[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск тем · RSS · PDA-версия сайта ]
Сайт переехал!!! Теперь мы тут http://nlc-zone.ru
Модератор форума: Сяк  
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » NLC 6. Начало. (Прохождение, вопросы, советы)
NLC 6. Начало.
RUS_D Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 18.04.2010
Город:
Сообщений: 54
Репутация: 4
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
"NLC 6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC 6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Offline
slavik1974 Дата: Понедельник, 10.11.2014, 06:33 | Сообщение # 2041
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 16.09.2013
Город: Чимкент
Сообщений: 19
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
ава, ты ошибся, там не альбом а приказ, как задание на него взял у Дезертира надо сразу за ним к воякам топать и по пути не сохраняться. Если после разговора с Дезертиром о приказе сохранишься-фиг его(приказ) найдёшь. Сам приказ лежит на втором этаже в сейфе. Можно предварительно всю базу вояк вынести(Шерстюка оставить), а потом с Дезертиром говорить-приказ будет железно в сейфе.
Offline
ава Дата: Понедельник, 10.11.2014, 07:15 | Сообщение # 2042
Группа: Пользователи
Ранг:
Сержант

На форуме с: 03.08.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
slavik1974, спасибо.Блин не видать мне приказа.А ещё квесты он будет давать?
Offline
HekHunter Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:31 | Сообщение # 2043
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 01.12.2013
Город: Карелия ( ...в лесу живу)
Сообщений: 118
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Здравствуйте, коллеги...
После осени по лесам, возвращаюсь в уютный мир NLC. И хочу спросить у тех, кто хорошо помнит игру:

- В очередном прохождении получилось ЗАполучить от Витька Ворона заказ на поиск фотографии в Х18... Помню, что писали опытные камрады про её расположение в большом зале со снорками. А найти не могу. Есть подозрение, что она провалилась от бросков пары Ф-1 к зверькам и детонации красных бочек.
Или я просто не там ищу ???
- Раньше я брал у Фаната задание на ноутбук и даже кто то мне советовал его забирать через дверку, что соединяет Х16 иХ18... Но до дела никогда не доходило - т.к. Фанат с завидным постоянством погибал в стычке с военными, которые громили деревню после моего НЕкорректного похищения кейса с блок-поста. А тут решил сразу вернутся в Х18 за ноутбуком и тоже не могу найти в пустой лабе, хоть всех уже там пострелял и хожу спокойно ( даже спальник туда принёс и запасы - чтоБ иметь доп "точку" отдыха в ТД)
Подскажите где лежит сей гаджет ???


Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Offline
slavik1974 Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:08 | Сообщение # 2044
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 16.09.2013
Город: Чимкент
Сообщений: 19
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
HekHunter, фотка лежит не в большом зале, а в комнате на уровне с первой кодовой дверью(код 1243), как в лабу попал, спуск по лестнице, потом налево вдоль стены и в комнату попадаешь(в ней там ещё спуск в нишу с сильной радиацией).
Ноут из Х18 не возьмёшь, только из Х16 можно в ту комнату попасть без кода, в ней код на теле ботаника, когда его получишь, только тогда сможешь из Х18 в ту комнату попасть.
Offline
Alcvanar Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:35 | Сообщение # 2045
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 23.08.2013
Город: Раменское
Сообщений: 145
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
slavik1974, только сегодня этот квест решил завершить все перерыл , не находил - спасибо за наводку happy
Offline
HekHunter Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:37 | Сообщение # 2046
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 01.12.2013
Город: Карелия ( ...в лесу живу)
Сообщений: 118
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
slavik1974, спасибо... пойду гляну...
Комнату знаю эту, и дверка (как я понял) приделанная Сяком в то место где в оригинале было помещение со шкафами вдоль стены и большим количеством всякого лута...
А товарищ-ботаник очередной будет в Х16 лежать?


Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Offline
slavik1974 Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:57 | Сообщение # 2047
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 16.09.2013
Город: Чимкент
Сообщений: 19
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Alcvanar, да не за что.
HekHunter, видимо я плохо объяснил, комната с фото на верхнем уровне лаборатории, в начале коридора(налево), который заканчивается жарками с первым ботаником, с которого код к первой кодовой двери выпадает. В начале этого коридора справа комната с двумя рядами шкафов, там куртка Монолита валяется покоцанная, аптечка в шкафу, энергетик и заряд к ВОГу. Второй ботаник(с которого код к двери с огненным полтером снимается) в помещении с холодильником-там фотки нет. Третий ботаник лежит в переходе с Х16 в Х18, но попасть в это помещение первый раз можно только из Х16.
Получается, как в Х18 лабу попал, пересёк это помещение(самый верхний уровень), спустился по лестнице(попал в помещение с первой кодовой дверью), сразу налево вдоль стены(начинается коридор буквой Г в конце которого жарки и помещение с трупом ботаника), снова налево и попадаешь в комнату с фоткой(справа от входа спуск в нишу с радиацией, слева маленькая комната с разбиваемым железным ящичком).
P.S. Нашёл фотку в нете (лучше раз увидеть, чем сто раз услышать)


Сообщение отредактировал slavik1974 - Воскресенье, 16.11.2014, 18:08
Offline
HekHunter Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:32 | Сообщение # 2048
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 01.12.2013
Город: Карелия ( ...в лесу живу)
Сообщений: 118
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата slavik1974 ()
попадаешь в комнату с фоткой(справа от входа спуск в нишу с радиацией, слева маленькая комната с разбиваемым железным ящичком).

Нормально обьяснил - я в курсе этой комнатушки. Про дверку "приделанную Сяком" я рассуждал т.к. думал куда приведёт дверь из Х16 - в смысле в какую часть Х18.

У меня зрительная память вечно цепляется за какие то дополнения в СякоЗоне... понимаю, что в Начале часть их построена с заделом на ПкИ и может не работать (пример: дверка в склоне оврага ТД, где нычка Крысюка и собаки). Дверь из Х16 а Х18 я тоже промахивал, думая что она пока не задействована... потом тут прочитал.


Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Offline
slavik1974 Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:13 | Сообщение # 2049
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 16.09.2013
Город: Чимкент
Сообщений: 19
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
HekHunter, кстати, ты правильно прикинул насчёт дверки Х16-Х18
Цитата
со шкафами вдоль стены и большим количеством всякого лута...

именно в эту комнату с ништяками попадаешь через неё(там ещё клетки для мутантов, в первой из них-рюкзак).


Сообщение отредактировал slavik1974 - Воскресенье, 16.11.2014, 21:19
Offline
Holod Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:20 | Сообщение # 2050
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 16.07.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 51
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Подскажите коллеги, зашел на Радаре в Х-10, а там дверь с кодовым замком. В оригинальной ТЧ данная дверка открыта. Как проникнуть за дверь? Где взять код? Это про НЛС с патчем 9.009 (бета) если что.
Offline
Himick Дата: Понедельник, 17.11.2014, 02:46 | Сообщение # 2051
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 30.10.2014
Город: Иркутск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата
НЛС с патчем 9.009

Это неофициальный патч от другого человека. Не пробовали там спросить?


Стиральный порошок, бензин и что-нибудь сладкое - по вкусу.
Offline
ава Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:04 | Сообщение # 2052
Группа: Пользователи
Ранг:
Сержант

На форуме с: 03.08.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
А у меня не было этой фотки,жаль. Искал, искал и забил.
Кто нибудь знает, где кейс для Воронина, в тёмной Долине лежит?
Offline
slavik1974 Дата: Вторник, 18.11.2014, 07:33 | Сообщение # 2053
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 16.09.2013
Город: Чимкент
Сообщений: 19
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата
где кейс для Воронина, в тёмной Долине лежит?

На втором этаже здания, где вход в Х18.
Offline
Scarp Дата: Среда, 19.11.2014, 19:14 | Сообщение # 2054
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 07.10.2014
Город: Maykop
Сообщений: 6
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Люди, кто-нибудь может помочь с задолбавшим вылетом на Дикой территории?

лог вылета:

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : wpn_ak74_old40210


stack trace:

вот с этим ак74 как раз проблема. Нарыл на форумах способ лечения, bild_stalker.script, уже все перепробовал, ничего не помогает - стабильный вылет

Игра изначально была запакована в файлы db, нашел распаковщик, распаковал, перекинул все в папку gamedata, старые DB удалил, толку никакого.
Offline
slavik1974 Дата: Среда, 19.11.2014, 21:07 | Сообщение # 2055
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 16.09.2013
Город: Чимкент
Сообщений: 19
Репутация: 1
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Цитата Scarp ()
кто-нибудь может помочь с задолбавшим вылетом на Дикой территории?

