[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Труба зовет... (Собираемся в поход, штопаем одежку, пристреливаем пукалки)
Труба зовет...
жестик Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:42 | Сообщение # 21
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Какой сталкер потащит с собой в Зону монтировку. Он же не Фримен какой-нибудь,

Сталкер и не потащит, фомку мы на трупе Фримена берем на ДТ (кому надо берем, кому не надо- не берем), согласитесь, сам Фримен-то без нее (монтировки) с места бы не двинулся.
Ставить монтировку (для использования) нужно в пистолетный оружейный слот.
Применяется для разбивания голов и ящиков (как нож).
Зачем нужна? Вот пришли Вы на базу Свободы (судя по дневникам) при входе отнимают все оружие (и нож в том числе), а фомка не оружие, а инструмент. Зачем ее отнимать? Соответственно будет чем разбивать ящики на базе Свободы, а потом можно Шурупу продать (ему, по любому, пригодится огнеметы курочить).
Offline
Vergas Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:07 | Сообщение # 22
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
жестик, это все красиво конечно, НО!
1. ничего нового игре эта монтировка не дает, кроме дополнительного антуража
2. Я как скриптер столько здесь дополнительной работы вижу....охренительно много....
Так стоит ли такую фишку вводить?
Offline
жестик Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:33 | Сообщение # 23
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Так стоит ли такую фишку вводить?

Нет, не стоит, но с ящиками у Свободы надо что-то делать.
Вынести все ящики за ограду и разбить там как-то несколько проблемно.


Сообщение отредактировал жестик - Понедельник, 03.06.2013, 15:35
Offline
ClearVall Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:12 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
Так стоит ли такую фишку вводить?

На мой взгляд стоит. Просто пасхальное яйцо, своего рода отсылочка... Фримен - и монтировка. Да и смотреться будет неплохо, если хорошо реализовать... Другое дело, что если действительно сложно - то ладно. Но в целом - было бы очень классно)

[Vergas] facepalm [/Vergas]


Есть мореплаватели, считающие, что если вокруг они видят только море, земли нет вообще.
Фрэнсис Бэкон.
Offline
Mari Дата: Вторник, 04.06.2013, 06:02 | Сообщение # 25
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Rock_n_Roll)
От жеж, тему для снайперов-дезертиров открывал, а тут одни гопники собрались...снайперки не надо-фомку давай...парадокс

"Огласите весь список пожалуйста!" подробного списка вооружения и амуниции от разработчиков ПКИ нет, оттого и флуд раздувать не из-за чего. tongue
Скопипастю ка я свой "сон разума" с АМК форума, вдруг какой карликовый флейм выгорит? crazy

КО Н Ц Е П Ц И Я

Я предложил свою концепцию перевооружения в Зоне на основе оружейного законодательства Украины и ее оружейных ресурсов.
Вкратце, я предлагаю изъять всё "боевое" автоматическое оружие из продажи торговцев в Зоне и заменить его тем, которое в реальности возможно легально (свободно) купить на территории Украины и/или легально провезти на ее территорию, что будет куда реалистичнее и естественнее, чем наблюдать сейчас в ЧЗО уникальные образцы, разработанные для западных и отечественных спецслужб.


В качестве таких легальных образцов я предложил гладкоствольное оружие (куда уж без него) и полуавтоматические карабины двух типов:
1. Переделки под гражданский рынок из армейских/полицийских образцов путем измененения конструкции ударно-спускового механизма для невозможности вести полный автоматический огонь: кастрированные "оцивиленные" с военных складов отечественные АКМ-оиды и западные по схеме G3, Кольт-М16, М14 и т.п,
2. Сконструированные и произведенные под запросы гражданского рынка образцы полуавтоматического оружия: отечественные карабины "Сайга", "Вепрь", "Тигр", сделанные на основе схемы автомата Калашникова или винтовки СВД и западные образцы сделанные по такой же методе (список огромен, но наиболее популярны винтовки фирмы HK).

