[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Труба зовет... (Собираемся в поход, штопаем одежку, пристреливаем пукалки)
Труба зовет...
Misch_toptun Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 06:44 | Сообщение # 2081
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
Интересно, что во многих модах есть и "дробь" и "картечь". Как реализовано? Тупо снижением хитов или количество дробинок тоже соблюдено?

В принципе мелкая дробь была бы не плохой заменой "жакану" и альтернативой картечи, именно для мелочи (тушканы, крысы) и именно при увеличении количества дробинок в заряде, в этом случае тот же обрез при его широкой дисперсии был бы очень выгоден в некоторых ситуациях, ну а по зверью крупнее собаки бесполезен, такой "инструмент" и на Радаре был бы кстати. А по реализации увеличения именно количества дробинок в заряде не знаю, возможно ли, да и в других модах не сталкивался или не обращал внимания. Но это чистое ИМХО.


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Фрегат Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:19 | Сообщение # 2082
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 09.06.2013
Город:
Сообщений: 924
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Насчет дроби/картечи.


Сообщение отредактировал Фрегат - Воскресенье, 18.05.2014, 22:21
Offline
Whisper Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:52 | Сообщение # 2083
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 22.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1113
Репутация: 6
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Фрегат ()
Насчет дроби/картечи.

Разброс зависит от оружия еще - из обреза даже целится не выйдет, а тоз донесет дробь куда надо(максимум прицельного выстрела 30 м, ЕМНИП). Еще дальше лучше применять уже не дробовой заряд. Для совсем боя "в упор" лучше огнемета ничего нет, правда, не на всех еще и действует.
Offline
lagotsi Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:29 | Сообщение # 2084
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 08.09.2013
Город: Тбилиси
Сообщений: 629
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата stalker-pioner ()
300 килограмовыйй сейв из лабы

А с весом ничего не напутали. Такой сейф и в гравикостюме не поднять.
Offline
Markus Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:03 | Сообщение # 2085
Группа: Проверенные
Ранг:
Сержант

На форуме с: 29.12.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 22
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
lagotsi - так ну это)... надо карлуш за мясо нанимать,шоб всей кодлой медитировали сейф куда надо,делов то))
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:09 | Сообщение # 2086
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Маленькое замечание по вот этой штуке:
Смотреть с 41:20.



1. На мой взгляд звук выстрела "нового Абакана" слишком тихий. Настолько тихий, что ему может позавидовать ВСС "Винторез" из реала. АН-94 конечно тише чем "Калаш", но не до такой же степени smile
2. Надеюсь разработчики не догадаются "навинтить" на него глушитель, так как IRL глушители на него также не предусмотрены.
3. В идеале, "Абакан" должен стать в игре неким аналогом американской М16 - таким же точным и таким же капризным, учитывая свой замысловатый механизм ("часы с кукушкой"). То есть, он станет любимой игрушкой тех, кто не любит натовские стволы, но ценит точность, а также привык к распространенным в игре патронам калибра 5, 45 мм.

Справятся или нет разработчики с данной задачей, покажет время.


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 20.05.2014, 01:12
Offline
SOB Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:35 | Сообщение # 2087
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
На Абакан одет глушитель. Поэтому тихо стреляет. Сказать по правде... мне совершенно фиолетово, чего там на него цепляется или нет в реальной жизни, так как в реальной жизни мне приходилось спать в обнимку с автоматом... и в реальной жизни... он меня страшно задолбал.

Я хлопец хороший!
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 02:26 | Сообщение # 2088
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата SOB ()
в реальной жизни мне приходилось спать в обнимку с автоматом.

Не ты один спал, представь себе.

но это не значит, что в игре нужно вводить абсрудный апгрейд на правдоподобную модель. В противном случае, можно было ограничиться старой левозатворной моделью и все были бы счастливы. Штруляет и ладно. biggrin

Хотя, может у других есть иное мнение. Я бы все решил голосованием в теме (оставить глушитель или нет), если бы была такая возможность.


