[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LENA_D  
Форум » Общение » Постапокалиптический Форум » Что бы взяли с собой в Реальную зону??
Что бы взяли с собой в Реальную зону??
RUS_D Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 18.04.2010
Город:
Сообщений: 54
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Идём в Реальную ЗОНУ. Высказваемся кто, что берет с собой.
Учитываем, что всё это тащим на себе
cool

мой рецепт


мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....
Offline
VIRrusR Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:52 | Сообщение # 21
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Фрегат ()
Без крайней необходимости я бы в Зону не полез.

А я бы полез... Подох бы, скорее всего, но это, на фоне моего обыденного бытия, даже забавно...
Знаете, к 40-ка вдруг понимаешь, что жизнь прошла мимо. Да и жизнь ли?.. Все эти деньги, шмотки... Я вот тут вспоминаю себя в 19-ть - койка, тумбочка, чего-нить пожрать и куда сапоги кинуть... И я был счастлив и весел! А сейчас... Не знаю. Может это "кризис среднего возраста"?.. Но лучше уж с автоматом/дробовиком в руках сдохнуть, чем то, что вокруг... Сугубо имхо, без притязаний на какую либо Истину...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
Фрегат Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:11 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 09.06.2013
Город:
Сообщений: 924
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Jacob ()
Может это "кризис среднего возраста"?.. Но лучше уж с автоматом/дробовиком в руках сдохнуть, чем то, что вокруг...
Ну, зачем же в крайности бросаться? Кризис среднего возраста — это временное. Это пройдет. Вам сейчас просто приключений не хватает. Чтобы почувствовать себя живым. Съездите куда-нибудь в отпуск... без денег... "дикарем". Приключения вам гарантированы. smile
Offline
BANDITOS-2003 Дата: Суббота, 26.07.2014, 21:00 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 16.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 181
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Ребята, бывают всякие кризисы и выходы из них тоже, в среднем возрасте основное спасение - снова влюбиться (VIRrusR), кто по-младше - сцепив зубы дождаться возраста Христа(Jakob), дальше будет лучше, хотя любви все возрасты равны. Но главное - давайте сначала дождемся NLC(всем), потом подумаем о дальнейшей жизни(сталкере) и если сделаем какой-нибудь вывод для себя, уже решим как поступать, а стволы сейчас не проблема.
Прикрепления: 0068820.png (299.8 Kb)


Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.
Offline
Tiratore Дата: Среда, 06.08.2014, 08:04 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 16.07.2013
Город: п.Абан
Сообщений: 63
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата BANDITOS-2003 ()
дождаться возраста Христа

Особенно актуально для рожденных 3 апреля и желательно в пятницу.
Цитата RUS_D ()
3. синяя изолента

Демаскирует сильно, лучше уж черная. ИМХО.
Цитата Фрегат ()
Приключения вам гарантированы.

Все это понятно и доступно, но есть одно НО... Средний возраст это уже другой уровень ответственности. Семья, дети для адекватного человека перевесят прелести различных сомнительных приключений, которые до возраста Христа были едва ли не повседневностью...


©"Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!" Петр I
Offline
VIRrusR Дата: Среда, 06.08.2014, 12:40 | Сообщение # 25
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Tiratore ()
Средний возраст это уже другой уровень ответственности. Семья, дети для адекватного человека перевесят прелести различных сомнительных приключений

Вот-вот... Да дело даже не в приключениях и романтике. Пусто просто... Завтра сдохнешь, послезавтра никто и не вспомнит. Жизнь растрачена на решение чужих проблем, набивание чужих бездонных карманов... Живёшь только чтобы работать, а работаешь только ради пожрать и одеться, чтоб не сдохнуть и опять тратить жизнь на обеспечение чьего то чужого благополучия... Нытьё, конечно! Но факт есть факт... И таких как я - большинство. Возраст подсказывает, что уже ничего не изменится - тут хотя бы хуже не стало, куда уж тут про "лучше"!.. Вот и задумываешься о Зоне. Всё чаще снится тихий необитаемый остров, где то посреди Тихого океана... И чтоб ни одного корабля в радиусе 100 миль! Послать всё и уйти... Хотя умом понимаешь, что не выживешь или с ума сойдёшь, а душа... Душа хочет вырваться из всего ЭТОГО! Хоть на пару недель перестать загонять себя ради цветных фантиков, будь они трижды прокляты!.. Сейчас вот опять надо собираться на очередную дерьмовую работу, ради очередной дерьмовой зарплаты... Петля дело!