В виде уников можно добавить нарезные винтовки с болтовым затвором (а-ля "Мосинка"), но как защита от мутантов такие образцы вряд ли имеют смысл, поэтому в приоритете полуавтоматические винтовки.

В развитие этой темы я предложил изъять из свободной продажи торговцев патроны, предназначенные для "боевого оружия", которые, как известно, запрещены в гражданском обороте стран СНГ и заменить их патронами "гражданского" калибра для того самого оружия, которое в игре заменяет "боевое".

Таким образом, в игровом обороте (торговля/обмен, трофеи, тайники) будем иметь патроны популярных "гражданских" калибров:
-патроны для гладкоствольного оружия: 12х70, 12х76, 16х70 (патрон калибра 410 слишком слабый для гладкоствольного оружия Зоны и его можно не рассматривать)
-патроны для нарезного оружия промежуточного калибра: 7,62х39 (более не является боевым патроном по причине массового снятия с вооружения образцов под этот патрон и замены их на образцы под новый "массовый" патрон 5,45 х39 мм, хотя автоматы АК-47 и АКМ все еще состоят кое-где на вооружении).
-патроны под "мелкокалиберное" нарезное оружие: 223 REM ("гражданский" вариант натовского автоматного патрона 5,56х45) и возможно 5,6 мм (хотя, под мутантов он будет слабоват).
-патроны "винтовочного" калибра 7,62 (7,62х51. 7,62х54) для мощных нарезных охотничьих винтовок типа "Тигр", имеющих штатный оптический прицел (своеобразная замена стандартному снайперскому оружию в игре).

Список патронов и калибров можно расширить, но рассматриваю самые популярные калибры, которые по совпадению популярны также и в компьютерных играх...

То есть, будем иметь в свободном обороте Зоны и в руках сталкера (а точнее ГГ) всё то, что можно купить в большинстве охотничьих магазинов на территории Украины и Российской Федерации.
Естественно, оружие в руках военных будет стандартным автоматическим, состоящем на вооружении ВС Украины и сталкер может им воспользоваться в любой момент, "ограбив кОрован". Однако, можно (и нужно) серьезно усложнить сталкеру удовольствие пользования трофеем, захваченным у военных, сделав патроны к Калашникову редким дефицитом Зоны, убрав их из продажи торговцев, устранив лут в виде патронов 5,45х39 с военных баз и сталкерских тайников, а также ограничив наличие патронов в трупах НПС до "пары штук".

При таком подходе, в Зоне отчуждения практически нет места короткоствольному оружию (пистолетам), как по причине слабости наносимого ими повреждений крупному зверю/мутантам, так и по причине "криминального" характера приобретения пистолетов за периметром Зоны. Единственное допущение возможно для группировки бандитов, которые в силу своих занятий в Зоне и криминальной деятельности за периметром вполне могут быть вооружены короткоствольным оружием.


копипаст
Цитата
Возможно, идея геморройна по исполнению, но право на существование она имеет. Не правда ли?


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 04.06.2013, 07:00
Offline
Misch_toptun Дата: Вторник, 04.06.2013, 07:26 | Сообщение # 26
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Mari)
Скопипастю ка я пока свой "сон разума" с АМК форума, вдруг какой карликовый флейм выгорит?

Где-то согласен, где-то нет.


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Mari Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:35 | Сообщение # 27
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Миша, "рядовой сталкер" прибудет в Зону стесненный в средствах и вряд ли у него будет возможность отовариться у Сидоровича амуницией и оружием за деньги.