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 20.05.2014, 02:40
Offline
SOB Дата: Вторник, 20.05.2014, 02:41 | Сообщение # 2089
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
К слову, "ваши" ВСРБ, где ты служил, по всем статьям уступают "нашим" ВСРФ.

"Когда Вы говорите, впечатление такое, что вы бредите."(с)


Я хлопец хороший!
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 02:52 | Сообщение # 2090
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата SOB ()
"Когда Вы говорите, впечатление такое, что вы бредите."(с)

К чему все эти воспоминания из армии? Кого что там задолбало... Игру делают для пользователей.
Ты случаем строительные кирпичи в быту не ненавидишь? А то многим десантникам за годы службы в армии они таааааааааааааак надоели.
В "Сталкер" играют люди разного пола, возрастов, религиозных и политических убеждений. И многие хотят почувствовать "взаправду" то, что не видели - оружие. И многие из них читали, что на "Абакан" штатный глушитель не ставится.
Хотите "тишины" в игре - берите ВСС или на АК накручивайте "трубку".

Не ты ли в своих дневниках рассказывал, что ВСЁ оружие в NLC будет иметь свою особенность (изюминку). Тогда почему вы лишаете такой изюминки "Абакан"?

Соображения насчет глушителя на АН:


Я в целом не против установки глушителя на АН-94 в игре , но сделайте его правильным, чтобы его установка давала большое число минусов к ЕДИНСТВЕННОМУ плюсу- бесшумность.

компенсатор:
Прикрепления: 6330505.jpg (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 20.05.2014, 05:27
Offline
Ремал Дата: Вторник, 20.05.2014, 04:11 | Сообщение # 2091
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 06.11.2013
Город: Гродно
Сообщений: 99
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Откуда столько желчи? biggrin Бедный Сирожа, я тебе сочувствую, земляк

AMD FX™-4200 ;GeForce GTX 550 Ti;SSD OCZ Vertex450-128G;Windows7 Ultimateх64

Сообщение отредактировал Ремал - Вторник, 20.05.2014, 04:12
Offline
CD Дата: Вторник, 20.05.2014, 04:56 | Сообщение # 2092
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 10.05.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 139
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
Игру делают для пользователей.

Не был в армии, автомат не держал в руках, поэтому очень интересно про оружие познавать.
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 05:09 | Сообщение # 2093
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Ремал ()
Откуда столько желчи? biggrin Бедный Сирожа, я тебе сочувствую, земляк
biggrin
Ничего, пусть привыкает. Глядишь, закалится в баталиях на сталкерском форуме и станет новым батькой президентом Республики Беларусь. flower

Если серьезно, то у меня есть одно объяснение тому, что увидел на видео - глушитель не успели "нарисовать" на модели, поэтому виден компенсатор. Очень надеюсь на это предположение. Потому что обратного боюсь.


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 20.05.2014, 05:14
Offline
Misch_toptun Дата: Вторник, 20.05.2014, 05:50 | Сообщение # 2094
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Мари))) Дался Вам этот глушитель. Практической пользы от него мало от слова нет, скорее для эстетики и на любителя. Вы же в курсе, что для нормальной «бесшумной» стрельбы из ПБС-1 необходимы дозвуковые боеприпасы и замена уплотнителей из резины (обтюратор) через 150-250 выстрелов, да и то одиночными. Без обтюратора это обычный пламегаситель т.е. то что мы фактически имеем в конструкции «Абакана» с соответствующей громкостью выстрела. Есть любители глушителей в игре пусть пользуются, не будем же вводить спец патрон и ремонт глушителя это уж слишком рЫалистично. А по установке на Абакан…хз, что на АК-74, что на него в зоне это чистый футуризм , скорее для эстетики и игрового удовольствия игрока в Сталкер.ИМХО

Добавлено (20.05.2014, 05:50)
---------------------------------------------

Цитата Mari ()
глушитель не успели "нарисовать" на модели, поэтому виден компенсатор. Очень надеюсь на это предположение.