Я знаю, что винить некого - учиться надо было, карьеру делать... Надо БЫЛО. Ну вот не получилось с образованием и с карьерой - работяга... Раб! Только миску баланды и крепостное право заменили на несколько фантиков в месяц - чтоб купить миску баланды... И куда нам, таким вот "необразованным"? Страшно, что никуда уже от колодок и цепи не деться до самого конца, скорее бы он уже наступил, что ли...

P.S. Извиняюсь за оффтоп и "депрессуху" - просто уже не получается в себе держать... Устал. Ещё раз извините...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
IvGrad Дата: Четверг, 07.08.2014, 01:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 29.07.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
VIRrusR

Вот, почитай/разгрузись - Экспедиция в Северную Тайгу

Увлечённость чем-либо интересным помогает преодолевать серость жизни, подвигает к творчеству, оберегает от уныния. (с)


Сообщение отредактировал IvGrad - Четверг, 07.08.2014, 02:24
Offline
Tiratore Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 16.07.2013
Город: п.Абан
Сообщений: 63
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата IvGrad ()
Вот, почитай/разгрузись - Экспедиция в Северную Тайгу

А как быть тем, кто там живет??? Я вот тоже из Сибири, пусть и не совсем северной dry


©"Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!" Петр I

Сообщение отредактировал Tiratore - Четверг, 07.08.2014, 02:37
Offline
IvGrad Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:37 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 29.07.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Tiratore

Привет земляк-сибиряк. Сходи в Тайгу, развейся. smile
Offline
Tiratore Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 16.07.2013
Город: п.Абан
Сообщений: 63
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
IvGrad, в этом то вся и проблема, СКОСИЛИ Тайгу-то!!! До нее день пути, хотя совсем недавно, лет пятнадцать назад ко мне в огород шатун приходил и дюшками лакомился...

©"Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!" Петр I
Offline
IvGrad Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:43 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 29.07.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Tiratore

Да, у нас тоже сильно Тайга горела. dry
Offline
Tiratore Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:52 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 16.07.2013
Город: п.Абан
Сообщений: 63
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата VIRrusR ()
И куда нам, таким вот "необразованным"?

Под другим углом посмотреть, то можно найти смысл и в этом. Я, допустим, в лепешку расшибусь, но для сына сделаю ВСЕ и даже БОЛЬШЕ, чтобы ему не захотелось
Цитата VIRrusR ()
Послать всё и уйти...
.

Добавлено (07.08.2014, 02:52)
---------------------------------------------
IvGrad, да горела она и в 80-е, но это не критично. "Хозяева жизни" (они же черные лесорубы) пополнили лицевые счета, а челядь, попавшаяся с тремя шпалинами, на нарах отдыхала... "Но есть и Божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он недоступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед". Думаю знаете чьи слова... С верой в это как то легче жить. ИМХО.


©"Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!" Петр I
Offline
IvGrad Дата: Четверг, 07.08.2014, 03:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 29.07.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Tiratore ()
С верой в это как то легче жить.

Всё гораздо проще, даже "Хозяева жизни" смертны и в могилу они злато этого мира не заберут. Перед ликом смерти мы все равны. Поэтому не нужно лишний раз заниматься саморазрушением. Лучшее детям. (с)
Offline
VIRrusR Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:45 | Сообщение # 33
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Tiratore ()
Я, допустим, в лепешку расшибусь, но для сына сделаю ВСЕ и даже БОЛЬШЕ

Да это, как бы, банально, как все аксиомы... Правда жить только и исключительно ради кого то - это не совсем правда, это скорее психическое расстройство. Мы стараемся дать своим детям максимум, но, согласитесь, в этом тоже есть доля эгоизма - мы ждём от них воплощения наших мечтаний, согласия с нашим мировоззрением, принятия наших ценностей, любви, благодарности, в конце концов... То есть это некий душевный взаимообмен, согласитесь? Если он хоть в какой то мере есть - хорошо, а если нет? Если Ваш сын, тьфу-тьфу-тьфу, отблагодарит Вас запоями, наркотой, ненавистью?.. Примеров, когда у замечательных людей дети мразь, в жизни полно... Это я к тому, что живём мы всё же, каждый для себя, ибо жизнь она у каждого одна. Для себя женимся, для себя учимся, для себя детей рожаем...