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 04.06.2013, 08:45
Offline
Andrey Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:18 | Сообщение # 28
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 313
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Mari
Нет никакого смысла в замене патронов в игре(ключевое), когда характеристики прописываются разработчиками. На фоне этого факта все рассуждения о "гражданском" и "военном" только разговор о виде иконок в инвентаре. Поскольку характеристики и оружия и боеприпасов не небом данные вещи, а результат работы авторов мода.
Такая же ситуация с "Тигр или СВД", Лишний головняк разработчикам..по смене визуала. И все. Главное- характеристки, один фиг будут не "занижены или завышены относительно каких-то ГОСТ-ов" , а будут сделаны так, как решат авторы, помятуя о балансе и играбельности.
Другими словами вы предлагаете не перевооружение, а вид сбоку.


zu1 на АМК
Offline
Vergas Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:27 | Сообщение # 29
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Andrey, совершенно в дурочку! Оружие в игре в общем-то просто некий символ. Вот представим себе, что по неизвестным причинам порох в Зоне не воспламеняется. И все рассуждения про гладкоствол и распростроненность станут ненужными. А перед разработчиками будет только одна задача: убрать старые визуалы ружей и заменить на луки, стрелы, гарпуны и вилы. Но убойность можно и старую оставить. Вот, давненько правда, во времена "Чапельника",кто-то прикололся: такую убойность ножу поставили, что БТР с одного удара взрывался. А что? Этакий аномальный атомный нож... И ещё арт был "Утюг"(он и выглядел как утюг), который давал полную защиту от всего.... Можно было совсем не сохраняться...Бегай себе в трусах... Вот времена были и люди... Богатыри, не Вы.....
Offline
Mari Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:46 | Сообщение # 30
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 23.05.2013
Город: Красивый
Сообщений: 855
Репутация: 9
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Andrey)
Нет никакого смысла в замене патронов в игре(ключевое), когда характеристики прописываются разработчиками. На фоне этого факта все рассуждения о "гражданском" и "военном" только разговор о виде иконок в инвентаре

Андрей, ты немножечко не понял. Речь идет не столько о патронах (не ключевое, хотя действительно, замена патронов больше коснется иконок и описания патронов в ресурсах игры), сколько о системе ведения огня главным героем. Весь смысл моего предложения перевести оружие сталкера с FULL AUTO на SEMI AUTO, что радикально изменит геймплей боевок , да и с мутантами станет труднее, если вы не любите носить дробовик.
Абсолютное большинство оружия в игре будет способно вести стрельбу только одиночными выстрелами (полуавтоматический огонь), а полностью автоматическое оружие будет испытывать острый дефицит в патронах (патроны к нему в ресурсах прописаны совершенно другие)
Станет труднее в столкновениях с наемниками, военными и бандитам, а если вы в соре с какой то группировкой, то и с ней тоже.

Что касается визуалов "гражданского" полуавтоматического оружия, то их наделано в играх много, есть из чего выбрать и "выдернуть". Вот пример готового гражданского оружия:


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 04.06.2013, 16:25
Offline
жестик Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:26 | Сообщение # 31
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-полковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Репутация: 5
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (SOB)
Фомка не нужна.

Ну вот, ни фомки, ни топора, ни бензопилы, ни лопаты........ Ящик вскрыть нечем, бюрера зарубить нечем, дров для костра напилить нечем и за собой тоже нечем прикопать. Как в Зону-то идти?
Offline
SOB Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:09 | Сообщение # 32
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 667
Репутация: 32
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (жестик)
Ящик вскрыть нечем, бюрера зарубить нечем

Чего это... нечем killed
Вот вчера в Санатории опять бывать довелось... Немного уставший шел, радиации хапнул, да и тушканы немного меня взъерошили... И вот что из этого вышло.


Я хлопец хороший!

Сообщение отредактировал SOB - Вторник, 04.06.2013, 23:12
Offline
Misch_toptun Дата: Среда, 05.06.2013, 08:23 | Сообщение # 33
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (SOB)
Вот вчера в Санатории опять бывать довелось...

.....Эээ...кружка?...Дык Микелик вроде написал, что она у Сидора в качестве ночной вазы? Не?))))))


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.

Сообщение отредактировал Misch_toptun - Среда, 05.06.2013, 08:23
Offline
Faustgad Дата: Среда, 05.06.2013, 08:33 | Сообщение # 34
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 14.05.2013
Город: Балхаш
Сообщений: 71
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Misch_toptun)
Эээ...кружка?...

