "как звёзды лягут (или станут?) ?
Offline
Vergas Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:30 | Сообщение # 330
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (oldmen)
Г-н Vergas

Ну зачем такой официоз? Можно по простому: ваше сиятельство.
А серьезно, тут долго объяснять, но суть такая: есть определенный ареал обитания, в котором монстру прописана логика поведения. Т.е, например, если от него на определенном расстоянии оказался сталкер и монстр голоден, то следует на сталкера нападать.Это касается и неписей. Если ареал не задать, то непись может усвистеть хоть на другую локу. Приблизительно так.
Offline
Whisper Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:36 | Сообщение # 331
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Dram)
Andrey, а что интересного в том, чтобы набивать каждый раз разгрузку?

Обычная штука, когда путают одноразовую интересную одноразовую фишку с постоянным процессом. Разгрузка - форева, другими словами ) Во всех смыслах.
Offline
жестик Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:43 | Сообщение # 332
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Dram)
Всё зависит то вас, в Начале у меня этих редких случаев было предостаточно

Простите, но в "Начале" стрелять (за редким исключением) вообще не было необходимости. Практически вся стрельба велась только по желанию игрока. Дойти от Сидора до Сахарова или до Скряги, или до Михалыча не потратив ни одного патрона особых проблем не представляло, даже если большую часть дороги идти напрямую. В ПкИ, говорят, будет все совсем не так.
Цитата
Вариант "сижу я у костра и нечем заняться"-случай редкий.

Не понимаю, честное слово не понимаю. Меченому не фиг делать и он у костра сидит? А я в это время должен просто бесцельно целый час в монитор пялится? Не, не катит. Прискакал Меченый на базу, все пинка под зад, зубы почистил, на горшок и в люлю. А утром снова на дело, некогда у костров рассиживаться.
Offline
Dram Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:45 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Ранг:
Сержант

На форуме с: 03.06.2013
Город:
Сообщений: 27
Репутация: -1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Вот когда закончим НЛС-6, отдохнем полгодика, то потом может быть...


Буду ждать и надеется =)
Спасибо за ответы.


War. War Never Changes
Offline
seryi-34 Дата: Среда, 17.07.2013, 09:25 | Сообщение # 334
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 27.05.2013
Город: Сталинград
Сообщений: 339
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
...есть определенный ареал обитания, в котором монстру прописана логика поведения.

Можете разъяснить один момент:
в ПкИ будет как в оригинале - отошел на 1м от ареала обитания слепышей и они не могут пересечь эту невидимую грань. Прямо как лбами в стену бьются, а ведь обед всего то в 1 метре, но не достать его голодной монстрятине. Будет ли так в ПкИ или теперь монстры могут погонять гг по всей локе?


Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень.
Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.
Н.В.Гоголь
Offline
oldmen Дата: Среда, 17.07.2013, 12:37 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
А серьезно, тут долго объяснять, но суть такая: есть определенный ареал обитания, в котором монстру прописана логика поведения.

Премного благодарен, Ваше Сиятельство! Видимо я не совсем верно сформулировал свой вопрос (косноязычен, знаете ли...да-с), а именно: прописана ли логика поведения до шага?
[Vergas]Нет.[/Vergas]

Добавлено (17.07.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата (Vergas)
Ну зачем такой официоз? Можно по простому: ваше сиятельство.

А, вообще то, чего мелочиться! Давайте уж сразу - ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!
[Vergas]Да хоть "старый пердун". Только бы не "господин". [/Vergas]
Offline
Whisper Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:59 | Сообщение # 336
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (wellew)
Ну не знаю... а как же записка на губной гармошке?

Как обычно такое нравится 5%. Думать никто не любит.
Offline
Seven_ Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:17 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 20.05.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 7
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Whisper, да ладно....я б сказал, что наоборот, нравится большинству, просто они молча получают удовольствие от решения таких задачек, где всего лишь надо немного шевельнуть извилиной. А вот оставшиеся 5% как раз и пишут, что у них ничего не получается(хотя, на самом деле, просто подумать лень)...
Offline
Whisper Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:38 | Сообщение # 338
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Да это просто статистика, тем более, в игре куда большинство пострелять приходит - какие там подумать? Многие не варят ничего, не думаю о схемах торговли... зачем?
Offline
Misch_toptun Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:48 | Сообщение # 339
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Seven_ всяко бывает. cry я в Начало мучился долго с шифром (потом оказалось брал за основу 33 буквы) почесал тыкву и решил- еслиММеченый, в моем исполнении тугодум, пусть платит тем кто умнее.;) Я вообще решил, не бегать как савраска по локам собирая 8копыт, 5 голов жаб, да воронье крыло для эликсира бессмертия, а просто не торопясь идти к своей цели и что удивительно- играть стало не то что бы интереснее, а как то осмысленней и ближе к реалиям жизни, я себя еще более вЗоне человеком почувствовал . Но это чистое имхо...

Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
nikmar42 Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:45 | Сообщение # 340
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 14.05.2013
Город:
Сообщений: 19
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
В "начале" есть Ден,Вергас,а в ПКИ Сяк будет?И есть еще нпс подобного плана? Просто интересно.
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Вопросы к автору NLC (Вопросы из серии - почему так или эдак в модах серии NLC.)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======