Из моего предыдущего поста могло сложиться впечатление, что я чуть не на грани суицида... Нет! Вовсе нет. Я тоже понимаю, что надо жить, работать, семью кормить, детей ростить... У меня тоже бывают моменты радости, есть друзья, увлечения. Я просто пытался сказать, что у каждого где то в уголке души живёт вот такой вот Сталкер, одиночка, уставший от всего этого калейдоскопа и суеты. В каждом сидит такой вот отшельник, который хочет вырваться из мира, в котором главное - БАБЛО! Знаете, ведь даже люди, прошедшие через ад Второй Мировой, отмечают, что они были таки счастливы! А почему? А потому, что такие вот испытания, хотя они и чудовищны, избавляют людей от рутины! От копошения в говне шмотко-деньго добывательства. Такие испытания выводят на первый план честь, доблесть, взаимовыручку, дружбу, любовь, преданность! То, чем и должен жить человек, на самом то деле! Именно потому и манят нас необитаемые острова, горы, Зона!.. Вырваться из этой мелочной по сути своей круговерти и жить, пусть недолго, пусть трудно, но ЖИТЬ!


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
Tiratore Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:47 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 16.07.2013
Город: п.Абан
Сообщений: 63
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
VIRrusR, трудно не согласиться, в общем и вообще, что касается Вашего поста выше. [offtop]Но только не обязательно
Цитата VIRrusR ()
мы ждём от них воплощения наших мечтаний, согласия с нашим мировоззрением, принятия наших ценностей, любви, благодарности, в конце концов...
. Может кто то да, но не я по крайней мере. Если вовремя поговорить, направить чуть-чуть, посоветовать не в ультимативной форме, то не факт что
Цитата VIRrusR ()
Ваш сын, тьфу-тьфу-тьфу, отблагодарит Вас запоями, наркотой, ненавистью
, скорее наоборот.
Кстати как раз в таких семьях где море БАБЛА и все позволено моральные уроды и вырастают, по крайней мере больший процент, так что у меня призрачные шансы заиметь в будущем скотА вместо Сына...А избавить русских людей от рутины может только безысходность.[/offtop]


©"Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!" Петр I
Offline
KripT Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:47 | Сообщение # 35
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Лучший способ расслабиться морально - это попытать счастье в творчестве. Будь то сочинение рассказов, или рисование картин, может фотография smile Та же Зона в наших головах - это тоже творчество, мы представляем как бы выживали, что делали, кто-то даже планирует нечто подобное, как итог - ставит цель выжить. И в реальной жизни начинает собирать тот же экстренный рюкзачок, который тьфу-тьфу-тьфу может и не понадобится, но а вдруг.
В увлечениях мы ищем себя. Любой человек должен отдыхать даже не физически, а морально, ибо наши каменные джунгли вытягивают из нас душу. Даже не улице чувствуем себя как в комнате с четырьмя стенами. Выбирайтесь в лес, на рыбалку, желательно одному. Поверьте, почувствуете тот драйв который давно искали. Экспериментируйте. Если правильно объясните свою позицию родным - думаю они вас поймут, если соберетесь на недельку куда-то далеко и в одиночку.
А деньги, семья - ну это так надо, так положено и никуда от этого не деться. Но может вы откроете для себя новые грани жизни, новый смысл, новую цель - будь то познание окружающего, или внутреннего мира, или просто отдых в лесочке перед костром, держа в руках ножик и вырезая им простую фигурку.
Offline
VIRrusR Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:58 | Сообщение # 36
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата KripT ()
это попытать счастье в творчестве. Будь то сочинение рассказов, или рисование картин