Думаю это так и есть))))


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 06:02 | Сообщение # 2095
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Misch_toptun ()
Вы же в курсе

В курсе.
Цитата Misch_toptun ()
Есть любители глушителей в игре пусть пользуются, не будем же вводить спец патрон и ремонт глушителя это уж слишком рЫалистично

Спец патрон на глушитель типа "брамит"сразу отметаем. Такого даже в оружейных модах нет.
Ремонт глушителя вводить не требуется, а вот РЕМОНТ АВТОМАТА с глушителем пусть происходит раза в 2-3 чаще и ремонт будет несколько дороже. Да, да. Садисты мы. У нас хардкорный мод! Кто в него будет играть, сами "подписались" Так что, "любители глушителей" крепитесь и копите деньжата для механиков.

Цитата Misch_toptun ()
А по установке на Абакан…хз, что на АК-74, что на него в зоне это чистый футуризм , скорее для эстетики и игрового удовольствия
Ну почему же? Пусть "эстеты" платят за удовольствие.
Я сам готов платить, поскольку имею обыкновение пользоваться оружием с глушителем, а некоторые образцы без глушителя вообще не мыслю.

Каждый неспециализированный (читай - "ухудшенный") ствол с глушителем должен обладать джентльменским наборов качеств относительно "Эталона" (оружия без глушителя):

- увеличение разброса попаданий
- уменьшение скорости полета пули
- уменьшение убойности
- увеличение износа
- повышение стоимости ремонта

Правкой конфигов регулировка такого апгрейда вполне возможна. Конечно, нужно соблюсти меру и не задирать цифры, но настроить конфиги так, чтобы игрок почувствовал разницу "до и после" - думаю вполне возможно.


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 20.05.2014, 06:19
Offline
Misch_toptun Дата: Вторник, 20.05.2014, 06:25 | Сообщение # 2096
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Mari ()
Да, да. Садисты мы. У нас хардкорный мод!

Изувер Вы батенька biggrin


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 06:59 | Сообщение # 2097
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Misch_toptun, все эти изменения будут иметь смысл только в том случае, если глушители в оружие будут интегрировать только механики и что называется "навсегда". Насколько я слышал, вопрос по правам на установку глушителя на оружие еще не решен?
Тут кто то писал: "какая фигня - глушитель на резьбу навинтить". Как раз ни фигня. Если на пистолетах с их изначально дозвуковыми пулями такой доморощенный апгрейд прокатит, то с автоматами никогда. И патрон нужно ослаблять и метки на прицелах нужно править, так как баллистика оружия под винтовочный/автоматный патрон после установки глушителя меняется основательно и еще кое- какая механическая работа требуется
Так что, если глушители будут ставить исключительно механики - будет совершенно правильно.
Offline
SOB Дата: Вторник, 20.05.2014, 08:38 | Сообщение # 2098
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Глушителя не будет.

Я хлопец хороший!
Offline
BANDITOS-2003 Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:22 | Сообщение # 2099
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 16.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 181
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Здравствуйте. Я тоже в армии без автомата прожил, хотя отстреляно много чего было, так что информация вполне на уровне, зачем только SOB(у) было навязывать то, теперь не будет глушителей, а как быть если надо крову неслышно и незаметно в глаз попасть. Опять придется свой канал доставки искать, но кто тоже мало стреляет - официальная информация: когда увидит свет NLC, расскажу как надо валить кровов ножиком, всех ясное дело не получится, но 1-2 - 100%. Лично считаю, что лучше растяжек нет средства против них, но зверье крепчает на глазах, а значит в будущем не обойтись без этого. Из механики на ум приходит только кросач, остальное по бездорожью Зоны не покатит, другое все было и есть, конечно если серьезно. А в остальном все по теме.
Прикрепления: 7353316.jpg (103.2 Kb)


Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.
Offline
Mari Дата: Вторник, 20.05.2014, 14:45 | Сообщение # 2100
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
BANDITOS-2003, насколько я понял лаконичную фразу Соба, глушителя не будет на "Абакане". К остальным образцам фраза не относится.
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Труба зовет... (Собираемся в поход, штопаем одежку, пристреливаем пукалки)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======