Самое лучшее лекарство от любого вылета в Начале-переигрывать.
Причём при переигрывании стараться пойти другим путём, типа, зайти на локацию, где происходит вылет с другого входа или переждать выброс на соседней локе, на самой локе не приближаться к месту, где происходит вылет и т.д и т.п. Если это всё не помогает-хорошо помогает НИ(Новая Игра-Начать Начало по-новой).
Советы не от насмешки, а потому что Автор Начала почти уже четыре года как не оказывает техподдержку, так как занят разработкой Пути к Истине.
Offline
Scarp Дата: Среда, 19.11.2014, 21:22 | Сообщение # 2056
Группа: Пользователи
Ранг:
Рядовой

На форуме с: 07.10.2014
Город: Maykop
Сообщений: 6
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Жалко переигрывать. Уже третий раз переигрываю, и все из-за вылетов именно на этой локации. Дело в том, что обойти никак нельзя, нет перехода с Янтаря на другие локации мимо ДТ. А ушел уже далеко от места вылета. В этот раз переигрывал после вылета, потом вроде ничего, прошло, но у непися под мостом, гже жарки, не поднял АК-74, вот он и мешает. Жаль, много квестов выполненных при еще живых нужных персонажах. Жилу только случайно завали, опомнился, да поздно было, а жратвы насобирал для обмена на ргд-5, на дивизию хватит в условиях санкций на целый год smile
Offline
vlad79 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:46 | Сообщение # 2057
Группа: Проверенные
Ранг:
Лейтенант

На форуме с: 15.11.2013
Город: Днепр
Сообщений: 72
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
Привет всем. Проблема есть.

Давно играл в Начало , был диск устанавливал все.. теперь устаналиваю , и вылазиет установка драйвера защиты.. но раньше с ярлыка НЛЦ игра запускалась .. что не так сделал ?

п.с. в ЛС напишите.
Offline
HekHunter Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:36 | Сообщение # 2058
Группа: Проверенные
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 01.12.2013
Город: Карелия ( ...в лесу живу)
Сообщений: 118
Репутация: 3
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
И у меня проблема:
Слышал (и верил), что игра становится каждый раз НЕсколько иначе... вот походил в "Начало", что стояла на компе с лета, игра работала без нареканий.
Со скуки снёс установку - решил ПЕРЕустановиться. Скачал чистого Сталкера 1006 с проверенного источника... и когда проверял работоспособность установленной версии оригинала обратил внимание что остались ЗАГРУЗОЧНЫЕ экраны NLC (листочки из папаки художника), при этом оригинал нормально работал.

Поиском в компе ПОубивал все файлики с названием nlc6 - переустановился... всё равно рисует листочки из блокнота художника при работе оригинала ТЧ.

Вопрос просто в следующем: Если где то (не могу понять где?) живут загрузочные экраны "Начала", так может и другие остатки мода НЕ дадут иных вариантов прохождения или спавна всяких штучек ???

( использую систему Windows8, летом ставил "Начало" на ней же... из правок только отсутствие худа и прополка цветов в траве с помощью допов "Уровни и Природа" с АМК)


Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©

Сообщение отредактировал HekHunter - Вторник, 25.11.2014, 14:38
Offline
rothmans777 Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:48 | Сообщение # 2059
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Генерал-лейтенант

На форуме с: 27.05.2013
Город: varna
Сообщений: 551
Репутация: 14
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
HekHunter, Да поставь себе Long Way мод, на основе Начала и не запаривайся. На АМК ветка для скачивания есть.ww.amk-team.ru/forum/index.php?s=ba16d0e2c6f18d59d2f91efd006ca868&showtopic=13032

Девиз пуэрториканских воров: Если у человека совсем нечего взять, возьми с него хотя бы пример.

Сообщение отредактировал rothmans777 - Вторник, 25.11.2014, 14:50
Offline
vvdok Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:44 | Сообщение # 2060
Группа: NLC7 - тестеры
Ранг:
Подполковник

На форуме с: 11.05.2013
Город: ростов
Сообщений: 139
Репутация: 2
Пол: Мужчина
Награды
Живу в -
HekHunter, проверь паку C:\Users\***\AppData.
Offline
Форум » NLC 6.0 » New_Level_Changer (NLC) » NLC 6. Начало. (Прохождение, вопросы, советы)
Поиск:
Посетители дня
Посетители:

Не забудь подтвердить свой e-mail адрес - иначе не сможешь писать посты!
====== Добавляем дополнительные цвета =======