biggrin Дружище, вот просто с языка сняли! Именно хотел сказать, что самые, наверное, счастливые люди на земле - люди, реализовавшиеся в творчестве! В музыке, в живописи, в писательстве!.. Что надо художнику? Холст, кисти, краски!.. У него может не быть ни гроша, жрать нечего, ходит в лохмотьях, но если есть инструмент и материал - он счастлив! Знаете, когда Жюль Верн описывал переход через Анды в своём романе "Дети капитана Гранта", он серьёзно простудился... Это сидя дома, за письменным столом! Представляете, какова сила погружения этого человека в описываемый им мир?! Какие уж там "бабки", шмотки?.. Хотя, он, конечно, тоже не Святым Духом питался... Да и был вобщем то достаточно обеспеченным успешным писателем. Но факт остаётся фактом! Да и успешность его - разве не результат столь мощного творческого порыва?.. Жаль только, что далеко не всем дано это счастье - быть художником...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
KripT Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:49 | Сообщение # 37
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Может и не всем дано быть художником, но абсолютно любому человеку свойственно погружаться в выдуманный им мир. Любой может найти свою творческую жилку wink Надо лишь ее найти и не лениться, соответственно и счастье любого человека находится лишь в одном шаге.
Offline
VIRrusR Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:59 | Сообщение # 38
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата KripT ()
счастье любого человека находится лишь в одном шаге

А вот это уже... "Надежды юношей питают" (с)
Ну вот я - обычный такой серенький мужичок 40-ка лет. Образования нет, рисовать, музыку играть, книжки писать - не дано... Работа, дом. Работы больше, чем дома - как у большинства. И что "в шаге"?! Ну не надо абстракций, ради Бога! Я приползаю домой в час ночи и "вырубаюсь". Проснулся, скажем в десять утра. В половине третьего надо собираться на работу. Что имеем в сухом остатке?.. Четыре с половиной часа?! Вот и вся жизнь, вот и всё "в шаге".
Что то изменить? Думаете я не пробовал? Оказалось, что коммерсант из меня тоже не получается. Не в том даже дело, что ума не хватает, а в том, что нужен резерв стабильности - на раскрутку. Моих резервов хватило на два месяца. Звонки-заказы едва стали появляться, а деньги закончились. Семью, знаете ли, нужно как то каждый день кормить... Всё? Круг замкнулся. Предложите прорывную идею? Так чтобы раз - получился источник доходов? Чтобы я мог сидеть и творчеством заниматься или в мечты погружаться?.. Нет? Ото ж... Общие слова - это общие слова. А жизнь, она такова, какова и больше не какова...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
KripT Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:10 | Сообщение # 39
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 153
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Ну я допускаю, что могу неверно видеть весь объем проблем, в силу моего возраста. Но глядя на своего отца, тот так же работает, так же на все про все 2-4 часа отдыха, и годков ему ныне 46 исполнится. Но при этом успевает заниматься любимым делом, что дает ему разгрузку - радиоэлектроника. Сидит с паяльничком и копошится весь вечер, с довольной миной спать ложится.
Кто-то в машине ковыряется, кто-то читает. Отдых бывает ведь разным smile
Но это лишь взгляд со стороны, сам только начинаю окунаться в этот мир работы, суеты и трудностей. Так что вероятно вполне не прав в своих убеждениях.
Offline
VIRrusR Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:16 | Сообщение # 40
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 13.05.2013
Город: Белгород
Сообщений: 364
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата KripT ()
Сидит с паяльничком и копошится весь вечер, с довольной миной спать ложится.

smile Молодец! А я вот на форуме строчу, с Вами общаюсь. В ПкИ играю потихоньку, видео клепаю... Тоже, иной раз, с довольной миной спать ложусь! smile Но это не отменяет факта, что большая часть жизни - "где тут кнопка перемотки?!" sad

P.S. Вообще пора завязывать это обсуждение - сильно в стороне от тематики раздела, да и форума вообще. Затевалось как обоснование душевного состояния людей, решившихся на уход в Зону, а вылилось...


Если Вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает тоже самое!
Offline
Форум » Общение » Постапокалиптический Форум » Что бы взяли с собой в Реальную зону??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======