Да не )) Вергас просто после устроенной попойки всё вспомнил и стал давать квест сталкерам про заначку спрятанную в любимой подушке на "чёрный день" ))


Как же, "Дух Зоны"! Да какой тут может быть дух? Трупами смердит - вот и весь тебе дух!
Offline
Vergas Дата: Среда, 05.06.2013, 09:48 | Сообщение # 35
Группа: NLC7 - разработчики
Ранг:
Генерал-майор

На форуме с: 19.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 336
Репутация: 20
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Ну все то вы знаете, крутые нлсовские парни! smile
Что же никто кружку так и не нашел?
Если я, Вергас (как кодер, а не как персонаж), смог её спрятать, значит она там и лежит....

Цитата
после устроенной попойки

Вы мне её сначала устройте, а потом говорите. А то днюха прошла, а хоть кто-нить пивка поставил.... Щас ещё каку-нить подлость придумаю, пока метро горит....
Offline
Faustgad Дата: Среда, 05.06.2013, 09:52 | Сообщение # 36
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 14.05.2013
Город: Балхаш
Сообщений: 71
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Vergas)
А то днюха прошла, а хоть кто-нить пивка поставил....

С Прошедшим! От всего сердца - удачи, радости, денег и пусть себе метро спокойно горит)) мы ж по незнанию booze

[Vergas]А пивка?[/Vergas]


Как же, "Дух Зоны"! Да какой тут может быть дух? Трупами смердит - вот и весь тебе дух!
Offline
Alkseur Дата: Среда, 05.06.2013, 10:05 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Ранг:
Полковник

На форуме с: 20.05.2013
Город: Тараз
Сообщений: 163
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
С Днём Рождения Vergas! Пожелаю вам богатырского здоровья, терпения (с нами надоедливыми, тут находящимися)) и конечно осуществления всего задуманного! holiday

Сообщение отредактировал Alkseur - Среда, 05.06.2013, 10:06
Offline
Faustgad Дата: Среда, 05.06.2013, 10:16 | Сообщение # 38
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 14.05.2013
Город: Балхаш
Сообщений: 71
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата (Misch_toptun)
приносить пиво (из х-18) бесполезно, не пьет

Кстати, где справедливость? )) Хоть бы диалог прописали Вергасу мол: Это вы молодёжь можете водку глушить сидя у костра задом на холодной земле, а мне бы чегойнить попроще да полегче, вот если найдёшь пару баночек пивка во время своих мытарств, да угостишь - буду благодарен.
А то всё равно пиво в Х-18 киснет ))


Как же, "Дух Зоны"! Да какой тут может быть дух? Трупами смердит - вот и весь тебе дух!
Offline
Misch_toptun Дата: Среда, 05.06.2013, 10:46 | Сообщение # 39
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 20.05.2013
Город: г. Стрежевой
Сообщений: 528
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
"Метро на самом деле. Московское. Я - эвакуированный. Поэтому очень довольный сижу дома и могу целый день заниматься НЛС" (с)
Угу не сочтите за флуд, но несколько лет назад наблюдал картину пожара в Томском Политехническом Университете. Все бы ни чего, ну "коротнула" проводка и пожар возник. Но горел Энергетический корпус, на день Энергетика biggrin


Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.
Offline
Priboi Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Ранг:
Майор

На форуме с: 14.05.2013
Город: Симфeрополь
Сообщений: 88
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Ножики- рeжики. Пeрeдeлaл в дeфолтe, нож и бинокль нa 2й слот. Поигрaл чуток- нa любитeля. Другоe дeло, чeм 1й и 5й нaгрузить... Пожaлуй, с отдeльным шлeмом и броником, будeт интeрeснeй поковырятся.

Сообщение отредактировал Priboi - Понедельник, 10.06.2013, 11:00
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » Труба зовет... (Собираемся в поход, штопаем одежку, пристреливаем пукалки)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======